Перейти к содержимому


Как зачать мальчика? Как зачать девочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:11

Не так давно слышала по радио о том, что в одной из стран бывшего СССР, к сожалению не помню какой, то ли Казахстан, то ли Грузия, законодательно запретили программировать пол ребенка без серьезных медицинских показаний. Вызвано это тем, что в стране эта процедура получила очень широкое распространение и % мальчиков стал недопустимо большим.

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:15

Цитата(Ольга Пална @ Вчера, 11:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

интересно кто в этой теме хоть каким-нибудь из этих методов пользовался..

Да уже 1000 раз обсуждали это в другой теме. Первый раз у меня постфактум совпало, а второй раз не совпало, так что ерунда все это

#23 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:15

по поводу запрета на "заказ" пола,думаю,что у нас как всегда -где-то кто-то не доглядит,...и вот пожалуйста -  вместо заказанной девочки, родится пацанчик....
помнится лет 15 назад был запрет  в лечебных учреждениях на  определение пола по УЗИ - тогда  кому-то  не правильно определили пол ,и родители подали в суд...ну потом запрет сняли,но такой прецедент был.

#24 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:17

кстати - в китае -тож недавно был запрет на определение пола,там же все мальчиков безумно хотят,.... ну вот.... дошло до того,что этим мальчикам невест нет, девочек намного меньше родилось.

#25 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:31

Цитата(Беладонна @ Вчера, 16:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да уже 1000 раз обсуждали это в другой теме

вот именно. и мне, как человеку, у которого более года не получается, это всё обсуждение кажется как минимум нелепым.

Сообщение отредактировал Ольга Пална: 13 Апрель 2012 - 11:33


#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:26

Цитата
Да уже 1000 раз обсуждали это в другой теме.

Обсуждали немного другую тему в разделе Беременность

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


А эта теме называется Планирование пола ребенка - разница есть.

Цитата
вот именно. и мне, как человеку, у которого более года не получается, это всё обсуждение кажется как минимум нелепым.


Все люди разные и ситуации у всех разные. Если у одного не получается, то почему другие более счастливые и удачные в этом люди не могут по-обсуждать эту тему? smile.gif

#27 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:29

Ольга Пална, Ну, кому-то может оказаться полезным и очень актуальным. С моим отцом работал мужчина, очень верующий мусульманин. Но так сложилось, что у него было 7 дочерей. Они испробовали всевозможные методики, чтоб сделать мальчика, но в 8й раз опять девочка получилась. Это была большая трагедия в семье.

#28 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:31

жееесть )))
это называется Карма smile.gif

#29 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:45

Цитата(Иришенька @ Сегодня, 13:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну, кому-то может оказаться полезным и очень актуальным
в чем же польза и актуальность?
если данные методики (помимо неподтвержденного научно способа Evgenia) не работают или их вероятность как это не удивительно 50%

Сообщение отредактировал Ольга Пална: 13 Апрель 2012 - 12:48


#30 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:47

Цитата(Marina @ Сегодня, 13:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если у одного не получается, то почему другие более счастливые и удачные в этом люди не могут по-обсуждать эту тему?
Марин, я не против. ))


#31 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:51

Цитата(Evgenia @ 11.4.2012, 17:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

чаще всего повторяется родовой сценарий - т.е. женщина рожает или как ее мать, или как свекровь - чей род сильнее)
например: у моей мамы старшая дочь и младший сын - как и у бабушки

У нас в обеих семьях: старшие девочки, младшие мальчики. Так что мы уже выпадаем из этой теории smile.gif Да и что-то я сейчас перебрала свое родственное и дружеское окружение: примеры скорее все обратные.

#32 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:11

Ольга Пална, ну может быть кто-нибудь из наших форумчанок или гостей ищет всевозможные методики как сделать девочку или мальчика. Для них тема может быть полезна и актуальна. А то что эти методики глупость, так думают далеко не все, кто-то вообще не знает верить или нет. Обсуждение может помочь составить мнение. То же планирование пола с помощью ЭКО, я вот даже понятия не имею, делают его у нас в городе или нет, а кто-то наверняка знает.

#33 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:26

А я вот заметила закономерность при ИКСИ чаще бывают мальчики, уже столько подруг и знакомых проходили ЭКО+ИКСИ и у процента 80% мальчишечки.

#34 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:07

Надюшка, о, классно ))

это можно объяснить теорией "за несколько дней до О -девочка, в саму О -мальчик". ведь при проведении эко ЯЦ берут самую что ни на есть цветущую, в саму овуляцию.

#35 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:41


Цитата(Evgenia @ 11.4.2012, 17:56)
чаще всего повторяется родовой сценарий - т.е. женщина рожает или как ее мать, или как свекровь - чей род сильнее)
например: у моей мамы старшая дочь и младший сын - как и у бабушки
У нас в обеих семьях: старшие девочки, младшие мальчики. Так что мы уже выпадаем из этой теории  Да и что-то я сейчас перебрала свое родственное и дружеское окружение: примеры скорее все обратные.


+1
у мамы 2 девочки, у свекрови мальчик и девочка , а у нас мальчик и еще один мальчик))))
по китайскому методу  у нас оба раза должны были быть девоски, так что даже 50% вероятность не получилась)))
по крови тоже не совпало....
так что я всем этим методам не верю нисколько....
еще смотрела передачу про  планирование пола, так там сказали, что все эти методики существуют только потому что вариантов исхода всего 2 и велика вероятность случайного попадания, вот если бы пола было хотя бы 4, то они бы уже все давно развалились)))))

а вообще мне кажется что тема ну уж очень похожа с "определение пола"... там все это тоже обмусолено на 10 раз и есть возможность посмотреть у кого совпало а у кого нет.....

#36 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:55

Цитата(alisha @ Сегодня, 11:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вариантов исхода всего 2 и велика вероятность случайного попадания, вот если бы пола было хотя бы 4, то они бы уже все давно развалились)))))
+1


#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:08

Цитата
это можно объяснить теорией "за несколько дней до О -девочка, в саму О -мальчик". ведь при проведении эко ЯЦ берут самую что ни на есть цветущую, в саму овуляцию.

Ольга Пална, Оля, суть этого метода не в том, какая ЯЦ. А в том, что Y-хромосому несут быстрые, но быстро гибнущие спермики. А X-хромосому несут долгоживущие, но медлительные. Если секс был за пару дней до О, то до ЯЦ "доживают" в основном спермики, несущие X-хромосому

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:18

Цитата(alisha @ Сегодня, 10:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вообще мне кажется что тема ну уж очень похожа с "определение пола"... там все это тоже обмусолено на 10 раз и есть возможность посмотреть у кого совпало а у кого нет.....

Я тоже считаю, что можно было бы и поглубже исследовать тему для статьи, а не собрать инфу из первых ссылок поисковиков.

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:57

Ну поскольку планирование пола, как уже понятно, метод глубоко ненаучный (кроме гентического определения при ЭКО), то и в статье глубоко научный подход вряд ли оправдан, я вот про 2 методики из перечисленных не слышала. Но вообще отношусь к планированию несколько скептически. Кстати, говорят, что если рождаются только девочки (или только мальчики??? блин, забыла!), то мать живёт в человеческом воплощении последнюю жизнь (это у индусов, по-моему, так - там же 15 что ли жизней).

#40 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:59

Ольга Пална, это связано с тем что выбирают как правило самых сильных нормальных правильных и хороших спермиков и как правило это получаются мужские))0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных