Перейти к содержимому


Что приготовить на 14 февраля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:28

Девочки, привет. В этом году запланировала приготовить романтический ужин на 14 февраля. В ресторан не пойдем, потому что - среди недели все. и думаю, особой романтики у нас не получится - будет все переполнено. Ну не важно. Поделитесь легкими, но возмуждающими рецептами блюд. Спасибочки.

#2 Гость_Елена К

Гость_Елена К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:54

У меня есть кулинарная формочка в виде сердечка, пекла в прошлом году печенье. И вообще многие блюда можно выложить в форме сердца.

#3 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:40

Цитата(Елена К @ Jan 29 2007, 01:54 PM)
У меня есть кулинарная формочка в виде сердечка, пекла в прошлом году печенье. И вообще многие блюда можно выложить в форме сердца.

Мне кажется, сердечек и так будет придостаточно. Я имела ввиду рецепты блюд - с морепродуктами, десерты там какие-нибудь. Говорят, что есть специальная кухня для влюбленных, блюда которой способствуют повышению "романтического" настроя...  acute.gif

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:13

Можно посмотреть по ссылочке

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#5 Гость_pino4et

Гость_pino4et
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:38

В романтические моменты мы вообще стараемся обойтись легкими закусками "интимных" цветов и без резкого запаха. Те же морепродукты тут не очень уместны. Фруктовый салат, мороженое, орехи. Можно щербет.
Если все-таки вам не удалось поесть заранее, а желудок о себе напоминает, то можно предложить рулетик мясной (свинина, курица, прослойка - овощи тушеные или чернослив и курагу с грецким орехом), можно рыбу речную (не так сильно пахнет) запеченую без всяких изысков (соль перец, майонез-на любителя)
в качестве гарнира лучше всего салатик морковь+капуста, кукуруза, горошек (чуть подогретые), свежая зелень, листья салата, помидорки и перец сладкий, лимон.
Если лучок, то только маринованый в уксусе.

#6 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:23

Собираемся 14 февраля отужинать дома.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами тематических блюд для этого праздника.
Салатики в форме сердца, выпечка...
Что-нибудь такое романтическое и не слишком сложное в приготовлении )))

#7 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:44

сегодня увидела на сайте, выглядит симпатично)) а начинку можно любую придумать мне кажется)))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#8 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:39

Анют, вы сами хорошо ответили на заданный вопрос,- главное в форме сердечек. А по составку это могу быть ваши любимые блюда)))

#9 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:58

В форме сердечек любимые блюда? Даже не знаю...
Ну я могу конечно салатик выложить в форме сердца. Или печенье испечь...
Но вот делать мои любимые котлеты в форме сердца - это уже извращение однако )))))
Не со всеми блюдами можно так поступить...

Поэтому и захотелось каких-то необычных рецептов.

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:09

anutkin, селедка под шубой в форме сердца симпатично смотрится) Тортик можно испечь - силиконовые формы в форме сердечка продаются.

#11 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:25

я купила сегодня формы для люда в форме сердечекsmile.gif

#12 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:41

А по мне так довольно симотично и котлетки смотрятся:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Одним словом, было бы желание.
Но если вам не оформление, а новых рецептов хочется, то мне очень понравилась вот эта легкая закуска, делала ее на НГ подавала в фужерах для вина,- красиво и вкусно:
Состав: 4 помидорки черри, или один большой помидор, мелко порезать,
красная рыба слабого соления гр.100, порезать кубиками, 1/4 порезать пластинками,
2 чайных ложки с горкой красной икры.
Соус: 1 желток, 1/4 ч.л. горчицы, 1 ч.л. лимонного сока, 50 мл. оливкового масла (я использовала обычное, разницы не вижу), веточка укропа.
В 2 рюмки по 100 мл. выложить слоями: помидоры, рыба кубиками, рыба пластинками(так, чтобы соус не мог стечь вниз). Приготовить соус: желток взбить с горчицей, лимонным соком. Потихоньку добавлять масло. Это что-то вроде домашнего майонеза получается. Мелко порезать укроп, оставив 2 небольших листочка для украшения, смешать с соусом. Выложить соус на рыбу. В центр выложить икру и украсить укропом. Подавать с белым хлебом. Приятного аппетита!


#13 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:05

Я вот на десерт сделаю такую вкуснятину завтра:
Яблоки, запеченные с брусникой
600 г яблок, 150 г брусники, 150 г сахара
Для сиропа: 150 г брусники, 100 г сахара, 250 г воды

Яблоки вымыть и вырезать середину. Бруснику перебрать, промыть, пересыпать сахаром и заполнить ею углубления в яблоках. Яблоки запечь вдуховке, предварительно положив в сотейник и залив небольшим количеством воды.
Сварить сироп на отваре из яблочных сердцевин и размятой брусники и залить им готовые яблоки.

#14 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:40

MASKArina, прикольный рецепт!
Легкий такой и неприевшийся! Обязательно попробую приготовить!

#15 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 10:38

А мне мой муж сказал, что этот день ему безразличен, что вовсе и не праздник(((( Сколько раз я уже пыталась и подарочки делать ему, сюрпризики, романтик устроить... как об стенку горох. Даже открыточку не подарит cray.gif

#16 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:41

Shatenka, не огорчайся!
Мой муж тоже не особенно любит этот праздник. Дарит дежурный цветочек и то после нескольких прямых намеков )))
Но я все равно что-нибудь готовлю вкусненькое в этот день. Потому как путь к сердцу мужчины лежит через желудок )))) Ну я и сама не прочь вкусно покушать... )))) Считаю что это праздник для меня!

А еще в этом году день влюбленных совпал с масленницей. Предлагаю тебе удивить твоего мужа и отметить именно масленницу! Напеки блинов с икрой. или с мясом. ни один нормальный мужчина от такого не откажется! )))

#17 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:28

anutkin, спасибо за совет!!!!! Решили встретиться со своими друзьями. Теперь знаю чем мне их удивить 00000011.gif

#18 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:03

ни разу не делала суши, но хочу сделать на день влюбленных.

#19 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:29

даже не знаю как отмечать! дома не хочется! хочется что то не обычное, но что можно придумать в моем положении?!? есть как вариант погулять в парке и сходить в японский городовой(ни разу там не были). но это как то обычно! вообще ищем место, где можно тихо спокойно посидеть, чтоб было не много народу и были зоны для некурящих. кто нибудь знает такое?

#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2011 - 14:19

Дарья, есть пиццерия Папа Карло, там не курят, хорошее итальянское меню, и есть детская площадка (заодно присмотришься))), а есть укромные уголки smile.gif В центре, на Свободе. В Ребрышковых есть залы для некурящих.

А я вот в этом году даже не смогу ничего приготовить (разве что заранее) т.к. работаю до 20.00 sad.gif
Или может всё-таки забронировать столик... В той же Папе Карле... )))

Сообщение отредактировал Evgenia: 07 Февраль 2011 - 14:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных