Перейти к содержимому


За вторым.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 10:14

Вот совсем недавно обнаружила, что жду второго ребеночка (первому еще 2-х лет нет). Решили, что оставим и будем рожать. Почему-то очень страшно... Уже не помню как это было впервый раз... Поделитесь опытом!!!!!

#2 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 11:40

Я жду второго малыша, первому 8 лет. Страха никакого нет, единственное что появилось, это в большей мере развитое чувство ответственности. И конечно ожидание маленького чуда происходит совсем по другому, совсем несравнимо с первым разом. Всётаки роды в 21 и 30 лет отличаются и психологической готовностью. Муж так тот вообще на крыльях счастья летает.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 13:37

Катя$, поздравляю вас, вы молодцы, что решились!

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 15:30

Катя$. поздравляюю я  наверное так быстро не решусь

#5 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 22:11

Да я бы тоже не решилась...просто для меня аборт - это табу....на него наверно не пойду никогда....поэтому решили что будем рожать! Надеюсь все хорошо будет! А еще я очень боюсь что не восстановлюсь после родов и буду толстая как коровка!!!! После вторых родов наверно сложнее приходить в форму?

#6 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 22:12

Эlla, а как токсикоз? уже появился? у врача уже была? Как вес набираешь?

#7 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2008 - 00:57

Катя$, Катюша, поздравляю еще раз)) очень рада, что все  у тебя хорошо решилось)) clapping.gif  kiss.gif Но я и не сомневалась, что ты рожать будешЬ)

#8 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2008 - 09:08

Катя$, во-первых, извини не поздравила тебя, ты и на самом деле молодец, решилась через столь короткое время.
А про токсикоз, он уже давно меня мучает, причем не по утрам как у людей, а вечером, и тошнит и кушать хочется. Вот тоже как и ты очень боюсь за свою фигуру с таким аппетитом по ночам.
Ты уже у врача была?

#9 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2008 - 18:16

Катя, понимаю тебя прекрасно.
У меня первая беременность, а я уже хочу второго ребенка  biggrin.gif  Несмотря на токсикоз и проблемы со здоровьем.
Думаю через два года еще одного рожу. Можно было бы и пораньше, но хочется, чтобы организм успел восстановиться. О себе-то тоже подумать надо!
Я думаю, у тебя все будет отлично со вторым.
Раз ты не помнишь, как это было в первый раз, значит, успела восстановиться и морально, и физически!  biggrin.gif

#10 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2008 - 23:06

Завидую белой завистью smile.gif), тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все было отлично

#11 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 08:23

Цитата(Эlla @ Aug 19 2008, 09:08 AM)
Катя$, во-первых, извини не поздравила тебя, ты и на самом деле молодец, решилась через столь короткое время.
А про токсикоз, он уже давно меня мучает, причем не по утрам как у людей, а вечером, и тошнит и кушать хочется. Вот тоже как и ты очень боюсь за свою фигуру с таким аппетитом по ночам.
Ты уже у врача была?

У врача еще не была...и совсем не тошнит....поэтому и странно....наверно срок очень маленький...все впереди еще...
Но пугает меня то, что нет той жуткой радости как от первой беременности....
А как одумаю что сейчас опять все анализы сдавать....по врачам бегать...так вообще тошно становится!

#12 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 08:26

Цитата(anutkin @ Aug 19 2008, 06:16 PM)
Катя, понимаю тебя прекрасно.
У меня первая беременность, а я уже хочу второго ребенка  biggrin.gif  Несмотря на токсикоз и проблемы со здоровьем.
Думаю через два года еще одного рожу. Можно было бы и пораньше, но хочется, чтобы организм успел восстановиться. О себе-то тоже подумать надо!
Я думаю, у тебя все будет отлично со вторым.
Раз ты не помнишь, как это было в первый раз, значит, успела восстановиться и морально, и физически!  biggrin.gif

Вот когда у меня сынок был совсем малнький....то я тоже безумно хотела еще одного и подряд.....но когда он подрос и появились новые заботы....то понимаешь что это очень тяжело!!!!!!

#13 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 09:33

Кто знает, действительно, может я и передумаю, когда познаю все прелести маленького кричащего создания  biggrin.gif
А может и не передумаю. Я всегда мечтала о большой семье.
Хочу как минимум троих детей.
Вот только дом у нас еще в процессе строительства, а в двушке особо не разбежишься. Переедем в большой дом, и тогда... ничто меня не остановит!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

#14 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 10:20

Читаю вас девушки и умиляюсь, молодцы, что на второго так быстро решаетесь...Я вот в беременность тоже рассуждала, что хорошо бы следом и второго, а сейчас ни за какие коврижки нехочу, беременность и роды-тяжелейшая нагрузка для организма, да и в финансовом плане как уже показывает время тяжеловато... unsure.gif

#15 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2008 - 11:41

А я девочки на родильном столе уже говорила, давайте сразу второго родим rolleyes.gif  Роды были очень легкими, и я вела себя на отлично. Акушерка потом каждый день ко мне приходила, говорила какая я молодец, что их слушалась и все сделала правильно, ни разу не пикнула.
А вот когда сыночку годик был, получилась вторая беременность, на которую я честно говоря в тот момент не решилась, было столько проблем. Поэтому уважаю тех мамочек, которые решаются родить так быстро второго. Им медаль надо выдавать. rolleyes.gif

#16 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:21

Добрый день мамочки!
А нас можно уже поздравлять: две недели назад родился второй сынок. Первому 4,5 года.
И беременность вторая в радость от первого до последнего дня, и в родах проще, т.к. уже знаешь чего ждать и к малышу более спокойное радостное отношение, без паники.

#17 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:49

Поздравляю! clapping.gif  Желаю здоровья маме и малышу. Растите большими и сильными. Маме и папе на радость. rolleyes.gif

#18 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:19

И мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!! А были ли какие-нибудь открытия во второй беременности?.... Как получается справляться с двумя детьми сразу?

#19 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:57

Поздравляю! Крепкого Вам с малышом здоровья!

#20 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:42

Женя, поздравляем вас!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных