Перейти к содержимому


Блины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 09:24

девочки, подскажите начинки для блинов, так скажем не традиционные.

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 14:38

lisale, мазать сыром типа Альметто и с рыбкой в рулетики сворачивать пробовала?
Еще у меня мама яблоки тушит с капелькой сахара и в билны заворачивает - к чаю гости вперед торта съедают. Эхх, жалко она на диете - теперь сама стряпаю. Вчера пря удачные на глазок получились, ни один не испортился
А переворачиваю я руками

#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 17:37

Беладонна, как руками? они же горячие.
с с ыром и рыбкой делала - очень вкусно! еще по такому же принципу делала с ветчиной и беконом, тоже ням-ням.

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 17:49

Цитата(Персик @ Вчера, 10:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Немного не в тему, но просто вспомнилось:
В детстве обожала блины, но даже не представляла как однажды решусь их переворачивать, боялась. А т.к. у нас в семье их пёк обычно папа, то думала что выйду обязательно только за того, кто умеет печь блины. А то сама же я их переворачивать не смогу и жить без них тоже)) Даже на полном серьёзе спрашивала у ухажёров умеют ли они печь блины
В итоге сама научилась с возрастом (не понимаю чего боялась) и пеку их мужу, который даже сковородку в руках не держал

здорово!!! я тоже долгое время была уверенна, что блины умеют делать ИЗБРАННЫЕ))) я и так и умру, не научившись. а потом просто при мне одна мастерица сделала. и я научилась. я летала от счастья, что тоже теперь ПОСВЯЩЕНа

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 22:39

Цитата(lisale @ Сегодня, 17:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, как руками? они же горячие.

Сначала лопаткой краешек отковыриваю, а потом руками за него цепляю и переворачиваю. А кто-нибудь умеет по настоящему с подбросом переворачивать?

#26 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 22:54

у меня широкая лопатка, поэтому руки не требуются))) а вообще, я так проверяю готовность на переворачивание: как только края блина начинают заворачиваться, пора переворачивать. без проблем переворачиваются.

#27 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 23:27

Даа, с переворотами - проблемка. Невсегда без дырочек обходится. Но, может быть, это потому что я пеку блины только в период масленницы. В остальном - проблем нет, научилась их печь сразу, так словно всегда пекла, видимо рецепт удачный попался smile.gif

#28 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 23:30

Я вообще рецептыблинов не признаю - всегда на глаз из того что есть. Но больше всего люблю на кефире с содой и с заливанием кипятком - быстро и дырчато получается

#29 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2011 - 01:05

Я с подбросом переворачиваю, но для настроения, а в основном тоже руками. Тут наверное тесто и сковородка не последнее место играют. Мама учила делать блины на молоке с кучей яиц, вот комом у меня обычно последний блин получается. Блины я просто обожаю, рада что не одна такая, правда готовлю редко-редко. А когда к маме приезжаю она меня балует блинами да фирменными пирогами)))))))))

#30 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2011 - 01:12

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 0:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я вообще рецептыблинов не признаю - всегда на глаз из того что есть. Но больше всего люблю на кефире с содой и с заливанием кипятком - быстро и дырчато получается

а можно примерный рецепт на кефире?

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2011 - 01:20

Тоже завтра приготовлю блинов. Масленица ж! smile.gif Хочу с мясом для мужа, он их любит. А для себя не знаю. Я люблю с вареньем или мёдом, сметана и всё прочее - не про меня, с начинкой тоже не люблю, ну только если варенье внутри как начинка smile.gif Других не признаю smile.gif А мне сладкое сейчас категорически запретили, на мне живого места от аллергии нет, обидно sad.gif С зелёными яблоками тёртыми что ли сделать g.gif А вариант...

#32 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2011 - 11:38

буду делать блинный торт со сгущенкой и орехами. smile.gif

#33 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2011 - 12:14

я люблю блины с вареньем, медом, икрой красной и просто без ничего)))

#34 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2011 - 13:20

у нас мама на прошлую масленицу делала блины с мясом(фаршем), рыбой(оч неожданно вкусно, рыба треска по моему), с творогом. я тогда беременная была, налопалась в удовольствие!)
а сама пеку простые - на воде, и со сметанкой - ням! ну или со сгущенкой!

#35 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2011 - 17:54

Я умею с подбросом переворачивать, но тоже больше для баловства, настроение поднять, а так проще лопаткой)

#36 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2011 - 23:19

Пишу в порядке погружения ингридиентов:
0.5 кефира
1.5 ст. л. сахара
0,5 (может меньше) ложки соли
муки, чтобы получилось как оладьи густые
мешаем все миксером
Продолжая мешать вливаем горячую, прям 90 гр воду, чтобы достигнуть нужной консистенции
немного соды
В конце при МЕДЛЕННОМ помешивании добавляем яйцо
Немного растительного масла

Оставляем тесто минут на 15 и жарим блинчики

#37 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2011 - 21:15

Уже не раз слышала от поваров со стажем, что блинам молоко и яйца частенько мешают, т.е. надо молоко с водой разбавлять 1:1, теперь всегда так делаю и больше 2 яиц не кладу, ни разу не подводил такой рецепт

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2011 - 22:48

Я знаю несколько рецептов без яиц - хорошо получается

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2011 - 23:54

У меня с молоком и яйцами (много того и другого) неплохие блины получаются. Но можно и поэкспериментировать, конечно smile.gif

#40 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 23:09

У моей мамы всю жизнь была страшная аллергия на яйца, и нам как-то привычно было делать блины без яиц, вполне обходились и никто не жаловался)
Потом эта аллергия куда-то внезапно делась (к счастью), и я уже привыкла делать с яйцами, и мама всегда угощается спокойно.
Нам на свадьбу подарили блинницу тефалевскую - моя давняя мечта, ненавижу печь на сковородке)). К ней книжечка прилагалась с кучей рецептов вякого разного теста. Я взяла оттуда самый обычный, и ни разу он меня не подвел, блинчики получаются дырчатые, румяные, рваться даже не думают, вкуснотища)
На литр молока 500 г муки и 6 яиц - все просто. Чаще делаю, естественно, половину этой пропорции. Но если собирается вся семья или гости, то делаю на литре. На глазок добавляю соль и растительное масло. Очень просто.

Из начинок больше всего люблю рыбу и икру - я рыбоед)
А тут к 8 марта подарили мини-фондюшницу шоколадную, так мы шоколада натопили и блины туда макали) дети оценили очень, я не сладкоежка, попробовала разик с шоколадом и вернулась к икре))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных