Перейти к содержимому


Как Отвлечься При Планировании Беременности?

планирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:29

Не новость, что часто отсутствие беременности связано с очень-очень сильным её желанием, и уже жизнь не мила, и все мысли только об этом, существует даже термин "психологическое бесплодие". И вот вам говорят заветную фразу, которую слышали все без исключения планирующие: "Надо просто (ха-ха! просто!) отвлечься и всё получится!" или "Вон Ивановы перестали планировать, забили на всё и сразу забеременели!" Какое гениальное решение! Но легко сказать и очень трудно сделать! Расскажите, кто как отвлекается? Может, кому-то реально удалось? Поделитесь секретом!

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:44

Женечк, мне, конечно, трудно что-то советовать, так как у меня этих проблем не было. У меня перед глазами пример моей подружки детства. Они встречаться еще со школы начали, и жить давно вместе стали! Да и поженились еще 7 лет назад... Ну, вот никак у них не получалось - у нее инфантилизм матки, поликистоз и какие-то пролемы с гормонами. Лечились много лет! Она осенью собиралась в какой-то санаторий, который специализируется на женском лечении. И в какой-то момент у нее то ли руки опустились, то ли устала. Короче, отменила санаторий, забила на все анализы и лечение! Плюнула на все и решила просто жить.... Результату сейчас 15 неделек)))))))

#3 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 06:03

не вопрос в том, что НАДО ведь
вопрос в том, КАК

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 07:35

Хорошо отвлекает путешествие, смена обстановки.
Ремонт дома тоже не дает времени на мысли о беременности.
Еще мне помогло занятие собой: фитнесс, шопинг, эпиляцию практически везде уже сделала.
Ну, и конечно, работа. Она отвлекает здорово, особенно когда на работе запарка. Думаешь только о ней любимой: о работе))

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 07:36

Nessie, для тебя, конечно, работа - не вариант отвлечься от мыслей о беременности. Наоборот, еще больше погружаешься в эту тему

#6 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:06

точно :)
я пока двигаюсь в другом направлении, хочу сменить вид деятельности.

#7 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:19

девочки, РАБОТА.

хотя мне конечно в меньшей степени, не как у Жени, но периодически получается сталкиваться с больной темой.
не несколько в другом русле....

#8 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияjindoc (14 Декабрь 2012 - 22:29) писал:

И вот вам говорят заветную фразу, которую слышали все без исключения планирующие: "Надо просто (ха-ха! просто!) отвлечься и всё получится!" или "Вон Ивановы перестали планировать, забили на всё и сразу забеременели!" Какое гениальное решение!
Женя, 5 баллов!!!!!!!!!!! :thumbup:

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:54

Еще подумалось: учеба отвлекает. Пойти учиться на права, или второе высшее, или повышение квалификации.

#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 19:50

Жень, да понятно, что в том КАК ОТВЛЕЧЬСЯ! Я и сразу написала,что я не специалист в этом, но просто ситуацию описала!!!

#11 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:06

я работаю до безума, хожу 3 раза в неделю на фитнес, и все-равно деньки считаю (

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:14

Оля, я думаю у тебя просто должен пройти определенный срок. У тебя еще гормоны "гуляют". Я помню свое состояние после 2-го регресса. "Все жду 3 месяца и снова беременею!!". А прошли 3месяца, и деньки я перестала считать, а захотела со всех сторон подстраховаться. Все проверила... И стало страшно. А вдруг повторение. Нет, не хочу в тот кошмар. Лучше так стабильно и комфортно. И сейчас нахожу причины, чтобы отложить. Ах перегородка в матке - надо выяснить это все. Ах эндометрий маленький - надо нарастить.

#13 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:06

а я думаю, что зря вторую тему создали.
всё равно разговоры об одном - психологические проблемы при планировании.
получается дубль.

#14 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:04

значит будем фильтровать))))

еще напрягает время года, летом все-равно комфортнее. гулять можно до ночи, на базу хоть каждые выходные!!
я думаю весной нам всем полегчает в этом плане)))

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:10

Ну по просьбам :) Не будет большой активности и смысла - объёдиним, делов-то :) Пишите свои методики - кто как отвлекается, кто как отвлекался в своё время. Я вот отвлекалась свадьбой подруги в период протокола ЭКО, не совсем планирование, но всё же. В остальные моменты не получалось, хоть я до ужаса завалена буду работой, разве что с дежурства я спала, а не думала об этом. Ремонт помог отвлечься после прерывания очень и очень хорошо! Прямо спасение для меня было, не знаю, что бы я без него делала, выла на стенку, наверно. Сейчас я перестала считать дни, не помню, какой день цикла, забеременеть сами мы всё равно не можем, как выяснилось в протоколе ЭКО, поэтому отпал сам смысл этого планирования, я даже коками не стала предохраняться, вчера вот месячные начались, а я так удивилась, вспомнила, когда предыдущие - ну точно, вроде в срок. Так что самый лучший метод отвлечения - убедиться, что сама ты не забеременеешь.

#16 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:05

Простите меня девочки, я конечно не в состояние прочувствовать и понять полностью то, что чувствуете вы. Но я в том году тоже всеми силами пыталась отвлечься. У меня правда была другая проблема, муж пока был не готов и я два года ждала когда он созреет. Все это время я очень очень хотела забеременить и очень пугала неизвестность, а все ли получиться, когда муж наконец даст свое добро.
Чтобы отвлечься   пошла на фитнес и в бассейн, записалась в автошколу, купила абонемент в солярий аж на 200 мин)) (Хорошо поднимает настроение)), потом решила сделать себе электроэпиляцию и перманентный макияж. Ну еще летом у меня были ГОСы, выпускной, снова экзамены в интернатуру. И дополняли все это бесконечные ночные дежурства.
Мысли о беременности ушли, осенью уже меня муж уговаривал), а я ему  -  еще не закончила эпиляцию, при беременности нельзя. Повыделывалась немного , но так и не закончила)

#17 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:44

Мне вот глобально отвлечься помогают только поездки-путешествия. Желательно куда-нибудь подальше (загран, по России или куда-нибудь на горячие источники, на озера, в нац. парки - неважно) и в хорошей компании. К сожалению, это не так часто случается, как хотелось бы.
Ну а так, на постоянной основе я не знаю КАК это сделать.. Конечно же, отвлекает работа, причем, у меня такая, которую можно "взять домой"  и случаются завалы и сезонные пики. Временно отвлекает шоппинг, уход за собой любимой. Ремонт, да - это тема! Потому что занимет твои мысли, силы и с ним приходит ощущение перемен к светлому, лучшему. Встречи с друзьями, общение в приятной компании.. Книгу почитать, кино посмотреть, на лыжах\коньках покататься в конце концов.. Но, к сожалению, это все настолько мимолетно, потому что ну как можно в глобальном смысле забыть и по-настоящему отойти от этого, если есть проблемы и ты лечишься, постоянно что-то делаешь с одной лишь целью.. И это как бы всегда с тобой,часть тебя,  пусть даже если это не поглощает твое сознание ежеминутно.  Наверное, я отвлекусь и совсем забудусь только тогда, когда во всем разочаруюсь, опущу руки, все брошу, решу - ну значит не судьба... Но пока я борюсь - я все помню..

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Декабрь 2012 - 21:44


#18 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 07:03

Мы вчера были на концерте Земфиры!!!!!!!!!
АААААААААА, я счастлива!!!!!!!
На данный момент времени - абсолютно ! :)

#19 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 08:20

у меня такое же состояние абсолютного счастья!!!!! тоже вчера были на концерте!

Женя, где были места у вас?

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 08:48

Девочки, Nessie, Amica,здорово! :thumbup:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных