Перейти к содержимому


ЭКО В Жемчужине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:43

Спасибо большое всем за поддержку!! когда яйцеклетку оплодотворяет сразу несколько спермиков, то начинается неправильное развитие, практически мутация. Интересно, почему же это происходит ??

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:44

Цитата(jindoc @ Сегодня, 17:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

По идее сразу после оплодотворения яйцеклетка моментально создаёт вокруг себя барьер и уже ни один спермик не может проникнуть. Значит страдает именно эта система защиты. Насколько я знаю, науке эти причины ещё неизвестны, по крайней мере в широком доступе, хотя скорее всего уже есть какие-то теории и эксперименты.

Эх sad.gif

#43 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:47

jindoc, а возможно на каком то этапе определить что делать дальше: ЭКО или ИКСИ? Может в нашем случае надо было оберегать ту единственную клеточку и сразу делать ИКСИ?

#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:27

ИКСИ - это один из этапов ЭКО, который иногда делают, иногда нет, он стоит отдельных денег. Чаще всего его делают в случае, если проблема в мужчине, даже если у него на весь организм всего 1 сперматозоид, то его ищут, иногда подращивают до взрослого (если он взят юный в ткани самого яичка при биопсии) или если спермиков много, но они патологические, например. Вероятно, в случае такой вот проницаемости яйцеклетки, тоже показана такая процедура. Но ведь этого нельзя было заранее предсказать, обычно яйцеклетка сама этот процесс регулирует, иначе миллион сперматозоидов бы её оплодотворяли. Но при следующей попытке стоит это учесть.

#45 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:19

подскажите, эта гиперстимуляция - это надолго? уже замучалась совсем. Живот вздутый уже 5-й день, очень чувствительная боль в яичниках. Прокапала капельницу, но ощутимого результата нет. В понедельник уже на работу, мало того что морально тяжело, так еще и физически + видимый живот.... Где-то прочитала, что рекомендуют ставить ношпу в уколах, но я сомневаюсь что они помогут. И еще, может кто-то знает, через какое время после пункции можно жить половой жизнью? Хочется, чтобы все встало на свои места, чтобы было как прежде. Пока о неудаче физически сильно напоминает организм.

#46 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:21

Слива, держитесь! Могу представить как вы растроены и разочарованы... Правильно девочки советуют, надо отвлечься. Посвятить время себе, сходить в салон, поменять прическу, на спа, поменять гардероб! У меня близкая подруга, только когда отчаялась, бросила все пилюльки, после 2хлет попыток, стимуляций и прочего, забеременела. Так что неотчаивайтесь, все получится!;)

#47 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:24

да, кстати, была на приеме. Г. сказала, что нам прям очень необходимо удалить какую-то слизь... Процедура проводится под таким же внутривенным наркозом как и пункция. Я в растерянности... Что это за слизь и что за необходимость проводить такую процедуру? Я думала, что организму все таки нужен отдых. Или это последствия пункции? ДА еще и стоимость: 8 000 с наркозом (хотя можно сделать за 4500 без наркоза, но это реально больно!) Все отчетливей начинаю понимать, что из меня тупо тянут деньги...

#48 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:26

Я_Гадя, спасибо большое! Кстати, сразу после того, как узнали неутешительные новости,  я записалась к своему мастеру на стрижку!!! Прям потребность появилась ))) Видимо организм все таки борется и не сдается!

#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:53

Слива, имеется в виду жидкость в брюшной полости?
при гиперстимуляции это частая история, иногда бывает еще и в плевральной полости, это тоже тяжело.
пунктируют по показаниям, если ее настолько много, что она нарушает работу внутренних органов.

или речь о другом?

#50 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:19

Evgenia, хм.. я в этом не разбираюсь, тем более после новости о неудаче от доктора, я даже не уточнила об этой процедуре. Но думаю, что это и есть жидкость в брюшной полости. А как ее обнаруживают? По УЗИ? И настолько ли необходимо ее удалять в ближайшее время?

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:55

Слива, да, объем свободной жидкости в брюшной полости можно оценить по УЗИ. а остальное должен определять врач, и желательно тот, кто делал ЭКО, т.к. есть нюансы.

#52 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:25

Evgenia,  видимо убирать эту жидкость надо будет в любом случае, но моя Г. сказала на 17-19 д.ц., а я пока даже не знаю когда М придут. Сегодня утром приступ был, дикая боль в правом яичнике и ноющие боли как при месячных. Выпила ношпу, утихло только часа через 1,5. А так я 6-ой день с вздутым животом и чувствительным дискомфортом. Вот и задумываюсь, уж не из-за жидкости этой все? Были даже мысли скорую вызвать (время было 8 утра), но задумалась: чем они могли бы помочь...

#53 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:46

Слива, сколько у тебя вышло за все препараты?

#54 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:10

Слива, овитрель и прочие самый дешевый в клинике репродуктивной медицины около скорой помощи, у них есть аптека и там он в сентябре стоит 2500. Что лучше решает все же врач. Ну и если на клосте фолликулы расти не станут, тут уж лучше не лучше а он не подходит. По цене я так понимаю это примерная стоимость стимуляции перед эко, препараты те же. Плюс минус.
Слива, я не врач, но по моему после гонадотропинов клостом не стимулируют. А вообще стоит поговорить с доктором. Я вообще думаю что в твоем случае была плохо проведена стимуляция, и поздно пунктировали, но это лично мое мнение, и к нему не обязательно прислушиваться.

#55 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:19

Ольга Пална, около 50 000, с учетом уколов и таблеток "для профилактики"

#56 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:27

Katrin-P, ну если есть лекарства подешевле, это здорово. Нам препараты выдавали в клинике, так сказать по факту. Стоимость их была однозначно завышена. Но на вопрос, можем ли мы сами купить их в аптеке, нам утверждали, что только с рецептом...
А по поводу плохой стимуляции и позднего пунктирования я даже не задумывалась, но вероятность есть. У меня у самой четкий стабильный цикл, стабильная овуляция и фолликулы. Не знаю на сколько это влияет на успешность стимуляции и пункции, но когда узнала, что фолликулы пустые, была в шоке...

#57 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:30

у меня сейчас вообще дебильное чувство обиды на весь мир, а в частности на врачей. Знаю, что это глупо, знаю, что пройдет, но когда понимаю, что шансы получить беременность были, становится горько.... С другой стороны - это в любом случае опыт. Если появится новая возможность и другого варианта в моем случае не будет - пойду на ЭКО снова.

#58 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:41

Как бывший пациент клиники "Жемчужина" при всем моем уважении к врачам и уровню обслуживания могу сказать: дорого, хотя обслуживание в комплексе. Есть возможность сдавать анализы в удобном для вас месте, но они этого не одобряют, некоторые просят сдать только у них. То, что примут неместных - это верно. Если пара платежеспособная, я бы эту клинику даже рекомендовала.

Сообщение отредактировал Слива: 31 Январь 2012 - 08:41


#59 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:23

Ольга Пална, у меня был синдром пустого фолликула (( Из 15 фолликулов удалось получить всего 1 ЯК... Разбираться в причинх тогда не было сил, хотя жалею что не добилась ответа от врача (она глупо развела руками и сказала, что у них такое в первый раз). Разговаривала об этом с генетиком уже в ЦПС, вроде как причиной могла быть стимуляция в моем конкретном случае (не оценили по реультатам анализов отдачу организма на препараты). Опасаюсь этого и во 2-ом цикле, но стараюсь об этом не думать

#60 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:52

Я экошка из жемчужины)
результат налицо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных