Перейти к содержимому


Беременность 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

#21 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:31

Кудрявая,да я вроде здесь))) пишу просто редко)))
но очень приятно такое внимание)))

Сообщение отредактировал Ксенич: 08 Январь 2016 - 13:31


#22 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:54

Ксюша, Лиана, спасибо за поздравления!

Лео теперь все время нет-нет да упомянет про нашу девочку, правда называет ее уже по имени, которое я еще не утвердила, но он же решил, значит все)) Например, вчера ел кукурузу из банки с огромным удовольствием и вдруг говорит: "А вдруг ... тоже будет любить кукурузу?" Отвечаю: "Ну придется тебе делиться с ней тогда". И он мне демонстрирует, как будет делиться)) Смешной такой.

#23 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:09

Натусечка, поздравляю с доченькой!
Лео будет отличным старшим братом, и ему на пользу пойдет такая новая роль!

#24 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияMariel (08 Январь 2016 - 20:09) писал:

Натусечка, поздравляю с доченькой!
Лео будет отличным старшим братом, и ему на пользу пойдет такая новая роль!
Спасибо, Марина! Я надеюсь на это:)

#25 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:55

Натусечка, поздравляю с девочкой :) они такие прелестные :)
насчет Фемибиона - да, мне врач говорила пить дополнительно Йодомарин 100

#26 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияanGelS (09 Январь 2016 - 23:55) писал:

Натусечка, поздравляю с девочкой :)/> они такие прелестные :)/>
насчет Фемибиона - да, мне врач говорила пить дополнительно Йодомарин 100
Спасибо! Прямо по целой таблетке йодомарина?

#27 Гость_Vera04011984

Гость_Vera04011984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:31

Мне по 0,5 таблетки йодамарина прописывали в день. Пила тоже фемибион2

Поблагодарили 1 Member:
Натусечка  

#28 Гость_Конопушка

Гость_Конопушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:31

Здравствуйте девушки)
Поздравляю всех родивших и тех, кто только ждёт появления малыша на свет.
У меня такой вопрос к посетителям форума - может кто сможет ответить.
Я в скором времени поеду в Челябинск рожать из другого региона - поближе к родителям, да и к развитой медицине (сейчас живу в заполярье))). Собираюсь у них прописаться и вставать на учёт (сейчас 19 недель и наблюдаюсь у себя в городе) - по приезду будет 24-25 недель.
Главный вопрос в том, что у меня врождённый порок сердца - не самый страшный, но врачи всегда обращают на него внимание. Консультацию врачей в начале беременности получала тоже в Челябинской области - была в отпуск. Кардиолог посоветовала идти рожать в РД#6.
И теперь, собственно, наконец вопрос: есть ли среди вас девушки, которые отправлялись в этот роддом именно с врождёнными или приобретёнными пороками? Были у вас естественные роды или КС?
Вообще, очень боюсь, что меня пустят в ЕР - знакомые гинекологи говорят, что сейчас по области пустили приказ без особых показаний КС не делать, потому что слишком много их было до этого. Максимум естественности.
Понимаю, что все эти вопросы разрешатся при непосредственном общении с врачом в ЖК, когда встану на учёт. Но всё равно хотелось бы знать - на что можно надеяться.
Заранее, спасибо)

#29 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:06

Конопушка,это еще и в РД потом решают конкретно врачи, которые вас будут вести в ОПБ, так как вас должны по идее госпитализировать заранее. Врач в ЖК такое не решает она может свое предписание написать но не более, а точное последнее решение за врачами РД.

#30 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:25

Конопушка, здравствуйте!
Тактика ведения беременности и родоразрешения будет зависеть от характера ВПС и степени его компенсации, и сопутствующих факторов, конечно.
Во время беременности помимо назначаемой всем ЭКГ, вам скорее всего назначат ЭхоКГ (УЗИ сердца), другие виды обследования по показаниям, должны поставить на учёт к кардиологу.
У меня оперированный в 2 года открытый артериальный проток.
В первую беременность наблюдалась непосредственно у  терапевта-кардиолога шестого роддома. По её направлению (запись в обменной карте на случай начала родов) и предварительной записи легла туда на дородовую госпитализацию в ОПБ в 39 недель. Никаких дополнительных, связанных с моим заболеванием, диагностических и уж тем более лечебных манипуляций мне не проводилось - не было необходимости. Возможно, ЭКГ один раз за 2 недели сняли, уже не помню. Роды естественные.

Во время второй беременности, спустя 5,5 лет, я стояла на учете у кардиолога в своей ЖК. "Учёт" заключался в ежемесячных хождениях на приём для "все хорошо?" - да, все хорошо!". Один раз недель в 10 сделали ЭхоКГ. В конце беременности она сделала запись "Роды в специализированном роддоме". Насколько эта фраза сыграла бы свою роль я не знаю, потому что приехала в тот же роддом с излитием вод в 40 недель по предварительной договорённости с врачом-акушером. Речи о дородовой госпитализации "на всякий случай", как в прошлый раз, не шло и близко, потому что порок полностью компенсирован, да и у меня не было ни желания, ни возможности без веских на то причин заранее туда закладываться :) Роды тоже ЕР, в этот раз даже без малейшего медикаментозного вмешательства.
У меня такой опыт. Надеюсь, у вас он будет таким же, и ещё лучше. В любом случае, все индивидуально. Удачи вам! :)

#31 Гость_Конопушка

Гость_Конопушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:52

Dragonfly,

Большое спасибо за ответ!
У меня неоперированный стеноз ЛА и небольшой ПМК(но он сейчас у многих - разной степени, правда) - с возрастом компенсировался, а до того у Пениной в областной на учёте была. Но сейчас в связи с ростом ОЦК регургитация растёт, давление в артерии повышается - судя по ЭХО в 14 недель. Кардиолог тоже порекомендовала "родоразрешение в специализированном роддоме #6" и повторное ЭХО в 28-30 недель (когда наибольшая нагрузка на сердце).
Если честно, очень боюсь окочуриться в родах

Сообщение отредактировал Конопушка: 15 Январь 2016 - 15:00


#32 Гость_Конопушка

Гость_Конопушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:04

Продолжение съелось - теперь я уже поняла, что из-за смайлов телефона)))

... боюсь окочуриться в родах - мнительная я натура :D
В любом случае, буду надеяться на КС, т.к. у меня её миопия средней степени (пограничная с высокой) и небольшой диагноз от невролога. Да и роды по договорённости/контракту никто не отменял)))

Сообщение отредактировал Конопушка: 15 Январь 2016 - 15:09


#33 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:58

Кому-то нужен дюфастон? У меня целая пачка, 20 таблеток, не начатая. Я купила в свое время, но так и не пришлось начать ее. Срок годности до 19 года. Коробочка чуть мятая, конечно, от хранения, но упаковка с таблетками абсолютно целая. Если нужно, пишите, приезжайте, отдам безвозмездно. Что добру пропадать.

UPD На недельку забронировали. Если не заберут, обновлю сообщение.

Сообщение отредактировал Натусечка: 27 Январь 2016 - 16:54


#34 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:05

Натусечка, поздравляю с принцессой) 2 скрин состоялся? все подтвердили?)

#35 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (02 Февраль 2016 - 14:05) писал:

Натусечка, поздравляю с принцессой) 2 скрин состоялся? все подтвердили?)
Спасибо! Да, в пятницу вот была, все на месте, как положено. Можно выбирать имя))

#36 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:31

Перенесла поздравления в тему "я беременна"

#37 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:09

Дюфастон все еще свободен, так что кому надо - велкам!

#38 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:11

Люкс-вода опять проводит акцию для беременных и мам.
Стать участником акции может любая женщина, беременная в 2016г. или ставшая мамой с 2005г. Участница акции может воспользоваться данным предложением только один раз. В акции не принимают участие лица, которые были участниками в 2014 и в 2015 годах.

#39 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 23:35

Девочки, всем привет! Хочу спросить.) У кого есть возможность сравнить, поделитесь чем отличаются роды по договоренности и бесплатные роды. Думаю сейчас, что выбрать. Первый раз рожала бесплатно. В целом все прошло не плохо, но я очень долгое время была одна и, видимо, меня это испугало.) Ну и так, по мелочи.) В общем, хочу подстраховаться и думаю стоит ли оно того?

#40 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 23:59

Элири, тема вот
http://www.lady74.ru...topic=725&st=60
и есть еще про повторные роды, может интересно будет
http://www.lady74.ru...topic=725&st=60




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных