Перейти к содержимому


Донорство ооцитов (яйцеклеток)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияMarina (10 Март 2015 - 08:24) писал:

На сайте Жемчужины написано ,что предполагаемых доноров яйцеклеток они обследуют бесплатно (за счет центра)
Доноров для них, кто хочет стать их донором, чьи клетки они смогут потом предлагать за денежку и, простите за грубость, эти деньги "отбить", а не всех ведь женщин, кого приведёт предполагаемая пациентка? Или всех? А если она их 20 приведёт?

А по теме мне тоже кажется, что надо сменить клинику и попробовать другую стимуляцию, в ДНК в Челябинске, или в ЦСМ в Екатеринбурге из ближайшего, может, в Питер, Москву на консультацию съездить, всё же это огромный шаг - генетически не свой ребёнок для женщины, на всю жизнь, обратно не родишь.

#22 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 17:09

jindoc,+1000 грамотнее место поискать в таком случае для начала. Я уверена просто нужен другой подходи и возможно даже другая схема протокола, возможно китайский протокол собирательный в ЕЦ клеточек и потом их оплодотворять, а еще есть какой то Израильский протокол.

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Доноров для них, кто хочет стать их донором, чьи клетки они смогут потом предлагать за денежку и, простите за грубость, эти деньги "отбить", а не всех ведь женщин, кого приведёт предполагаемая пациентка? Или всех? А если она их 20 приведёт?
А чего?) Пусть каждая из 20-ти приходит "на дурака" и говорит хочу быть донором, обследуйте меня бесплатно)) Ой, я не подхожу на донорство, ну ладно - и в кусты)

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияShark528 сказал:

не серьезная, но со стимуляцией и наркозом. Хотя я не совсем поняла вопрос к чему )
К тому, что на форумах много предложений, ты написала. Стимуляция и наркоз уже не так просто

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 17:26

Просмотр сообщенияБеладонна (10 Март 2015 - 01:27) писал:

А это серьезная операция и со стимуляцией ?
Все как при ЭКО, только до стадии забора яйцеклеток. Но есть свои нюансы.
Стимуляция даже обычно побольше, т.к. подсадки не будет, гиперстимуляция яичников не так страшна (она усиливается при наступлении беременности), а хочется получить побольше, лавируют на грани обычно, нужно не только много, но и качественно, недозревшие яйцеклетки никому не интересны. Потом наркоз пропофолом, минут на 10-15, прокол заднего свода влагалища и под контролем УЗИ забор клеток. Это не операция в полном смысле, это манипуляция.
Если яйцеклетки сразу пускают в работу, то чаще всего в крупных клиниках, где донорские протоколы на потоке (для удешевления процесса и для того, чтобы по 5-7 эмбрионов у пары не было потом зря заморожено, вряд ли же они всех будут подсаживать) действуют по схеме один донор - две пары. Ну и при работе сразу требуется помимо стимуляции ещё и синхронизация циклов, чтобы мамочке потом подсадить эмбриончик(и) в нужную фазу. То есть сначала останавливают месячные у всех участников, а потом цикл с одного дня запускают.
Размораживаются и замораживаются яйцеклетки плохо, в отличие от сперматозоидов и эмбрионов, поэтому при работе предпочитают свежие протоколы заморозке, но обычно и какой-то резерв замороженных имеется, если есть техническая возможность, а она не везде есть, это считается своеобразной вершиной эмбриологии.
Со мной после наркоза отходила девочка-донор, третий раз уже сдавала клеточки, но в заморозку, без синхронизации цикла.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 18:01

А я бы не смогла, наверно, кроме как в крайней нужде, стать донором. Всё же, в отличие даже от суррогатного материнства, это твой генетически ребёнок. Как вот так жить и знать, что где-то есть мой ребёнок, а то и не один, о котором я ничего не знаю... Хотя такие душевные терзания, к счастью, не у всех, иначе у многих женщин не было бы шанса стать мамами. Поэтому я против родственников в качестве доноров (яйцеклеток, сперматозоидов) или суррогатных мам, мало ли как они потом будут реагировать, начнут искать "мой нос", "мои брови", родимое пятнышко и т.д. Как у них жизнь сложится, что на уме будет, какие сны им будут сниться? Зачем рисковать своими нервами, душевным равновесием ребёнка, да и общим семейным благополучием? В идеале, судя по описаниям многим, большинство женщин потом напрочь забывают про то, что ребёнок генетически не их, настолько своим воспринимается, а тут будет живое напоминание о том, что нет, это не так.

#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 18:10

Вознаграждение донору яйцеклеток - 30 тыс

#28 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияТатьяна Август (09 Март 2015 - 23:07) писал:

согласна. мы с ней это обсуждали. но ей страшнее брать яйцеклетку вообще незнакомой женщины.
ни фига не страшно.
это проверенная одобренная докторами кандидатура.

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 20:51

И всё же ты не знаешь, какая она по характеру, может, есть какие-то заболевания, в том числе семейные с наследованием, о которых она умолчала, в общем-то, за исключением репродуктивной системы и инфекций, это все те же риски, что и с усыновлением. Да и не всегда есть фото, похожа ли она вообще на тебя, а по описаниям понять невозможно "славянской внешности, высокий лоб, голубые глаза"... А многим это тоже важно.

#30 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 20:58

обследование донора проводится в несколько этапов
1 - собеседование
2 - генетическия анализы
3 - инфекции и гормоны
4 - общий статус, экг, терапевт (как перед операцией)

бесплатно обследуются доноры клиники, для своей базы.
приводящий своего донора, равно как и сурмаму - обследует самостоятельно.

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 21:57

Собиралась стать донором, но потом не срослось. Хотя страшно было решиться.
И в Москве в одной из клиник совсем другой подход к вопросу ЭКО. Часть процедур даже дешевле, чем у нас. Но консультации врача дороже + сам перелет.

#32 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2015 - 21:58

Есть даже местная челябинская база с предложениями от доноров, предложений достаточно.

#33 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 00:41

Я бы смогла стать донором без терзаний, это не мой ребенок, а всего лишь мой биоматериал, только 30000 маловато. И очень близкой родственнице, например сестре, помогла бы и потом бы ничего не выискивала.

Сообщение отредактировал Беладонна: 11 Март 2015 - 00:43


#34 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 10:46

Беладонна, Аня, да ты "железный феликс")))

#35 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 11:07

когда "бы", то можно много рассуждать, и даже быть уверенным.

#36 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 11:18

Желудь, вопрос только на счет влияния на мое здоровье. А я пишу про терзания на счет яйцеклетки

Просмотр сообщенияНаталика (11 Март 2015 - 10:46) писал:

Беладонна, Аня, да ты "железный феликс")))
Наташа, по мне "железные" женщины  те, которые соглашаются на суррогатное материнство.

На счет выбора по объявлениям, есть огромный плюс, что можешь увидеть самого донора, да и детей ее

Сообщение отредактировал Беладонна: 11 Март 2015 - 11:18


#37 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 11:51

у меня есть знакомая пара, которая ЭКО делала с донорской яйцеклеткой. Первый раз не получилось (в прошлом году). Сколько потом было попыток - не знаю, но сейчас она не Б.
Я когда узнала про их ситуацию, впервые погуглила эту тему. Не вдохновилась)

#38 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 12:10

я бы своей сестре не моргнув глазом помогла, если б не дай бог понадобилось!

#39 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 12:15

Я бы своим точно не помогала. Потом видела бы ребенка и такие думы думала...Да-нууу.
Сложная тема, конечно.




#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 12:18

ЛиЛи, ну так с сестрой то все равно похожи, может не было бы таких мыслей, да и любимый племянник/племянница еще лучше)
Наталика, ага, погуглю. А тебя что испугало?

Сообщение отредактировал Беладонна: 11 Март 2015 - 12:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных