Перейти к содержимому


ЭКО В ЦПСиРе (Центр планирования семьи и репродукции на ЧМЗ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:07

Девочки, вроде как с 18 февраля в ЦПСиР стартует бесплатное ЭКО по полису.

#2 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияАнютка_174 (14 Февраль 2013 - 19:07) писал:

Девочки, вроде как с 18 февраля в ЦПСиР стартует бесплатное ЭКО по полису.
а кто что поповоду качества думает?

вот я принципиально туда по полису не пойду.
в нашей стране еще ни разу бесплатное не было качественным.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:04

Смотря какой фактор бесплодия. Нам с тобой нефиг там делать, эмбриология у них пока слабенькая. А если трубный фактор, например, почему бы и нет?

#4 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:25

На прошлом приеме разговаривали впервые про ЭКО со свои врачом. В т.ч и про то, где... В ЦПСиРе сейчас будет поток, в связи с квотой. Пострадает индивидуальный подход (если он там вообще был). И подтвержу слова Жени выше про трубный фактор. С ним туда берут охотнее и шансы на Б выше. Мне, если уж дело дойдет, скорее всего нечего там будет делать. Со СПКЯ нужен индивидуальный подход  (группа риска по гиперстимуляции). К тому же пока получается, что яичники ленивые, значит ответ может быть непредсказуем, в тч. и недостаточным. А за это в ЦПСиР могут просто снять с протокола, тк смысл им бесплатно мучаться с малым кол-вом клеточек. Может в глобальном смысле это и правильно: смысл тратить ресурсы на того, у кого мало шансов, когда можно дать возможность другой женщине с бОльшими возможностями. Но когда дело касается тебя - это ужасно. Женщине то каково? А если больше не получается? Сколько есть - это все равно шанс и его надо использовать..Вот как-то так.. В общем, лично для себя и ЦПСир скорее всего не буду рассматривать... Остается ДНК.. Ну или вообще в Екате буду решать вопрос.

Сообщение отредактировал Irishka96: 15 Февраль 2013 - 11:57


#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:25

Я думаю, надо использовать любую возможность. Тем более при ограниченности своих материальных возможностей

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:26

Ириш, а жемчужина?

#7 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:32

Если честно, ничего при них в этом плане не знаю .На сколько они сильны. Мне кажется в Че самые продвинутые ЭКОшники  - это ДНК. Но я еще не разбирала вопрос по клиникам досконально.  Хотя сайт Пробирка уже начала читать. Особенно личные истории, читаю, плачу и верю, что так или иначе мы прорвемся! Если все же дело дойдет, то буду руководствоваться отзывами, мнением своего врача (может, даже конкретной рекомендацией, тк знаю, что они хоть сами эко не делают, но держат руку на пульсе по врачам и клиникам города), ну и личными предпочтениями..

#8 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияMarina (15 Февраль 2013 - 11:25) писал:

Я думаю, надо использовать любую возможность. Тем более при ограниченности своих материальных возможностей
ограничение возможностей можно решить с помощью рассрочки. я качество ЦпСиРа не верю.
хотя с Женей согласна - если у тебя фактор, который легко преодолеть, то конечно стоит туда.

просто потом может получится, что сэкономишь деньги, но в силу определенных обстоятельств (отсутствие постоянной связи с врачом, возможности быстро решить те/иные вопросы) можешь остаться ни с чем.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияОльга Пална (15 Февраль 2013 - 13:26) писал:

ограничение возможностей можно решить с помощью рассрочки. я качество ЦпСиРа не верю.
хотя с Женей согласна - если у тебя фактор, который легко преодолеть, то конечно стоит туда.

просто потом может получится, что сэкономишь деньги, но в силу определенных обстоятельств (отсутствие постоянной связи с врачом, возможности быстро решить те/иные вопросы) можешь остаться ни с чем.
рассрочка же не отменяет необходимость в итоге оплатить
Анютка делала там ЭКО, как мы знаем удачно. шанс есть всегда. настрой тоже играет большую роль.

#10 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:46

да блин... у Ани какой фактор был?

процент успешной случайности никто не отменял. и дай Бог ей стать мамой, я за нее всей душой болею.

я убеждена на 100%, что там должного внимания не окажут. какой-либо заинтересованности (например материальной) там тоже не имеется.

а настрой... у меня тоже был настрой замечательный в свое время.. и что?
я в принципе по сей день руки не опускаю, иду к своей цели. но это мне напрмер нарастить эндометрий не поможет.

#11 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:50

насколько я помню, у Анютки как раз трубный фактор.
Я кстати даже не говорю, что в ЦПСиРе все плохо. Я знаю удачные ЭКО беременности оттуда и тоже с первой попытки, да еще и двойня (но и там трубный фактор). Да и про настрой согласна. Но вот в нем то все и дело. У кого-то "сложилось" с ЦПСиР, у кого-то остался неприятный осадок и ощущение, что, как и тогда, тебе там не помогут. Но это личное решение каждого.

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:52

Оля, я тебя не призываю идти в ЦПиР.

Но другие девочки с форума там наблюдается, кто-то готовится там делать ЭКО. Поэтому я считаю, что надо поддерживать людей, а не бить по рукам и говорить, что в ЦПиР качества никакое, ничего не получится там, не ходите туда

Сообщение отредактировал Marina: 15 Февраль 2013 - 14:53


Поблагодарили 1 Member:
Слива  

#13 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:11

На самом деле ни про одну клинику или врача нельзя однозначно сказать "отлично" или "все плохо".Никто не застрахован от промахов, но и счастливые истории есть везде. Нужно смотреть, во-первых, на показания и историю болезни, тк причины, заставляющие обратиться к этому методу, у всех разные.  И подход нужен разный. Ну и исходить из личных ощущений и возможностей (тех же финансов).

#14 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияMarina (15 Февраль 2013 - 14:52) писал:

Оля, я тебя не призываю идти в ЦПиР.
Но другие девочки с форума там наблюдается, кто-то готовится там делать ЭКО. Поэтому я считаю, что надо поддерживать людей, а не бить по рукам и говорить, что в ЦПиР качества никакое, ничего не получится там, не ходите туда
так я поняла, что ты меня не призываешь. тем более, что это бесполезно.
и девочкам я всем искренне удачи желаю.
я всего лишь высказываю свое мнение.

тем более про то, что ничего не получится и не ходите туда речи вобще не шло.

более того, я считаю, что многим будет полезно знать о том, что их может ожидать (напр. отсутствие постоянной связи с врачом). и в случае если это возможно заранее наладить контакт.

вот Иришка верно  написала.

Просмотр сообщенияIrishka96 (15 Февраль 2013 - 15:11) писал:

На самом деле ни про одну клинику или врача нельзя однозначно сказать "отлично" или "все плохо".Никто не застрахован от промахов, но и счастливые истории есть везде.


#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияОльга Пална (15 Февраль 2013 - 15:38) писал:

тем более про то, что ничего не получится и не ходите туда речи вобще не шло.
Оля, но именно так я и поняла такие фразы:

Просмотр сообщенияОльга Пална (15 Февраль 2013 - 10:59) писал:

вот я принципиально туда по полису не пойду.
в нашей стране еще ни разу бесплатное не было качественным.

Просмотр сообщенияОльга Пална (15 Февраль 2013 - 13:26) писал:

я качество ЦпСиРа не верю.

Просмотр сообщенияОльга Пална (15 Февраль 2013 - 14:46) писал:

я убеждена на 100%, что там должного внимания не окажут.


#16 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:00

везде указано на "я", что само по себе означает, что это конкретно моя позиция.
высказывание той или иной точки зрения является неприемлемой частью беседы на форумах.
мое мнение основывается на моем личном опыте и опыте знакомых.

вообще я прекращаю никому не нужный и бессмысленный спор. :stop:

#17 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияIrishka96 (15 Февраль 2013 - 14:50) писал:

насколько я помню, у Анютки как раз трубный фактор.
да, у меня трубы проходимы, но перекручены все, я грешу в большей степени на них и у мужа еще спермограмма не айс была.
Действительно, народу туда идет очень много и уделить каждой пациентки 1 час времени, а может и больше на прием они не могут, и на связи с тобой они круглосотчно не могут быть, но я очень верила, что я в руках профессионала, что даже и лишних вопросов не задавала, просто все делала как говорили. Опять же у меня подруга делала ЭКО у Браилко, дак вот она вообще очень все подробно рассказывает, показывает, об,ясняет, что и для чего нужно по сравнению с Гуменецкой, и телефон свой сотовый ей дала, созванивалась с ней в любое время. От врача многое зависит конечно.
НО, девочки, я никого не призываю делать именно там, просто, что знаю о них, то и пишу.

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:56

Ну допустим в Екатеринбурге в ЦСМ со мной тоже никто по часу не сидел, 15 минут - это обычный приём, всё конкретно и только по делу, мои попытки «а поговорить» мягко, но недвусмысленно пресекались, времени нет на это. Вообще главное доверять врачу. И понимать в чём сильна данная клиника.

#19 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:00

jindoc, одно дело "а поговорить", а другое выяснить все важное и имеющее значение конкретно для тебя и твоих проблем (без очереди за тобой и строго определенного времени на прием). мне этого при посещении ЦСиРа сделать не удалось.
ничего не говорю, я попала возможно не к "тому доктору".
из положительных отзывов на слуху лишь две фамилии Ибатуллина и Браилко.

#20 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:55

тогда когда их работа заканчивается? после ХГЧ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных