Перейти к содержимому


Многодетность - За И Против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияValeria Tequila (20 Февраль 2014 - 10:50) писал:

А что, не ходить и просить? В любом случае такие семьи годударство должно поддерживать.
ключевое слово "должно".
Вы слишком всё идеализируете.

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 10:46) писал:

потом ходят по соцзащитам и помощь от государства просят, плачутся, рассказывают как им жить тяжело с 5 детьми и маленькой з/п
не всегда так.Это стереотип.
Я много повидала таких семей, кто-то вообще упал на дно, да, жалко детей больше всех. Но родителей не выбирают, значит, так суждено, кому-то трудности жизненные, кому-то жизнь в шоколаде. Вот и получается, аборты не поддерживаем, рожайте! Рожают, итог, сами виноваты, что наплодили столько детей, теперь не  нойте)
у нас родственница   тоже родила 3его с мужем -не самым надежным и хорошим, считай все на ней,, не самые богатые, все очень -очень-очень  скромно. Да, тяжело, сложно, з.п. ниже средней, но никогда не плакалась и не ходила просить того, чего бы ей не причиталось как многодетной матери.

#23 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:59

Я говорю про ситуацию, в которой Уже все произошло. Уже родилось много детей. Что теперь, не ходить им по инстанциям, не просить? Не понимаю я этого упрека людям. Пусть ходят, просят, добиваются. Я далеко не идеалист, знаю, в каком государстве живу.

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияПална сказал:

Valeria Tequila, потому что в нашем государстве нужно в первую очередь полагаться только на себя, ибо сложившаяся практика применения закона, регламентирующего данную сферу оказания господдержки, говорит о том, что стОящей поддержки, которая реально поможет обеспечить такие семьи, нет и не будет.
не думаю, что эти женщины, рожают с какой-то выгодой для себя, и думают о том, что им государство поможет прокормить и одеть детей, и обеспечит стОящей поддержкой.
Это личный выбор конкретной женщины.  
и правильно подмечено, раз уже родили, то правильно! ходить и брать то, что положено законом!  И не так это и трудно добиться. Это не грань фантастики.

#25 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:04

, значит Вы должны понимать, что добиться этого практически нереально.
в любом случае первоначально необходимо полагаться на себя, а не спихивать ответственность за достойное содержание детей на кого-то другого, в т.ч. гос-во.
так вот, в той семье, в которой УЖЕ все произошло нужно как минимум задуматься а как содержать пятого (ведь это не исключено, всего 28 лет).
хотя бы так.

#26 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Февраль 2014 - 11:04) писал:

не думаю, что эти женщины, рожают с какой-то выгодой для себя, и думают о том, что им государство поможет прокормить и одеть детей, и обеспечит стОящей поддержкой.
так они вообще ни о чем не думают, в том числе и об этом.

#27 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:09

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Февраль 2014 - 10:59) писал:

не всегда так.Это стереотип.
Я много повидала таких семей, кто-то вообще упал на дно, да, жалко детей больше всех.
откуда такой опыт?

Сообщение отредактировал Пална: 20 Февраль 2014 - 11:12


#28 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:10

Аккуратнее с фразами. Ваша категоричность и попытки подколоть могут выйти боком.

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 20 Февраль 2014 - 11:23


#29 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:10

Я считаю, что каждая женщина (не беру в расчет алкашек, наркоманок, полностью омаргиналившихся дамочек) имеет право родить ребенка, все-таки для многих это мечта всей жизни, ключ к самореализации и раскрытии себя как женщины-матери)
НО, если уж семейная и финансовая ситуация очень сложная, я могу понять рождение одного ребенка - этого достаточно, чтобы стать матерью и получить все вышеописанные вещи. А вот когда в нищете, без отца, не зная, хватит ли завтра денег на хлеб и молоко, рожают 3, 4, 5 детей, а потом кричат: "государство, дай! я же мать!" - я этого не понимаю. Что за экстремальные игрища с судьбой своих детей и с собственной? Поэтому меня и смущают звучащие инициативы законодательно запретить аборты - ну куда?!
Подчеркиваю, я говорю о случаях, когда реально плохая ситуация с семейным положением и финансами. Если в семье есть мама, папа, с руками-ногами, которым пусть сейчас на многое не хватает, но они готовы что-то делать, чтобы дать хотя бы необходимый минимум, и осознают свою (а не государства) ответственность за собственных детей - то на здоровье, и это вызывает уважение.

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 11:07) писал:

так они вообще ни о чем не думают, в том числе и об этом.
Оля, ты очень категорична в этом суждении.
если родила 3-4 ребенка, значит не думает ни о чем? может не надо ей этих красот жизни, шикарной квартиры, машины, отдых, рестораны, а нужны дети, пусть в маленькой комнате, с не большой зарплатой. Почему нет-то?
а если одного-двух родила , то да, с мозгами подходила к делу)

#31 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:12

, я Вас чем-то обидела?

#32 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:13

ЛиЛи, Лиан, мы берем пример, который привела Слива,
ты права, в таких ситуациях жалко прежде всего детей.
и дело далеко не в их количестве.
вопрос в обеспечении их достойного будущего

#33 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:14

Я про фразу, которая благоразумно была исправлена. Как модератор предупредила.

#34 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияМария Хуан (20 Февраль 2014 - 11:10) писал:

Поэтому меня и смущают звучащие инициативы законодательно запретить аборты - ну куда?!
предполагаю, что здесь преследуется цель любым способом улучшить демографию...

#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 11:09) писал:

откуда такой колоссальный жизненный опыт?
Достаточно видеть опыт своих родителей-многодетных и родственников. Где в семьях, не меньше 3х детей. И жили в годы, сложнее этих.
тогда встречный вопрос: откуда ты уверена,  что все потом ходят и плачутся и просят помощь от государства?
Здесь нет места категоричности.

#36 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:19

ЛиЛи, я по работе сталкиваюсь с такими.
и там речи о том, что сами родители что-то должны сделать вообще не ведется, они свою задачу по улучшению демографии выполняют на 200%, не думая о последствиях совершенно. я дал ребенка стране - будьте добры обеспечьте его и НАС до конца жизни.
ответственность отсутствует напрочь.

#37 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Февраль 2014 - 11:17) писал:

Достаточно видеть опыт своих родителей-многодетных и родственников. Где в семьях, не меньше 3х детей. И жили в годы, сложнее этих.
тогда встречный вопрос: откуда ты уверена,  что все потом ходят и плачутся и просят помощь от государства?
Здесь нет места категоричности.
я про всех не говорила, но убеждена, что таких большинство,
а примеры, про которые ты писала - редкие положительные исключения.
и я рада, что они есть.

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 11:13) писал:

ЛиЛи, Лиан, мы берем пример, который привела Слива,
ты права, в таких ситуациях жалко прежде всего детей.
и дело далеко не в их количестве.
вопрос в обеспечении их достойного будущего
Оля, ну там же не сказано, что она глубоко несчастна и все у нее капец как плохо.
Просто Надя так увидела ситуацию, и ей чуть не понятно, как так-то, вот люди не переживают ни о чем,что ей кажется диким, для той девушки нормальным.И потом Надя отметила другой аспект ее удивления.
А так, Где уже есть трое детей, четвертого уже так страшно родить. И не значит, что они будут не достойными людьми и будущее у них предрешено.

#39 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияЛиЛи (20 Февраль 2014 - 11:29) писал:

И не значит, что они будут не достойными людьми и будущее у них предрешено.
просто у них будет меньше возможности реализовать себя в жизни именно из-за финансового аспекта при всей их достойности.

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 11:34) писал:

просто у них будет меньше возможности реализовать себя в жизни именно из-за финансового аспекта при всей их достойности.
это не имеет значение. Многие из самых обычных семей , не из семей олигархов и шишек, добиваются в жизни много чего.Тут примеров масса. И каждый из нас может смело примерить это на себя. Это личностное качество. А не то, кто тебя родил и ел ли ты икру черную ложками, или просто хлеб с маслом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных