Перейти к содержимому


Рецепты и Советы Полезного и Диетического Питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияЧуда (06 Июнь 2014 - 15:44) писал:

В быстрых хлопьях никакой пользы не остается.
что прям совсем? я так на них подсела.мне теперь обычная овсянка кажется невкусной, грубой какой-то(

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияlerika (06 Июнь 2014 - 17:30) писал:

что прям совсем? я так на них подсела.мне теперь обычная овсянка кажется невкусной, грубой какой-то(
там она настолько очищенная, что ешь, получается, один крахмал.
но,это больше к кашам-минуткам относится.
Ты какую берешь кашу,Лер?

#43 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:59

ЛиЛи, увелка,мистраль,царь. хлопья геркулесовые тонкие и 6 злаков - такого плана.

#44 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:01

каши минутки-растворюшки с кусочками клубники и прочими штуками-заманухами - такое я вообще есть не могу ,мне они кажутся химозными. а вот на тонкие хлопья подсела сильно.еще беру иногда гречку и рис перемолотые УВелка.

#45 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:05

Вот я тоже пристрастилась к крупяным хлопьям. Варить легко, а многие можно и не варить, консистенция приятная. Особенно рисовые увелковские хлопья - вещь! А то из простого риса кашу варить муторно))
А Лиана разрушила мои иллюзии :cry1:

#46 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:31

Девочки, вот правда, в этих хлопьях ну вот ничего нет полезного. Я вот как начиталась вообще хлопья извела и овсянку беру цельную, замачиваю на ночь, утром в блендер потом выжимаю молоко, а жмых варю как обычную кашу, только варится как хлопья - 5 минут и готово. А пользы больше в разы.

#47 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:41

Чуда, а остальные каши,которые долго варятся:рис, кукурузная, ячка и тд.

#48 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:28

их тоже можно замачивать

#49 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:32

Чуда, а выжимаешь зачем?

#50 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:41

Nastea, я делаю молоко овсяное для коктейлей. Позже пару рецептов выдам:) Мне коровье не усваивается.

#51 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:00

Вот про вкусности... Журнал с рецептами по системе питания "Пятнашки". Там вам и выпечка и десертов чуток. Ну и салатики всякие интересные. http://issuu.com/478...-dieta-recipe1#

Сообщение отредактировал Чуда: 06 Июнь 2014 - 20:00


#52 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияЧуда (06 Июнь 2014 - 19:41) писал:

Nastea, я делаю молоко овсяное для коктейлей. Позже пару рецептов выдам :) Мне коровье не усваивается.
нааадооо же!

подожди, цельная овсянка-это овес? или овсянка в привычном понимании? я чет вообще не поняла вот это.

#53 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:52

Очень жду рецепта овсяного молока! Дочери коровье нельзя...

#54 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:11

Мурка, ок. а с орехами как? миндаль можно?

ЛиЛи, у меня это цельное зерно.

#55 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:23

Итак, делаем полезное молоко из овсянки или орехов.
Берем:
овес (хлопья Геркулес или зерно. с зерном вкуснее) стакан.
прмываем и замачиваем на ночь в  питьевой воде. я беру поллитровую банку и заливаю почти до верха.
забываем о нем и спим спокойно. утром стаем и настойку взбалтываем и в блендер. тщательно измельчаем и потом фильтруем через марлю. можно добавить туда мед\стевию для вкуса.
то же самое с орехами. миндаль - на ночь, потом мелем, выжимаем и повторяем. миндаль можно повторно с водой измельчить - больше молока, а вкус тот же.. пропорция на миндаль 1:6.

простейший коктейль на утро:  овс.\минд. молоко+банан+ягоды какие есть. то же+корень сельдерея или любая зелень.

#56 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:32

Спасибо Люба!
Орехи тоже нельзя. Попробую овсяное. Не знала даже о таком

#57 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияЧуда сказал:

ЛиЛи, у меня это цельное зерно
т.е. ты употребляешь в пищу и этот жмых? кожуру зерна?

а то я отруби покупала, там эти кожурки попадались, так надоедали и я их убирала)

в общем, я цельное зерно точно не смогу есть) все-таки, привычнее эти хлопья, типа, 4-5 злаков от Увелки и обычный геркулес.

#58 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:40

ЛиЛи, а у меня какое-то без кожуры. Доеду до дома скажу марку. Не помню точно. Я жмых потом варю на воде, получается отличная овсяная кашка:)

#59 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:41

Мурка, а на здоровье! Из овса еще кисель можно варить, надо пробовать и тут написать.

#60 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:53

И вот еще из интернета:

Долой готовые завтраки и быстрорастворимые каши! Все видели симпатичные баночки овсяного напитка Velle на прилавках суперкмаркетов? Мы семьей его нежно любим как почти единственную магазинную "вкусняшку", которую можно купить ребенку в дороге. Но речь не о нем - сделать велле или овсяный кисель можно дома, это очень просто. А кружка теплого фруктового киселя - это самый лучший зимний завтрак, с которого так приятно начинать день. Такой согревающий, сытный и исключительно полезный - готовим детям перед садиком и мужу перед пробками!
Изображение


Вам понадобятся:

- Пачка овсянки "Геркулес" (стандартные хлопья для длительной варки)
- Три литра кипяченой воды
- Полстакана кефира, жидкого йогурта или простокваши. Вместо кисломолочных напитков можно использовать лактобактерии из аптеки (я беру не сухие, а в баночках).
- Столовая ложка меда (для украшения и по желанию - шоколадная стружка)

В трехлитровую банку высыпаем пачку овсянки целиком. Далее - добавляем содержимое двух баночек лактобактерий или полстакана кефира, жидкого йогурта или простокваши. Можно кинуть на дно кусочек ржаного кислого хлеба. Мы делали и с бактериями и с кисломолочными напитками - результат с бактериями мне нравится больше, так как напиток без молочного белка. Однако оба варианта одинаково хорошо работают. Подойдет любая качественная кисломолочка с еще живыми бактериями - я беру свежий ЙогуртЙогурт в ЛавкаЛавка. В составе его закваски много разновидностей кисломолочных бактерий. Доливаем воду до конца и ставим в теплое темное место на двое суток. Температура должна быть от 22 до 25 градусов - это стандартная домашняя температура. Сверху накрываем тонкой тканью или неплотно крышкой. На поверхности жидкости не должно оставаться ничего - всплывшие хлопья убираем ложкой. Через двое суток можно попробовать напиток - он должен быть исключительно приятным на вкус, с ароматом овсяной каши и ощутимой кислинкой. Любые неприятные привкусы говорят о том, что что-то пошло не так - выливаем без сожаления.

Взять нужное количество хлопьев с жидкостью и размолоть в блендере до консистенции питьевого йогурта. Процедить через сито. Процеженную жидкость нагреть на небольшом огне до приятного загустения (чем сильнее нагреваем - тем гуще кисель), размешать с медом, специями и пить теплым. Детям посыпаем стружкой горького шоколада для привлечения внимания.

Эти 3 литра ферментированного овсяного напитка обладают огромным потенциалом для творчества и взрывными полезными свойствами.

Готовый напиток можно смешивать с вареньем, либо в блендере со свежими сезонными фруктами и замороженными ягодами. Он великолепен! Он хорошо насыщает, нравится детям и, в отличие от готовых завтраков и подслащенных каш, легко усваивается и по-настоящему полезен. И помним, что злаковые и сладкое в одном флаконе - не лучшее сочетание. Сахара мещают усвоению злаков, и всегда лучше пить кисель без добавок и приучать к этому ребенка с самого начала.


(С) http://my-horizons.l....com/15768.html

Сообщение отредактировал Чуда: 07 Июнь 2014 - 18:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных