Перейти к содержимому


Я Люблю Тебя, Челябинск

Челябинск конкурс леди74

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:37

А мы торопились-торопились!

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:39

Я даже интернет оплатила :lol:

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:32

И мы торопились )
Будем дальше ждать.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:42

Зато к Новому году победителям подарочки будут.

#25 Гость_admin

Гость_admin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:56

Прием работ закрыт) Сейчас ведется проверка и обработка конкурсных данных и совсем скоро мы поделимся с Вами результатами:)

#26 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:54

Работа №1

"Шершни на закате"
Изображение

Шершни. Название, знакомое каждому челябинцу. Маленький водоём, символизирующий собой жизнь. Пренебрежительно-официальное «водохранилище» не сможет отобразить весь спектр чувств, который мы испытываем к нему. Это источник воды для всего огромного миллионного города. Это наши страхи за его судьбу. Это престижные районы, новостройки и маленькие сады на берегу. Пляжи, купания и шашлыки. Зимняя рыбалка и лыжные дорожки, выводящие на берег. Наши детские воспоминания и взрослые будни.

#27 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:57

Работа  №2

Живу в Челябинске с рождения, люблю свой город не смотря ни на что. Люблю уральскую природу.

Изображение


Изображение

#28 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:57

Работа №3

Рассказ
Что я люблю в Челябинске?
Сперва казалось, что ничего. И писать не о чем, и смысла участвовать в конкурсе нет. А потом я начала вспоминать...
Так уж вышло, что я всю жизнь живу в одном районе нашего города, почти все время провела в квартире моих родителей, а теперь в ней и мои дети живут. Так что, признаваться в любви я буду Северо-западу Челябинска, «Северку», как ласково его называют. Этот район не просто «спальник», для меня он  - дом с множеством уголков, где происходили многие значимые события моей жизни.
Мои бабушка с дедом  жили на улице Захаренко, в 20 минутах ходьбы от нас. И в детстве я очень любила этот путь от их дома до нашего, по аллее на ул. Солнечной. Там росли такие высокие тополя, а я была такая маленькая, что дух захватывало, когда я смотрела сквозь их кроны на вечернее небо.
Я люблю гулять в лесу на «Лыжной базе», кормить белок, и вспоминать, как с папой каталась там зимой на лыжах, а летом он добывал для меня березовый сок.
Еще картинка, уже из любимой 95 школы: мы закончили «шестилетки», а у меня в глазах слезы, так не хочется уходить от ставших родными учителей. Может быть, и мои дети встретят там свою первую учительницу.
Позже, в 6 классе, мне довелось первую четверть поучиться в 104 школе, на ул. Братьев Кашириных. Во время большой перемены мы с классом ходили на реку Миасс, наблюдали за лебедями. Интересно, они туда еще прилетают?
Не могу не вспомнить  свой родной ЧелГУ, столько радостей и потерь с ним связано, целая маленькая жизнь. Он приобрел новый корпус, но потерял близлежащий лес, теперь там Академ Риверсайд.
А еще, я люблю свой двор, и пускай он сейчас немного неухожен, но он «помнит», как моя сестра играла на гитаре у подъезда, как я каталась на велосипеде, как мой муж в первый раз меня поцеловал, как дочь научилась кататься на качелях…
Я могу еще долго рассказывать о дорогих моему сердцу местах, но лучше скажу так: «Я люблю тебя, Челябинск, потому что ты мне родной. И пусть в тебе много недостатков, но ты – МОЙ город!»

#29 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:59

Работа №4

Рассказ
Челябинск - родной город моей семьи.
Моя мама родилась в послевоенном Челябинске. И до 18 лет она, ее сестра, брат и родители жили в общежитии на улице Лесопарковой. Тогда это был практически край города, дальше только бор. Мама очень много рассказывала о том времени и мне жутко хотелось сесть в машину времени и оказаться в далеком 61-ом году, когда в динамики уличного радио диктор торжественно говорил о том, что Юрий Гагарин полетел в космос. Или прогуляться по улице Спартака (да-да, так раньше назывался проспект Ленина!), который тогда выглядел совершенно иначе, без кучи реклам и неоновых вывесок, очень зеленый, без знакомых нам сейчас зданий. Еще обязательно зайти в любимую мамину кулинарию и купить стакан сливового сока и пирожное с масляным кремом, отдав за это несколько копеек. Или в соседнем киоске решиться на томатное мороженое. Или пойти наблюдать как мама летом, в бору, готовится к экзаменам, лежа на пледе. А еще непременно нужно посмотреть набережную реки Миасс в центре города. Там тогда был пляж и даже ловили раков, такая была чистая вода... Поглазеть на стиляг, они были и у нас, не только в столице. Сходить на демонстрацию 1 мая и маршировать рядом с танцевальным коллективом моей мамы.  Посетить кинотеатр Знамя, самый старый в Челябинске, тогда туда было трудно порой попасть. Я бы ходила, наблюдала и удивлялась той жизни без стиральных машин, сотовых, компьютеров, с совершенно другими домами и улицами. Жизни, в которой мамочка была такая юная и беззаботная, а бабушка и дедушка счастливы вместе. Жизни, в которой все искренне верили, что нас ждет светлое будущее.

#30 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:01

Работа №5

Живу в Челябинске с 1997г. Приехала сюда поступать в университет и осталась :)

Рассказ
Хочу рассказать о своем любимом местечке – озере Тургояк.
Каждый раз оно возникает в моей жизни с нового неожиданного ракурса.
В первый раз я побывала в этих краях в ранней юности. Это было мое первое озеро  Тогда, бродя по окрестностям с подругой, карабкаясь на крутой берег, купаясь в холодном озере, я была потрясена его мощью и размахом, чистотой и прозрачностью, быстрой сменой настроения и удивительным воздухом.
Чуть позже мы приезжали на отдых уже семьей. Это всегда была искренняя радость, хоть Тургояк и не любит искрящих эмоций, он немного сдержан, спокоен и несуетлив.
В прошлом году мы вдвоем с сыном провели несколько дней в палаточном лагере. Это была маленькая бурная, потрясающая жизнь!
Команда соратников, восхождение, обеды на костре, катамараны, квесты, ночной маскарад, костры до утра!
Первой рыбкой, пойманной сыном я была рада как самому ценному трофею! 
Все мои родственники живут в области и в нашем городе. Сейчас здесь живут и мои дети.

Изображение

#31 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:06

Работа №6

1) Рассказ
Меня зовут Наталья Анненкова, моего мужа Евгений Анненков, а нашего сына Максим Анненков. Ему 6 лет.
Мы живем в городе Копейск. Точнее так.)) Я коренная Копейчанка, родилась и выросла в Копейске, а муж коренной Челябинец и до 2008 года прожил там.
В Челябинске мы бываем практически каждый день, т.к. бизнес - наша работа - находятся в этом городе. И к тому же бабушка и дедушка Максимкины живут в Челябинске. Для нас всех - это родной и любимый город, с его стремительно растущими новыми районами, с его исторически важными уголками, музеями, Кировкой и, конечно, парками.
Очень любим г. Челябинск, часто гуляем там. Самый любимый уголок Челябинска у нашего Максимки - это Сад Победы в Тракторозаводском районе. Ведь здесь представлена выставка всевозможной военной техники - танки, пушки, знаменитая "Катюша"..  Это история нашего родного Челябинска, нашего Танкограда. Мы всей семьей восхищаемся этой выставкой. А Максим с удовольствием рассматривает и изучает технику! Под впечатлением от выставки и рассказов о войне сынуля создал рисунок "Военная медсестра". Очень старался. Мы с удовольствием участвуем в конкурсе и желаем каждому человеку Мирного неба над головой!

#32 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:08

Работа №7

Рассказ
В каждый город есть вход и выход, так Челябинские главные городские ворота – это железнодорожный вокзал. А на самом вокзале на платформе 19, которая примыкает к платформе пригородного сообщения, под открытым небом расположился интересный музей железнодорожной техники, которому в этом году исполнилось 10 лет. Открытие музея состоялось в год 60-летия Великой Победы. Музей железнодорожной техники ЮУЖД на ст. Челябинск-Главный является одним из восьми подобных объектов на всей сети железных дорог России. Основная его цель – демонстрация уникальных экспонатов для всех желающих. Это экспозиция натуральной железнодорожной техники, которая на славу послужила на нашей Южноуральской железной дороге, насчитывает не менее 30 экземпляров.
Итак, первым делом как добраться. Движемся по Доватора по направлению в Ленинский район, у путепровода над ЖД сворачиваем направо, а после первого перекрестка разворачиваемся в первом разрешенном месте, чтобы очутиться у шлакбаума на автостоянку. Просим открыть шлакбаум для проезда в музей, паркуем авто под пешеходным мостом бесплатно. И вот, нас уже встречают танк и паровоз, подчеркивая значимость нашего города в период ВОВ: “Из одного металла льют медаль за бой медаль за труд!”
Вход в музей бесплатный, возможна организация экскурсий с экскурсоводом. Начнем прогулку! Вот перед нами паровоз Генерал 50-60 гг 20 века, а прозван так за яркие желтые погоны по бокам и алую кокарду- звезду на лицевой части.  На параллельных путях с паровозами отдыхают нестарые еще электровозы, которые знакомы многим с детства по ярко-зеленой окраске с красной полоской. Кстати, у каждого экспоната расположена табличка с подробным описанием характеристик, производства и роли на железных дорогах, причем, не только нашей страны.
А вот паровоз серии Л, лучший советский паровоз “Победа” – смоляной , с красными элементами, как будто сошедший с экрана советского кино о военном времени . Конечно же, любимчик фотографов ! Впрочем, вся техника и отдельные механизмы просятся быть запечатленными на камеру, да и идейная фотосессия будет шикарной.  В музей частенько заезжают свадебные картежи, иностранцы.
Паровоз П-36 установлен в память о воинах-железнодорожниках ковавших Победу в тылу и доблестно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Паровоз на ходу, единственный в России!
Мы гордимся нашими конструкторами. По исторической справке на некоторые паровозы можно понять на сколько доверяли их работе и ценили качество дружественные страны. Грузовые паровозы ЭУ и ЭР Луганского и Брянского заводов отличались высокими характеристиками и надежность, поэтому их строили также в Швеции, Германии, Румынии, Швеции, Польше, Венгрии, Чехословакии.
Семьям  в  которых есть мальчишки посещать музей просто показано!  Наши дети зовут нас туда гулять снова и снова, ведь там есть также железнодорожные краны, путевая уборочная машина, дрезина, цистерна – всего и не перечислить.
Иногда некоторые экспонаты подвижного состава открывают для посетителей. Один из них - вагон-музей, построенный еще в 1910 году для перевозки высокопоставленных особ. Именно в таких путешествовали до революции члены императорской фамилии.  Все помещения - салон, рабочий кабинет, купе для пассажиров 1-го класса - обставлены оригинальной мебелью и украшены подлинными вещами того времени.   В музее также представлены вагон-хлебопекарня, способный выдавать до 2 тонн хлеба в сутки; вагон-кухня, который мог обеспечить горячими обедами не один взвод. Очень интересно посетить такое место, да еще и в нашем родном Челябинске, буквально не съезжая с рельс.
Сам музей содержится в идеальном порядке, все чисто, убрано, отреставрировано. Между путями расположены красивые скамьи и фонари на литых ажурных ножках, есть интересная экспозиция с большими черно-белыми фотографиями. Вот одно из тех мест нашего города, куда можно сводить гостей города, прогуляться с семьей, привести на экскурсию школьников – оно всем будет интересно!

Изображение

#33 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:09

Работа №8

1) Рассказ
Я родилась в Челябинске и очень люблю свой город. Моё самое любимое место в городе – это Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Его назвали в честь Юрия Гагарина, он был знаменитым космонавтом. Этому парку в следующем году будет 80 лет. Он находится в городском бору. Там чистый и свежий воздух.
В парке очень много аттракционов, есть даже качающийся Кощей бессмертный. Есть батуты на которых здорово прыгать. А в мягкой комнате очень весело и можно смело падать, больно не будет.
Есть детская площадка с большой загибающейся горкой, карусель, качели, большая песочница.
А еще в парке большое колесо обозрения, я там каталась. Оно очень высокое и интересное, с него видно большую часть города.
А еще я видела там огромного Гулливера, а рядом есть маленький паровозик, на котором очень весело кататься, там даже есть свисток.
В парке очень красиво. Там много деревьев, есть тропинки и полянки. Я видела в парке белочек.
Вместе с мамой и братьями мы катались на детской железной дороге. Этот поезд почти как настоящий.
А недавно на территории парка появились динозавры, они очень на настоящих. Они могут двигаться, моргать и издавать звуки. А еще там есть пруд с уточками.
Этот парк самый лучший в Челябинске.

#34 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:14

Работа №9

Фото

Изображение

#35 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:17

Работа №10

Фото - Зима в Челябинске

Изображение

#36 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2016 - 13:53

Работа № 11

Челябинск.
Челяба. Челябубинск. Чикагинск. Че.
Ещё в школе помню как начинала я книгу о родном городе. Ну как книгу, тетрадку в 96 листов. Нашла в газете герб города, вырезала и приклеила на первой странице. Тогда мне казалось очень важным и нужным написать о моём городе, и лишь много позже я узнала, что книги о городе уже написаны, и написано их немало. Но в свои десять лет я об этом ещё не подозревала. Собиралась с мыслями, решала как начать, подолгу задумчиво смотрела на висевшие в школьном кабинете таблички со стихами, которые со временем трансформировались в моей голове в один общий стих, да так там и засели: "Урал - опорный край державы, исток и бодрости и сил, не только символом России, ты для меня Россией был." Тетрадка сохранилась, но дальше герба дело так и не пошло. Слишком фундаментальным оказался этот труд для десятилетней девочки. А вот любовь к городу осталась. Как и любую другую любовь её невозможно описать словами. "Если это любовь, то ты её узнаешь!"
Приезжали к нам в школу иностранцы - измерять уровень загрязнения воды в Миассе, экологическая программа, а я по-детски наивно неизменно спрашивала: "Do you like Chelyabinsk?" Ну что они могли ответить ребёнку? Конечно же, "like". А сами смотрели на нас, как на динозавров, чудом уцелевших в такой экологии и заводской серости. А я любила. Любила и гордилась своим городом. Его историей, его людьми, его улочками и парками, его заводами и театрами, его проспектами и водоёмами, его центром и пригородами, и даже тем, что это зона экологического бедствия, ведь к нам приезжают для науки. Любовь эта была абсолютной и безграничной.
Я выросла. И пришлось из города уехать. И тут я поняла весь смысл поговорки, что любовь и расстояние, как огонь и ветер. Сильную оно разжигает, слабую гасит. Моя оказалась сильной. Она разгорелась так сильно, что иногда было невыносимо - я прыгала в машину или самолёт и приезжала, прилетала в свой милый Челябинск, как едва ли многие приезжают к любимому мужчине. И всё в жизни становилось проще, легче и радостнее. Легче дышать, легче думать, легче принимать решения. И когда сильно плохо, и когда очень радостно - я спешила разделить это со своим городом, боль отступала, а радость становилась более полной. Потому что я была дома.
Я люблю тебя Челябинск. И это уже не детская наивная любовь. Она выросла, созрела, стала осмысленной и серьёзной, но она по-прежнему восторженная и безграничная. Недавно меня спросили: "Почему ты всё время говоришь - "у нас" - про Челябинск, ты ведь там давно не живёшь?..." Наверно потому, что душа моя, по-прежнему, живёт здесь. И, наверно, навсегда.

#37 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2016 - 13:56

Работа № 12

РАБОТА-ПОДЕЛКА  под названием "ЦИРК-ЦИРК-ЦИРК".
Попов Тимофей, 4 года: "Я родился в Челябинске и хожу здесь в садик. Живу с мамой, папой и младшим братиком. Я очень люблю цирк и мы с бабушкой ходим на все представления, не пропускаем ни одного. Там выступают тигры, медведи, слоны и акробаты, а ещё клоуны. Там есть антракт, и я катаюсь на цирковых животных разных и фотографируюсь, а бабушка покупает мне игрушки. Поэтому я сделал цирк, потому что люблю его больше всего".

Изображение

#38 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2016 - 13:57

Работа № 13


СТИХ
Город кипучий, город могучий,
Ты исполин наш, ты великан.
Мрачен, суров и немного задумчив,
Ты открываешь душу друзьям.

Стоишь у подножья седого Урала,
Но для меня ты и есть весь Урал,
Город родной, мой заснеженный, добрый,
У южных окраин красивейших гор.

Ясно глядишь на большие проспекты,
Не замечая бега времён,
Так же дымят заводские те печи,
Так же в цехах полыхает огнём.

След твой в истории славен и вечен,
Не запятнал ты чести своей,
Ты был станицей, ты был торговцем,
И Танкоград помнит много семей.

Не забываешь ты быть уютным,
В парках тепло и приятно бывать,
Манят озёра рыбалкой весёлой,
Или на Кировке тянет гулять.

Новый сезон начинают театры,
И на концертах негде стоять,
Всегда КВНщикам жители рады,
Да на хоккее нельзя заскучать.

Да, есть проблемы, без них не бывает,
Много уже пережил и постиг,
Но жители здесь не привыкли сдаваться,
Не уступают в борьбе ни на миг.

Верю в тебя, и горжусь, и волнуюсь,
Радуюсь очень успехам твоим.
Милый Челябинск, мой дом, моя крепость,
Тебя навсегда я считаю своим.

#39 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2016 - 14:01

Работа № 14

Фото
Я коренная челябинка, еще моя мама родилась в послевоенном Танкограде, а папа приехал сюда еще ребенком из Сатки.

Изображение

#40 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2016 - 14:05

Работа № 16

Фото
Изображение
Изображение
Изображение





Темы с аналогичным тегами Челябинск, конкурс, леди74

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных