Перейти к содержимому


Узи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#41 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:21

Сходила я для собственного успокоения с утра на узи в РД №6 на ЧМЗ.
В кассе хотели содрать с меня 400 рублей, ибо у них нет такой отдельной услуги, как фолликулометрия или мониторинг овуляции, пришлось идти непосредственно к врачу.
Впервые мне делали узи трансабдомиальным способом (переписала с протокола :rolleyes: ). Овуляции нет, фоллик подрос до 22 мм., эндометрий 11 мм., а вчера был 8. Вот вам и очередные погрешности при замерах.
Раз овуляция не случилась до укола и спустя несколько часов после, значит ее моно спокойно дожидаться через 36/42 часа после инъекции?
Стоимость такого узи 100 рублей.

#42 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:25

Сейчас рез-ты узи от 1.02 посмотрела, 12дц, эндометрий вообще 3мм, и фолликул 9мм.... А осенью как-то делала при задержке, на 37дц, эндометрий 5мм был и фолликул 18мм. Черте что в общем((

#43 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:28

Я кстати тоже делала только мониторинг, нашла за 250руб и без очередей, в итоге врач все посмотрел,как и на обычном узи)) тоже через живот смотрели, но мне почему-то кажется, что трансвагинально точнее все-таки..

Сообщение отредактировал flo: 14 Март 2013 - 08:29


#44 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:33

flo, т.е. как такового систематического мониторинга от появления ДФ и до жёлтого тела не делала?

#45 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияMarina (14 Март 2013 - 08:11) писал:

Я просто Выборной (эндокринолог) пыталась на приеме подсунуть свои результаты анализов половых гормонов. Она даже смотреть не стала: не ко мне. Иди к гинекологу-эндокринологу
так она и не в центре лечения бесплодия работает )) не было повода заморачиваться)

Сообщение отредактировал Nessie: 14 Март 2013 - 09:24


#46 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:47

Раньше нет, не задавалась этим вопросом, да и не планировала тогда еще ничего. Вот в этом цикле делаю) в понедельник поеду опять смотреть.

#47 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:55

мне кажется, что большой перерыв между узишками.

#48 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 09:17

Узист сказал, что при таких темпах медленных раньше нет смысла смотреть..

#49 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 10:12

flo, я считаю, что тебе нужен грамотный врач, который будет с тобой разбираться досконально. Потому что мы тут щас тебе насоветуем, каждая со своей колокольни: у кого андрогены, надпочечники, пролактин высокий, поликистоз. Вариантов много. Может, один из них твой, а может и нет.  На твоем месте (а я тоже там была, когда не знала, что и как, куда бежать и с чего начать), я бы продолжила мониторинг овули в этом цикле и сделала бы в следующем, тк 1 цикл ничего не значит. А вот 2 это уже в динамике. Хотя 3 еще интереснее. И если овуляции нет, то ИМХО я не вижу смысла в дивигеле и дюфастоне. По мне так это лечение следствия, а не причины. Марина уже не раз где-то писала, что нет О - нет хорошего эндометрия (причем, на личном примере). Анютка выше тоже пишет, что как только нашли причину ановуляции, все началало расти само собой. От себя добавлю, что мне еще врач в ЦПСиРе говорила, что нет смысла сдавать прогестерон тупо в любом цикле. Не было О - не будет хорошего прогика. Яичники отдыхают - остальные тоже не парятся. Как-то так.
От себя могу предложить варианты врачей и клиник.
ДНК - Чухнина (была у нее, только приятные впечатления), но работала она тогда в клинике, где мне было некомфортно.
Репр. Здоровье - Униговская, Романенко, Куделина (последняя вроде не гинеколог-эндокринолог, но мне она понравилась, когда я у них в стационаре валялась).
ДНК конечно не дешевая клиника. РЗ подемократичнее. Еще вариант - ЦПСиР (приемы. узи бесплатны, но сейчас поток большой, очередь)
Я уже давно не считаю сколько трачу, смирилась, хотя деньги с неба тоже не валятся. Мне важнее, что мною занимаются и я не метаюсь в ужасе "куда еще пойти. и что б такое еще сдать". Но и у меня был такой период и это было ужасно для меня, как для человека, который любит организованность и последовательность действий. Сейчас все от врача или через врача.

Сообщение отредактировал Irishka96: 14 Март 2013 - 10:14


#50 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 10:26

Куделина, кстати, у нас тоже оперирует)

#51 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 10:27

да ты что? ну видишь, хороший специалист всегда на расхват))

#52 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 10:36

Иришка, спасибо большое за мнение, я абсолютно согласна, что причину надо найти, а это все следствия. Просто изначально надеялась на компетентность врача (врач же все-таки!), а получается, что за бесплатно никому нет дела до тебя, попробуй то, попробуй это, если не поможет,копать глубже не хотят совершенно, даже если пришла по знакомству. Видимо надо было через это пройти, осознать, чтобы уже уверенно идти в платную клинику.

#53 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 10:41

Куделина получается на хирургии специализируется?

flo, я еще к Иришкину посту добавлю. Чухнина - гинеколог-эндокринолог, Униговская тоже.
В Анюткиной истории Чухнина тоже принимала участие (она на тот момент в Лотосе работала).
Я была у них у обеих, впечатления хорошие.

#54 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияMarina (14 Март 2013 - 10:41) писал:

Куделина получается на хирургии специализируется?
вообще, она принимает в РЗ на 40 лет Победы, я ее частенько вижу. Но когда лежала в стационаре, то она там какие-то хир.манипуляции выполняла. Моя соседка по палате была ее пациенткой и Людмила Григорьевна к ней зашла после операции, когда мы очухались, рассказала ей, как все прошло и чего ждать дальше. Ну а я так жадно на нее смотрела, что она спросила: с вами уже беседовали? я  - неть.. Она принесла мой протокол и все мне объяснила так хорошо и в плане медицины, и просто по человечески.

#55 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияMarina (14 Март 2013 - 10:41) писал:

Куделина получается на хирургии специализируется?
flo, я еще к Иришкину посту добавлю. Чухнина - гинеколог-эндокринолог, Униговская тоже.
Романенко тоже)

#56 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 12:54

Да, девочки, видимо и правда врачи хорошие, к Униговской только на 20марта на 12:30 запись ( как с работы бы уйти??), а к Романенко вообще апрель только. К Чухниной кстати спокойнее, но там и цена почти в 2 раза больше..(( как же быть и какой врач лучше все-таки - дилемма...

#57 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 13:08

Мне все нравятся) Но Униговская, видимо, больше всех, раз я у нее)) У Романенко не была, просто отзывов про нее много хороших, ну и вижу ее часто, приятная женщина. Чухнина тоже спец хороший и тоже приятная, вызывающая доверие.
На счет РЗ, это у них на первичный прием так, он и по времени дольше, а дальше, если у них наблюдаешься, они всегда втискивают между приемам и работать реально начинают раньше, а заканчивают позже, чем офиц. расписание. Со стимуляцией же часто ходишь на прием, и там ведь заранее не распишешь, все по ситуации, но втискивают). Однажды прихожу к 8.30 (офиц работают с 9.00, а там уже жизнь бурлит, до меня еще девушка на приеме была))
Чем мне нравится РЗ, не знаю, правда, как в других местах, но у меня, что ни прием - то узи (отдельно на мониторинг я никуда не бегаю). И доктор мне всегда все в записи потом показывает, объясняет. раньше мне казалось - да че там вообще видно то? а сейчас я сама разбираюсь))

Сообщение отредактировал Irishka96: 14 Март 2013 - 13:12


#58 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 13:13

а стоимость узи включена в прием, или отдельно оплачивать?

#59 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 13:17

Иришка, и сколько у тебя выходит по стоимости за каждый такой прием? Ведь за эти узи они наверняка берут плату плюсом. Жалко, что РЗ находится так далеко(( живу на чтз, работаю в ленинском. Понятно, что буду ездить-никуда не денусь, если туда решу.

Сообщение отредактировал flo: 14 Март 2013 - 13:31


#60 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 13:21

нет, это просто обычный повторный прием - 550 руб..
Ну она конечно не специалист узи, который только этим и занимается. Тот же Родионов мне сразу диагнозов по узи наставил, которые потом по лапаре подтвердились. Но вот СПКЯ то она мне сразу поставила, хотя я не верила долго. Ну и смотрим то мы что: фолликулы, эндик, ЖТ и тд, ну т.е рабочие моменты.
Хотя аппарат УЗИ там хороший, сейчас новый какой-то. На нем и Родионов по пятницам там принимает. И знаменитый Гольцфарб по субботам и еще наверное когда-то. По субботам, кстати, очень много женщин: областники едут

Сообщение отредактировал Irishka96: 14 Март 2013 - 13:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных