Перейти к содержимому


Как решить квартирный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:23

Натусечка, мы 2 года назад брали, попали под акцию, вот так повезло. Я вот теперь о двушке или трешке мечтаю. как представлю,что в это каморке жить всё время, так плакать хочется, жуть какая-то. Это сейчас еще ребенок маленький, а потом......
а еще и второго ребеночка хочу, как жить в такой квартире не представлю. Буду верить, что у нас будет квартира побольше )))) а пока буду лишь мечтать

#22 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:28

А мы пока и о такой "каморке" можем только мечтать =)

Сообщение отредактировал Aksinia: 02 Октябрь 2009 - 22:29


#23 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:30

Да, конечно, полуторка - это очень мало. Мы если и будем брать, то двушку, разница в цене получается не такая большая относительно. Но в идеале, конечно, с ребенком (детьми) жить в трехкомнатной квартире. Мы с родителями так жили, это ж красота. Уж с чем с чем, но с квартирой моим родителям и нам с сестрой в детстве повезло, тогда еще можно было как-то "получить" жилье.
Я все надеюсь, что через пару лет наш бизнес пойдет в гору, и мы сможем себе позволить гораздо больше))

#24 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:34

нам можно было бы взять двушку, но было бы очень тяжело платить, тем более,когда я в декрете оказалась.
Сами сначала жили в на подселении, у нашей семью большая комната,у другой маленькая, нас 4, их 3. Потом соседи съехали и нам досталась вся квартира. В одной комнате жили вчетвером лет до 5-6 моих. У нас своя "комната" с сестрой была за шторкой.

#25 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:35

Цитата(Мурка @ Сегодня, 23:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

с выплатой 11 тыщ конечно можно и НУЖНО даже брать кредит, тут муж может спокойно работать, а жена растить ребенка до сада... а потом еще проще.. у нас ипотека получается 1,5 зп минимум, поэтому шанса на декрет, больничный, сокращение не дает.

Поэтому мы и взяли квартиру в пригороде, тут жилье намного дешевле. Мы за 1170 взяли 3-ку в 85 кв.м

#26 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 01:03

Ой, девочки, мне кажется эта тема наболевшая для всех! У нас вот с мужем в Челябинске есть свое жилье! Кстати, Shark528, мы соседи! ))))  Но не все так гладко, как кажется с первого взгляда! Мужа прикомандировали в Москву!((((И приходиться жить на съемной! А цены в Москве, ой ой ой, как кусаются! И между прочим, большая часть Москвы, годами живут на съемных! И никого это не смущает! Я сначала тоже думала, что вот заработаем там на квартиру и будем рожать! А теперь плюнула и поняла, что в ближайшие лет 30 это будет нереально! И теперь мы активно планируем ребенка!

#27 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 10:14

Вот и я своего мужа склоняю к тому же. Говорю: до следующей осени нужно обязательно съездить отдохнуть, потому что мы еще вообще нигде не были, даже в свадебное не ездили, а потом будем активно планировать. Причем своим здоровьем я хочу заняться раньше, чтоб через год уже быть готовой к беременности.

#28 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:20

Мы с мужем то же собираемся брать ипотеку, но на планирование беременности это ни как не отражается, хотим все и сразу  biggrin.gif

#29 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:33

Зоя Разведчица, правильно!!!главное чтоб финансы все позволяли:и лялю и квартиру))

#30 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:54

MASKArina, ну как сказать, хорошо бы позволяли, то за наличку бы взяли  biggrin.gif

#31 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:29

Цитата(Aksinia @ 2.10.2009, 16:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Замучил меня один важный вопрос. Бывает же что люди всю жизнь снимают квартиру или дом, не имея возможности купить свое? Вопрос у меня возник, потому что переезжаю в Челябинск к мужу. Хотим ребенка. Но меня мучает то, что лучше - вначале заработать на жилье или все родить ляльку, но снимать. Просто я привыкла к тому, что жилье было свое, но оно в другом городе и продать пока не можем (да и оно не наше, а родителей). Отзовитесь те кто снимает с малышами? У кого какие мнения по этому поводу?


мы с мужем решили еще год пожить без ребенка.
все думаем накопим на квартиру, а там посмотрим.

Сообщение отредактировал Yuliya03: 01 Ноябрь 2009 - 15:35


#32 miliya

miliya

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:07

снимаем до сих пор, но недавно посчитали, что если кредит взять, то емесячный взнос получится такой же как и квартплата, вот теперь понемножку откладываем на аванс, но тяжело

#33 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:50

а мы как раз задумываемся об ипотеке. мои родители могут помочь, дать тысяч 800. + наши. примерно половину квартиры мы оплатим не влезая в долги. пока можем себе такое позволить. у мужа неплохая зарплата. ипотеку тысяч 20 в месяц мы осилим. цифр не пугайтесь - мы живем в екатеринбурге. тут цены на порядок выше. вот. ребенка очень хочется... у нас знакомые взяли в ипотеку двушку. платят 25 в месяц. жена с ребенком дома, муж зарабатывает деньги. продуктами помогают родители. вроде выкручиваются... вот и я хочу все и сразу...

#34 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:43

Цитата(Елена_Прекрасная @ Сегодня, 16:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ипотеку тысяч 20 в месяц мы осилим. цифр не пугайтесь - мы живем в екатеринбурге. тут цены на порядок выше

я бы не сказала, что в Челябинске цифра меньше будет

#35 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:52

не, просто сравнивали, даже однушки стоят дороже. у нас есть жилье в Челябинске. двушка. она реально дешевле стоит чем та, в которой мы сейчас живем. сейчас снимаем. 16,5. и это еще недорого.

#36 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:01

снимаете за 16,5??????

#37 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:07

ну я бы не говорила что тут цены ниже тогда... да, мы платим такую сумму. + коммуналка. с сентября цены на аренду сильно выросли. однушка от 15. это из-за студентов. мы снимаем уже года два именно эту квартиру. в нашем доме у нашего хозяина квартира с евроремонтом стоит 22

#38 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:09

Елена_Прекрасная, мда ... а мне и Челябинск нравится smile.gif

#39 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:10

кошмарики на воздушном шарики - какие цены............мы снимаем в самом центре города полуторку за 5 тысяч и коммуналка с 50% льготой))))

#40 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:22

везуунчики.... у нас давно комнаты столько не стоят.... а у нас квартира минут 10 пешком от центра. вот поэтому и планируем ипотеку. лучше платить чуть больше, но себе, а не хозяину...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных