Перейти к содержимому


Лего Конструирование Для Детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2013 - 22:26

Ну вот отпишусь про муниципальные учреждения. Муж на прошлой недели ездил во Дворец пионеров на АП, честно в шоке оба! Узнавали про кружок Лего-конструирования. Запись электронная, на сайте, причем с мая месяца, попадут первые 36 чел.
Вот кто бы знал, что озаботится надо было еще весной. теперь у нас уже даже в кружки электронная очередь. Возить куда то далеко от дома у меня нет возможности, я Костю из садика около 18 забираю, и мне АП только территориально.
Насчет бюджетности, стоимость 1200 (или 1300), а вот таже Сорока в этом году 2400. Вот для нас это нифига не бюджетно!

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 07:57

Просмотр сообщенияИюньская (28 Август 2013 - 22:26) писал:

Насчет бюджетности, стоимость 1200 (или 1300), а вот таже Сорока в этом году 2400. Вот для нас это нифига не бюджетно!
У нас Лего 500р в ЦДТ.

#3 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 08:43

Лего есть в Семе в Ленинском

#4 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 09:23

в Семе не очень то бюджетненько)))) но это один из моих вариантов))

#5 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 10:03

alisha,
а сколько в Семе по стоимости?

#6 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 10:16

Dragonfly
по СЕме значит так: у них абонементы на 8 занятий. первый абонемент стоит 1800 (225р занятие), последующие по 1600 (20 р зан), разовое занятие 250р.
но меня там не устраивает то что лего конструирование у них 3 раза в неделю (т.е. надо ходить 3 р в неделю) для нас это много

#7 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияalisha (29 Август 2013 - 10:16) писал:

Dragonfly
по СЕме значит так: у них абонементы на 8 занятий. первый абонемент стоит 1800 (225р занятие), последующие по 1600 (20 р зан), разовое занятие 250р.
но меня там не устраивает то что лего конструирование у них 3 раза в неделю (т.е. надо ходить 3 р в неделю) для нас это много
Мне кажется не обязательно 3раза ходить можно и 2р в неделю и даже один ,как хочешь там не обязательно соблюдать график.

#8 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 10:34

ну вот по телефону мне сказали надо водить 3 раза, у них там программа

#9 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 10:48

Может изменилось,что там за программа интерессно что пропускать нельзя) У них там сейчас детишек мало вот они и придумывает что бы аренду отбивать )))Все лето сидели детей по одному два человека водили,звонили упрашивали что бы мы приходили)))

#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 11:55

Девочки, а расскажите, как проходят занятия в лего?
каким образом построены занятия? там просто дают волю детям и они строят, что хотят? или как?
а родители в это время где? у нас в доме есть центр развития, там же лего есть, вот задумалась...

#11 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 11:58

ЛиЛи, Лиана вот если бы мы туда попали, я бы тебе рассказала, а так это осталось тайной для нас :)

#12 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2013 - 12:01

в общем про лего мне рассказали такую схему: каждое занятие они что-то конкретное строят, перед этим краткая сказка-история про то что будут делать (машинка, бабочка и т.д....) потом они это под присмотром педагога сторят и последние минут 10-15 этими поделками играют....мама в это время гуляет, но если ребенок не может один, то мама может присутствовать.....вот так мне в Семе сказали.....
Dju а вы не ходите ейчас в Сему?? я бы поводила туда если реально можно 1 раз ходить, вот только абонемент интересно не пропадает т.е. 8 занятий на сколько рассчитаны?

#13 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 07:54

Во Дворце пионеров, по-моему, самые высокие цены.
На СЗ в ЦДТ за Лего мы платили 600 в месяц.

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияlisale (10 Сентябрь 2013 - 09:10) писал:

да, у нас только пересчет делают по справке и то, если болели полные 2 недели.
а так всегда полную стоимость платим.
правда на рисовании нам делают пересчет, хотя правила такие же как и везде.

Мы пошли на Лего , там до 2-х недель пенос занятий, а 2 недели уже перерасчет. Кстати, Богдану Лего понравилось. Во-первых, сам один туда легко пошел (а мы в садик так и не начали ходить!), во-вторых, он рассказал что там было) То что рассказал и сказал, что еще пойдет для меня показатель.


Вообще, везде берут с 4-х лет, я не беру в расчет всякие коммерческие развивашки, где с колыбели готовы принять.

#15 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:03

Попали мы все таки в Лего конструирование во Дворце пионеров. Вчера ходили первый раз, Косте очень понравилось, их учили как называються кубики, строили пирамидку, потом машинки и светофор.  Костик все построил, правда с ошибками, но зато сам)))
Занятие 1 час 10 мин!!! Для малышковой группы делают переменку, преподаватель смотрит по детям, если устали дает небольшой отдых.  После занятия преподаватель мин. 10 рассказывает родителям, чем они занимались и что выучили, дети демонстрируют наглядно свои поделки. Группа полная и одни мальчишки, странно почему девочки не ходят там же очень интересно.
Так что мы довольны :)

Сообщение отредактировал Июньская: 13 Сентябрь 2013 - 09:05


#16 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:17

Июньская, здорово! А по цене там как? Занятия 2 раза в неделю?

#17 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:50

Марин, сейчас на сайте посмотрела 1600 договор еще нам не дали, потом как получу точно напишу.

#18 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:52

Хочу рассказать о наших успехах ))
Как оказалось Костя  в группе самый маленький в сентябре набирали деток 4,5-5 лет. Начали ходить хорошо, а потом где то через 3-4 занятия Костя покапризничал, не сразу влился в темп, не сразу получалось находить нужные кубики. Полили слезы немного. Меня это поставило в тупик, т.е. пришло время банально объяснять, что тут сколько слез не лей толку не будет пока не возьмет себя в руки не станет стараться.
Педагог мне очень понравилась, я с ней разговаривала советовалась как быть, дальше ходить или придти на будущий год (очень не хотели интерес отбить беготней впереди паровоза), но педагог сказала: Нет уж теперь никуда не денетесь, будем учится!
Я очень рада, что мы остались, Костя САМ без капризов ищет нужные кубики, последние поделки выдержаны уже в нужной цветовой гамме.
Собирают не сложные, но очень интересные фигурки (смотрю правда ведь легко, а самой в голову не придет :)) Из последнего что мне запомнилось: яблоко и долька арбуза. Пастух и овечки (там была целая композиция дерево, забор).
И сегодня на занятии собирали страуса и жирафа. Жираф получился коротконогий, а страус афигенский!!! Педагог подтвердила, что сам все собирал.
Муж говорит Костя на переменку не пошел воевал со страусом, если приделывал его к доске, то он валился, оторвал ноги приделал их не получалось самого страуса поставить, приделал ноги назад, короче пыхтел сидел)))))
ТТТ,  пусть и дальше так пойдет. Горжусь сыном)))

Кстати педагог очень мне нравится, но совсем не нежничает с детьми, напоминает учителя младших классов. Но я против вообще на таких обучающих мероприятиях ласки и неги, пришли учится давайте это и будем делать, а целоваться со мной дома.

Сообщение отредактировал Июньская: 19 Октябрь 2013 - 14:55


#19 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:03

Июньская молодец Костя! :) как здорово, когда мама говорит: "Я так горжусь сыном (доченькой)". Мне всегда радостно почему-то от этих слов становится))))

Поблагодарили 1 Member:
Июньская  

#20 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:50

Тань, очень здорово, Костик молодчина!!!!!!!!!!

Поблагодарили 1 Member:
Июньская  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных