Перейти к содержимому


Мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#1 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2014 - 10:27

Какие мультфильмы любят и смотрят повзрослевшие детки, сколько времени уделяется в день данному развлечению:)

#2 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2014 - 10:29

Уважаемые модераторы, если уже где-то есть такая темка в разделе о детях от 3 лет (быть может я ее не заметила), перенесите, пожалуйста, туда.

#3 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2014 - 12:06

У нас ритуал - смотреть БаЛбоскиных и Фиксиков с 19 до 20 часов по каналу Мульт. Час - это много, да и гонят они по 5 серий подряд. Поэтому после возвращения из отпуска и с началом развиваек и кружков эту лавочку прикрываем.
Смотрим вместе и обсуждаем нравственно спорные моменты(развиваем критическое мышление:P)

#4 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2014 - 12:17

Лео смотрит после завтрака, но при условии, что нормально поел и не сидел два часа над кашей. В противном случае просто не успеваем до сна посмотреть. Ставлю старые мультики: у нас есть папка, которую я периодически пополняю. Винни Пух, Чебурашка, Бременские музыканты, Паровозик из Ромашкова и т.д. В последние дни смотрит Конек горбунок, а он длиннющий. Обычно минут на 40 мульты включаем. У бабушек может по телеку без нас посмотреть, а может и вообще без них все время провести.

#5 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2014 - 12:25

У нас Фиксики в почете тоже)) очень любит сын музыкальные мультфильмы, давно уже на вершине хит-парада мульт В порту, все песни выучил, смотрит и подпевает себе под нос, так забавно наблюдать))

#6 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:31

Мы второй месяц смотрим Поезд динозавров, не оторвать просто сына. Мне динозавры скоро, наверное, сниться будут)))

#7 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияkomolenok (27 Октябрь 2014 - 17:31) писал:

Мы второй месяц смотрим Поезд динозавров, не оторвать просто сына. Мне динозавры скоро, наверное, сниться будут)))
Света, знаешь песню Боярского "Динозаврики"?))) Точно про вас))

#8 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияМария Хуан (27 Октябрь 2014 - 17:32) писал:

Света, знаешь песню Боярского "Динозаврики"?))) Точно про вас))
)))))))))))))

#9 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:45

У нас сейчас в фаворе мульт "Лего.Фильм" и "Лего. Приключения Клатча Пауэрса".

#10 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:52

у нас Барбоскины, Маша и Медведь, Фиксики, Белка и стрелка озорная семейка.
Смешарики не любит.

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:28

А у нас "Король Лев". ))
"Мама, давай играть, ты будешь мама-львица, папа-король лев, а я  - львенок Симба". И так каждый день :shout:

#12 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияValeria Tequila (27 Октябрь 2014 - 17:45) писал:

У нас сейчас в фаворе мульт "Лего.Фильм" и "Лего. Приключения Клатча Пауэрса".
,  э.... не рано начали? я вот не разрешаю такое смотреть. 1 раз поддалась на уговоры с лего фильм. на мой взгляд, это далеко не детский мультик. и по смыслу,и по динамике картинки.  

помню,как мама мальчика с площадки рассказывала про фильм трансформеры, который они ребенку крутят. ему 3-4 года было.  я тогда чуть в обморок не рухнула. мне кажется сейчас такое разнообразие мультфильмов, они все в открытом доступе. пока есть возможность контролировать, направлять,  прививать вкус, это стоит делать.. так же как с книгами.

Сообщение отредактировал lerika: 27 Октябрь 2014 - 20:00


#13 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:02

komolenok, у нас про динозавров любимый был : "Земля до  начала времён" , на яндекс видео посмотри.

Сообщение отредактировал lerika: 27 Октябрь 2014 - 20:04


#14 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:17

Ээээ... Не рано. Ничего супер криминального в этих мультах нет, а смотрит на волне увлечения лего в принципе. Сейчас стал собирать лучше гораздо, т.к. постоянно играет. Вообще мы не смотрим всякий шлак типа трансформеров и человеков пауков. И читаем достаточно.

#15 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

"Мама, давай играть, ты будешь мама-львица, папа-король лев, а я - львенок Симба". И так каждый день :shout:
офф. не про мульты, но про игры) у нас все золушка по дому бегает и туфельку теряет. иногда вместе с носком)

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияlerika (27 Октябрь 2014 - 20:02) писал:

komolenok, у нас про динозавров любимый был : "Земля до  начала времён" , на яндекс видео посмотри.
этот фильм еще я в детстве очень любила)

#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияLuchik (27 Октябрь 2014 - 18:28) писал:

А у нас "Король Лев". ))
"Мама, давай играть, ты будешь мама-львица, папа-король лев, а я  - львенок Симба". И так каждый день :shout:/>
У них в этом возрасте вообще навязчивые идеи из-за этих мультиков)) у меня кто-то из племянниц как-то насмотрелась всяких русалочек-2, золушек-2 и т.д. и требовала чуть ли не со скандалом каждый раз включить ей БРАТЬЯ ЛЮ-2!!!))))))))))))

#18 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:29

, просто СВят в вашем возрасте смотрел Лунтика и тому подобное. поэтому я и удивилась.  супер-криминального нет, бывает и покриминальнее, мастеров хватает.
мы тоже строим постоянно,ходим в кружок не первый год, и дома все в лего. и очень ждали этот мультик,   но  он явно не для детей.  не хочу обидеть,Лер. но мимо пройти не смогла.

#19 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:33

ну вот даже не углубляясь, то что сильно мне запомнилось:  момент, где один из героев убивает своих родителей под давлением руководства - это как? по-моему ужас....

#20 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:38

мне нравится мультфильм  "ТЕо" , там проигрываются различные ситуации,в которых оказывается ребенок. очень советую! особенно ,у кого 2-3 деток.  для меня этот мультик-клад.   хочется еще что-нибудь подобное откопать.

из последних предпочтений детей: Земля до начала времен,Пчелка майя, Чип и Дейл, Алладин.  

СВят выпрашивает черепашек ниндзя, я не включаю, объясняю.что рано им такое смотреть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных