Перейти к содержимому


Лазерная коррекция зрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:27

Я и мой брат делали в Мединвесте. У меня было -12, у него получше, но тоже значительный минус. Тьфу-тьфу, вроде пока ок.

Сообщение отредактировал Мурка: 21 Январь 2010 - 11:54


#22 Гость_TaY_aNa

Гость_TaY_aNa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:30

хочу сделать операцию в декабре этого года, скорее всего в оптике.. расскажу потом что да как

#23 latira

latira

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Южноуральск

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:30

Очень хорошая клиника в Екатеринбурге  "клиника микрохирургия глаза", я там делала, правда очень давно. Зайдите на их сайт там и цены и описание всех услуг. Сестра делала в Челябинске, не знаю где, в какой-то студенческой поликлинике. Жуть! Лазер ломался несколько раз во время операции. Старое оборудование, никакие специалисты -итог помутнение хрусталика одного глаза. Удачи в выборе клиники!

#24 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:30

Знакомые в Екб делали. Нормально всё.
Я тоже мечтаю сделать, но денег на Екб не накоплю. Планирую в областной больнице.

#25 Гость_Вики

Гость_Вики
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:13

В сентябре 2009 года в Чебоксарском филиале ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им.академика С.Н.Федорова появилась бесплатная горячая линия 8 800 100 9876, адрес в интернет

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, здесь можно получить направление на диагностику и операцию, а так же информацию по операциям: Lasik, ЛАСИК (ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК), ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК ( фоторефреактивный кератомилез ), пересадка роговицы,удаление катаракты, отслойка сетчатки,  глаукома, замена прозрачного хрусталика, имплантация факичной ИОЛ, Витреоэктомия, исправление косоглазия,коллагенопластика, устранение птоза, склеропластика,  вазореконструктивная операция, дакриоцисториностомия, удаление птеригиума, панретинальная лазеркоагуляция сетчатки, периферическая лазеркоагуляция сетчатки, ограничительная лазеркоагуляция сетчатки, паравазальная лазеркоагуляция сетчатки, рассечение вторичной катаракты лазером, консервативное лечение, атрофии зрительного нерва, амблиопии.

#26 Гость_Vitt

Гость_Vitt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2011 - 12:32

Здравствуйте, созрела сделать операцию по коррекции зрения......и глаза болят и очки мешают и линзы надоели!!!! 22 года проблем с глазами -многовато будет, мамой я уже стала, тем более при миопии высокой степени кесарево сечение само сабой разумеющееся, так что и второе кесарево не пролема))))) Вот только сижу и не знаю , куда податься с чего начать....... хвалят клиники и на Калинина и на Воровского, куда идти????? пожалуйста, поделитесь свежими впечатлениями, кто делал операцию недавно и где?

#27 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2011 - 13:55

Я уже выше год назад писала, что делала в Мединвесте. Рожала уже после операции. Подруга собирается делать в Уфе, там дешевле значительно.

#28 Гость_Росарио

Гость_Росарио
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2011 - 15:19

А сколько стоит коррекция?

#29 Violet

Violet

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 26 Март 2011 - 02:05

Ой, девы, так хорошо все пишете, столько отзывов положительных. А я мечтала долго, а потом стала искать в интернете информацию, столько страшилок начиталась, теперь сижу и боюсь.
Цитата(Гость_Гость_Светлана @ 3.3.2011, 16:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Помню моё радостное изумление, когда, проснувшись на следующий день, смогла различить все детали рисунка на обоях на противоположной стене комнаты! Примерно такое же ощущение эйфории было, когда надела в первый раз линзы вместо очков, и увидела чётко ВСЮ картину, а не только в пределах очковых линз!

Супер! И я так хочу! Но все-таки меня пугает все тот же небольшой процент неудачных случаев, как Вы говорите. Я и на линзы долго решалась, а на операцию вообще не уверена, что созрею.

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:49

Очень сложно довериться коллегам, думаю, тем более, что всем известно, что у медиков всё лечение в "через ж...пу" (простите), а сам себе операцию не сделаешь smile.gif

#31 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 13:44

я тоже делала, уже больше года назад. С сестрой напару, ездили в Уфу, экономия вышла существенная, т.к. вдвоем. у нас они на воровского, у нас делают эти же врачи, но раз в месяц что ли приезжают. подруга сделала в этом году здесь, на воровского. я в полном восторге, те, у кого хорошее зрение никогда не поймут, но уже в тот же день, через 8 часов после операции мы ехали домой и я сквозь слезы видела номера машин - для меня это было безумное счастье. до сих пор иногда думаю -ой, что это я в линзах что ли уснула... все так видно хорошо, а потом вспоминаю, что это мои глаза сами все видят - это непередаваемые ощущения. подруга сделала операцию - ей сказали, что из-за долгого ношения линз (она около 10 лет в них) у нее начали сосуды прорастать в роговицу и истончилась она и еще бы год и не смогли бы уже сделать коррекцию, т.к. некуда было бы - толщины не хватило бы, а ее коллеге вообще отказали, т.к. у нее от природы очень тонкая роговица

#32 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 13:57

Цитата(Hellsun @ Сегодня, 14:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ой, что это я в линзах что ли уснула


Также сначала казалось)))

Цитата(Hellsun @ Сегодня, 14:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ей сказали, что из-за долгого ношения линз (она около 10 лет в них) у нее начали сосуды прорастать в роговицу и истончилась она и еще бы год и не смогли бы уже сделать коррекцию


У меня такое же началось, тогда и решилась на операцию.

#33 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:46

Hellsun, а где именно в Уфе делали операцию? дайте координаты, пожалуйста. и фамилии врачей.

#34 Гость_Царевна-лягушка

Гость_Царевна-лягушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:05

Цитата(Гость @ 8.6.2011, 9:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

тоже хочу операцию, но боюсь до ужаса, что потом как бы хуже не стало(((

И я боюсь. Как это может сказаться в перспективе?


#35 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:34

у меня был минус9 9, я сделала операцию неделю назад в Оптик Центре за 35т.р оба глаза. Действительно сказка! Тоже очень боялась, 5 лет линзы носила, но начались проблемы, очки постоянно ребенок ломал да и вообще неудобно, вот и решилась. всего 15 мин неприятной процедуры + 4 часа слез и все, вот она новая жизнь. линика суперская, персонал, обслуживание на высоком уровне.
.... и даже если оно через несколько лет оно начнется портится вновь (никто никогда не может дать гарантии).

#36 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2011 - 22:40

девочки, расскажите поподробнее, как проходила операция? как вы себя чувствовали?

#37 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:26

krasavitsa, Еврооптик, у нас они на воровского
операция проходила очень быстро)) как будто вскрыли оболочку, прижгли и закрыли. буквально по 5 миниут на глаз
когда мне сказали, что нельзя будет двигаться и положили на кушетку - я думала, меня лучше пристегнуть)) а по факту у меня чуть все не онемело, так я сжалась, боясь пошевельнуться
сама операция безболезненная, ну может просто немного неприятно)
зато после нее льются слезы и больно моргать, как будто песка в глаза насыпали.
еще сложность - нельзя трогать руками глаза, первую ночь спала в очках и меня во сне муж ловил, что я собираюсь почесать глаз, подняв очки)))

#38 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:56

какой должен быть минус чтоб пойти на операцию?? а если я еще раз родить захочу, нельзя будет?

#39 Гость_ValeriaZlatovlaska

Гость_ValeriaZlatovlaska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:15

Надежда..., Hellsun, девочки,дорогие,расскажите,а рожать потом можно самой? после операции??

#40 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:02

Я делала в Чебоксарском филиале МНТК (Микрохирургия глаза), сетчатку, и коррекция зрения, было -7. Очень давольна результатом. Врачи очень хорошие, к каждому пациенту подход. Очень не приятно проходит, но терпимо)
У меня девченки не рожавшие делали, так что, каким они образам рожать будут не знаю.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных