Перейти к содержимому


Юридические вопросы и выплаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1713

#1 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:40

Может у кого есть какие вопросы.. по поводу выплат по беременности и родам, и прочее пишите..
У меня есть вопрос:
Планирую рожать в апреле.. но я студентка нигде не работаю, до января 2008 года велась деятельность ИП сдавались налоги.., на какие вообще выплаты я могу рассчитывать???  g.gif

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:50

можно почитать ФЗ № 81

#3 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:52

Ок... сейчас прочту.. Благодарю

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:55

к нему еще комментариев много, в инете есть даже примеры расчета выплат

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 09:14

Цитата(darksuna @ Dec 4 2007, 04:40 PM)
Может у кого есть какие вопросы.. по поводу выплат по беременности и родам, и прочее пишите..
У меня есть вопрос:
Планирую рожать в апреле.. но я студентка нигде не работаю, до января 2008 года велась деятельность ИП сдавались налоги.., на какие вообще выплаты я могу рассчитывать???  g.gif

ИП на тебя оформлен был?

#6 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:56

Да. С 17 лет еще.. ( прошла эмансипацию)

#7 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:02

насколько я поняла получать пособие по беременности и родам (дикретные) имеют право только те, кто работает, т.е. если вы были оформлены, начислялась ЗП, то получите дикретные, а если нет, то не получите, несмотря на то что на вас оформлено ИП.
Но вы в любом случае получите единовременное пособие по рождению ребенка (его надо будет оформлять с соц.защите) и будете получать пособие на ребенка до 1,5 лет (для безработных оформлять все в той же соц.защите)

#8 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:04

ок спасибо... большое

#9 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:56

Фима права, добавлю, что единовременное пособие есть фед-ное (около 9000руб) и есть еще областное (2000р, если не ошибаюсь).
Их можно оформить как у себя на работе, так  и у мужа, но только один раз.
Для безработных, все  пособия оформляются в собесе и перечисляются на сберкнижку. Для безработных до 1.5 лет, пособие ежимес. 1700руб.  g.gif


Всю эту информацию я узнала у консультанта по соц. вопросам, когда были выборы в ноябре.

#10 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:21

Сразу после окончания декретного отпуска по беременности и родам, т.е. через  70 дней после родов.В размере 40 % от заработной платы. И в соц.защите оформляются детские (120 - 160 руб.), они начисляются с момента рождения ребенка.

#11 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:34

Все ясно, спасибо. Только вроде бы 120-160 руб. могут даже не все получать. ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!

#12 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:55

Цитата(Стася @ Feb 4 2008, 05:34 PM)
Все ясно, спасибо. Только вроде бы 120-160 руб. могут даже не все получать. ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!

  bv.gif Это точно, их получают те у кого не выходить прожиточный минимум на семью, если даже у вас на 20-30 руб. больше, то все в пролете.... dance.gif

#13 Гость_sleepi

Гость_sleepi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:15

А сколько сейчас прожиточный минимум на семью???

#14 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:16

vertag.gif Сейчас для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 3.575 рублей, для пенсионеров – 2.562 рубля, для детей – 3.243 рубля. g.gif

данные от сюда:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#15 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:46

Поплакаться немножко хочу: моя история с декретными выплатами была бы смешной, если бы не была такой грустной. Сначала мне сказали, что платить вообще ничего не будут, хотя я официально оформлена, потом, когда я написала официальный запрос с цитатами из соответствующих законов пошли на попятную и пообещали выплатить все, что надо (а чего бы не выплатить, не такие великие деньги). Теперь заявляют, что все пособия (и дородовое, и единовременное) будут выплачены только после родов, когда я уже принесу свидетельство о рождении. Придется еще раз лезть в закон и предъявлять цитату насчет начисления в течение 10  дней по предоставлению больничного... В общем, муторное занятие, вроде ничего особенного не требуешь, а ощущуние содается, что ты у них изо рта послений кусок вырываешь.

#16 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:49

Алена, вырывай у них дикретные, т.к. они все-равно их возмещать будут. Если не помогут угрозы, то прямиком в прокуратуру, сейчас они такими делами занимаются

#17 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:31

да понятно, что буду настаивать :-), просто неприятное такое ощущение от всего этого

#18 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:02

И мне неочень понятно: почему работодатель ортачится... не из своего кармана ведь платит... К чему им лишние проблемы???

#19 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:58

да просто гендиректор сам по себе достаточно скупой, а бухгалтер на аутсорсинге и ленивый...

#20 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 10:32

Девочки, такой вопрос: по нормам беременную должны перевести на более легкую работу с сохранием заработка. Время работы на ЭВМ не должно превышать 3 часов.
Я работаю программистом, естественно, минимум по 9 часов день за компом(а то и больше). В коллективном договоре прописано только то, что я могу взять отпуск без содержания не более чем на 2 месяца и оплату времени сдачи обязательных анализов с предоставлением справки по каждому факту отсутсвия.
Могу ли я требовать сокращение рабочего дня хотя бы до пяти часов и, самое главное, как это сделать потратив не очень много нервов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных