Перейти к содержимому

Ринопластика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21 Гость_Silence

Гость_Silence
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 04 Март 2009 - 22:40

Проблема в том, что я живу в городе, в котором не делают ринопластику... Мне посоветовали Челябинск, клиника "Молдинг Маск"... Я бы хотела услышать отзывы о Нужном В.В.. И если можно посоветуйте ринопласта в Челябинске.... Отзовитель кто у него делал или хотя бы слышал что-нибудь...

#22 Гость_Silence

Гость_Silence
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 15 Март 2009 - 01:35

Странно... О Пухове я  читала только плохие отзывы... Конечно, я понимаю, что конкуренция большая и оппоненты не дремлют, но просто столько раз я наталкивалась именно на отрицательную критику в его адрес, что даже страшно к нему идти... Меня конкретно интересуют Савинков и Нужный... мне привлекает их большой стаж, и плохого ничего  не читала...

#23 Гость_Светличная

Гость_Светличная
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:55

Нужнова вообще не знаю, не слышала ни разу. Я не медик, но кручусь в медицинской среде. Климову Зою знаю, опыт работы 30 лет в медицине, оперирует более 20 лет. Она и лор и пластический хирург, поэтому делает не только внешний нос (для красоты), но и внутренний (для восстановления носового дыхания и т.д.). Пухов, Васильев, Савинков - ее коллеги по пластической хирургии. Других не советую. Выбирай из лучших.

#24 Гость_Silence

Гость_Silence
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 02 Май 2009 - 11:33

Привет всем. Хочу поделиться своим опытом со всеми кто хочет или еще только мечтает о ринопластике. И мне легче будет, и вам полезно. Готовилась к ней год. Каждую ночь засыпала мечтая о новом носе. Хирурга выбирала долго. Решили делать в Москве, выбрали хирурга, потом поняли, что зачем ехать в Москву когда можно и поближе найти ринопласта (я живу в ХМАО), нашли  в Челябинске, назначили операцию у одного, потом отказались, и остановили свой выбор на... имя я не могу раскрывать. Не Хочу что-бы это выглядело как реклама.  И вот послезавтра у меня операция. Начала пить аскорутин(для укрепления сосудов), и витамин С. Жду. Страшно.   unsure.gif

#25 MASKArina

MASKArina

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 02 Май 2009 - 21:50

Красота требует жертв!!!Если сильно хочется,то потом будет так приятно)))Надо только потерпеть чуть-чуть))

Все,что Нас не убивает-делает Нас сильнее!!

#26 Kseniya

Kseniya

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 Май 2009 - 01:18

я тоже мечтаю сделать пластику живота smile.gif жир весь выкачатьsmile.gif мечта такая wink.gif

#27 Гость_Silence

Гость_Silence
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 17 Май 2009 - 09:31

Консультация.
На консультацию я пришла с 4 фотографиями, которые были в натуральный размер лица (профиль,анфас,45градусов с двух сторон),и на всякий случай сделала ксерокопии. С хирургом мы встретились в его офисе. Сначала он оценил мой нос. Сказал, какие есть недостатки на его взгляд, потом спросил, что же я хочу поменять, и, что меня не устраивает. Не устраивало меня много чего: кончик носа, длина, горбинка. Потом он через эндоскоп посмотрел внутреннее строение моего носа (я впервые заглянула себе в нос так глубоко, оказывается  не все так и просто), там тоже обнаружили шип, который мешал дышать. Конечно это процедура не очень приятная, но хирург мне заморозил внутреннюю полость носа и я ничего не  чувствовала. После этого мы смотрели альбом с его прошлыми работами. Альбомов много, даже есть черно-белые фото. В принципе это не удивительно, ведь опыт у этого Хирурга почти 30 лет. После чего мы приступили к моделированию моего носа. Моделировали мы на ксерокопиях моих фотографий. Мне объяснили какой нос должен быть именно у меня. Оказывается там учитывается очень много факторов: рост человека, пропорции лица ( расстояние между глаз, соотношение подбородка носа и лба) и многое другое. Мы обговорили все нюансы и я стала иметь представление какой у меня приблизительно будет нос. И в этот же день у меня состоялась операция.

День операции.4.05.2009
Самый страшный день. Боюсь всего: уколов, капельниц, забора крови. Понимая, что меня не только капельница, но и сама операция ждет- тряслась очень.  Сначала я подписала соглашение, что я не против хирургического вмешательства, ручка как на зло перестала писать, ну все думаю-это знак, операцию надо откладывать. На меня надели рубашку, шапочку и повели в саму операционную. Иду, голова кружится, ноги трясутся. Зашла в операционную, там на удивления нет пока никаких страшных инструментов. Легла на стол и жду капельницу. Тут на горизонте появляется анестезиолог. Веселый такой. Начинает ставить капельницу, и , что вы думаете? Не попал. Думаю, ладно бывает. Второй прокол, и снова не попал, я уже начинаю подозревать, что это второй знак, думаю надо операцию откладывать, но молчу. В общем в конце концов попал, я так победе наших футболистов не радовалась как этому попаданию. Потом поставил еще два укола. Чувствую голова закружилась: «Кажется начало действоовааатььььь». На этом слове я заснула. Прихожу в себя на операционном столе, слышу, что я с ними разговариваю, т.е между мной и врачами идет здоровый диалог. Мне потом объяснили, что это такой наркоз когда его отключают, пациенту задают вопросы, он на них отвечает как бы подсознательно, но этого ничего не помнит. Получается я с ними говорила, но я этого не помню и , что я им там рассказала знают только они. Когда просыпаешься тебе не страшно, не больно. В общем хоть иди воюй(страха никакого).В конце операции(пока нос еще сильно не отек) мне дали зеркало и я посмотрела на себя. Мне понравился мой новый нос. Операция подошла к своему логическому завершению, мне наложили гипс налепили всякие штуки на лицо, и я вздохнула. Все закончилось. В этот же день я поехала домой.
Спать было просто ужасно... Нос не дышал. Мне казалось, что у меня все высохло до желудка. Пить много нельзя после операции. Это была кошмарная ночь.

Первый день.5.05.2009
Мало приятного. Нос по-прежнему не дышит, так как он забит тампонами. Рот широко не откроешь потому, что все лицо переклеено. Отеки растут-растут-растут.  Но можно уже чуть больше позволить себе попить. Это радует. Несмотря на все это - ЖИТЬ МОЖНО. Главное вовремя подумать о том какая ты вскоре станешь красивая.

Второй день.6.05.2009
Ночь такая же как и предыдущая. Ничего нового, только еще отек прибавился, но зато опыт дыхания через рот уже есть и поэтому чуть-чуть легче. Утром встала и поняла, что отек стал еще больше. Глаза, да простят меня китайцы, вылитые как у них. Собралась к хирургу вытаскивать тампоны. Как только мне их вытащили, поняла, что теперь все пойдет на поправку. В клинике сказали, что самый сильный отек обычно на второй день, дальше он пойдет на спад. Я обрадовалась. Нос дышал, но очень плохо. Вечером он вообще перестал дышать, в общем,что вытащили эти тампоны, что нет. Я позвонила в клинику и мне сказали, что можно капать капли «Санорин». Я закапала, и нос пробило,  не сказать, что прям шикарно, но чуть-чуть дышал.

Третий день. 7.05.2009
Ночью спала плохо, но лучше чем предыдущие разы.  Нос чуть-чуть дышал. Отеки начали спадать. Ртом дышу уже давно, так что  это не сильно в тягость. Пила как хотелось. Дела идут на поправку. Утром встала, отражение мое становится в объеме меньше, спадают отеки. Закапала в носик, он еще лучше задышал. Но в течение дня его все равно закладывает. Жизнь начинается. Активней начала себя вести. Кушать больше стала, но запахи еще не чувствую. В носу начали образовываться корочки, я их мажу персиковым маслом, они отмокают и с помощью палочки я их убираю. Еще немного глазки загноились. На ночь закапала «Сульфацил-натрия»(в лаза).

Четвертый день.8.05.2009
Ночь спала хорошо. Почти не просыпалась. Проснулась в пять утра от того, что из носа пошла кровь. Она быстро остановилась, причем сама. Я дальше легла спать. Утром обнаружила, что отеки стали еще меньше, нос дышит лучше, но  иногда его закладывает вообще, но уже реже. Все эти  дни синяки на лице я мазала гелем «Синяк off» 5 раз в день. Он хорошо помогает. Это гель с тональным эффектом, что не может не радовать. С синяками на лице лучше не показываться на солнце, а то они отпечатаются на коже на месяцы, так, что я ходила в кепке.

Пятый день.9.05.2009
Спала хорошо. Нос дышал, но ночью пришлось закапать «Санорин» , а то заложило. На утро заметила, что отеки спали, осталась маленькая припухлость, но должна сказать, что у меня началась аллергия на «Синяк off», я перестала им пользоваться. Но синяки еще держатся, и вроде еще никуда не собираются уходить.  Сегодня впервые почувствовала запахи. Но не все, только сильные. Чувствую себя почти здоровым человеком. Жду дня когда увижу свой новый нос.

Шестой день. 10.05.2009
Ночь прошла хорошо. Один раз вставала закапать в нос - не дышал. Отеки спали вообще. Синяки проходят, но по десятой доли миллиметра. Начинаю чувствовать более тонкие запахи, что не может не радовать. Нос все равно периодически закладывает, но меня спасают капли. Завтра пойду снимать швы, очень надеюсь, что мне покажут носик. А вообще обещали на 10 день снять гипс. Блин быстрей бы.

Седьмой день.11.05.2009
Сегодня я ходила снимать швы. Немного боялась т.к. никогда прежде мне этого не делали. Но должна признаться, что снимать гипс гораздо больнее, чем  швы. Ну, а в общем все терпимо и ничего страшного нет. Сегодня я увидела свой нос. Что сказать, не знаю пока. Да, сам нос стал меньше, кончик стал смотреть вверх, но меня немного смутила спинка носа. Мне показалось, что она немного тонковата. Может это потому, что мой настоящий нос был широкий, и я еще не привыкла к нему. С выводами  торопиться не буду, и не хочу. Мне кажется надо привыкнуть. В следующий раз мне в клинику через 4 дня. Вроде должны снять гипс.
Самочувствие сегодня ночью и днем было нормальное, нос так же то дышал,  то не дышал. После перевязки немного шла кровь из носа. А в целом все хорошо.

Восьмой день.12.05.2009
Спала хорошо, но в 4:30 утра проснулась от того, что пошла кровь из носа. Шла обильно, но потом заканчивалась, потом опять начиналась и опять заканчивалась. В общем больше я не уснула. Позвонила своему хирургу и мы назначили встречу на 8 утра. Я подъехала, он мне остановил и устранил причину кровотечения. Больше кровь не текла. Очень переживаю за нос. Волнение растет и растет. Бывает так, что хочется снять гипс, но нельзя и я это прекрасно понимаю.  Но так тяжело на душе. Плачу, плачу, плачу. Вдруг этот нос не пойдет  мне, вдруг я буду выглядеть глупо, вдруг окружающие скажут, что зря только время, деньги, здоровье и свою красоту потратила. Как я  этого боюсь.

Девятый день.13.05.2009
Ночь прошла отлично. Спала как нормальный человек. Нос дышал, кровь не текла, запахи почти все чувствую, правда плоховато, но все равно уже что-то. Гипс уже немного болтается, это  говорит о том, что отеки спадают. Синяки бледнеют. Чувствую скоро уже в люди выйду. Хоть и говорят, что 13 число плохое, для меня оно оказалось очень хорошим. Жду день снятия гипса.

Одиннадцатый день.15.05.2009
Я еще раз сходила в клинику. Там меня осмотрели. Все хорошо и внутри и снаружи носа. С каждым днем мой нос становится все красивей и красивей. Мне он начинает нравится очень. Я привыкаю. Просто переход от такого большого носа к такому маленькому и изящному немного сбивает с толку. В клинике мне сказали, что еще надо походить в гипсе(минимум 2 недели) т.к. нос был сложный и большой, было бы не плохо окончательно закрепить все косточки.  Но меня это не пугает  т.к. я знаю, что под гипсом. Конечно, не круглыми сутками носить гипс, иногда можно снимать, например, при походе в магазин, душ и т.п.  В этот день мы поехали домой(в Сургут).

16.05.2009
Сегодня я встречалась со своими друзьями. Мне было очень интересно узнать их мнение. Всем очень понравилось. Конечно, вы скажете, что они бы и не признались если было бы плохо, но хочу вас заверить смотрела не на слова, а на саму реакцию. Видно когда человек искренно реагирует на какие-то изменения, а когда нет. Еще меня удивил один факт. Я встретила давнюю знакомую, в обычной жизни мы с ней не часто видимся, она ничего не заметила, и даже не поняла, что со мной.  Это хорошо.  Теперь у меня нет комплекса. Я до сих пор не могу поверить в то, что у меня нет большого носа. Я счастлива.

#28 Kseniya

Kseniya

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 Май 2009 - 14:25

да здорово, смелая девушка, молодец!
поделись секретом, сколько такое удовольствие стоит?smile.gif

#29 Гость_Silence

Гость_Silence
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 17 Май 2009 - 22:58

Ну это смотря у какого хирурга, смотря что(сложность вмешательства). Можно сделать и за 45000руб., можно и за 220 тыс. Когда идет речь о пластической операции, да если она еще и на лице, то здесь не о цене надо говорить, а о хирурге(в первую очередь).

#30 lerika

lerika

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 143 сообщений
  • 199 Спасибо

Отправлено 18 Май 2009 - 08:36

интрига сохраняется. барабанная дробь cool.gif

#31 Гость_Silence

Гость_Silence
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 21 Май 2009 - 23:30

Лично мой нос обошелся в 105000 руб.

#32 Гость_fragola74@rambler.ru

Гость_fragola74@rambler.ru
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 03 Август 2009 - 11:43

Цитата(' date='31.8.2007, 8:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я сделала ринопластику в Челябинске.
И не у Савинкова и не в Пластэсе.
Сделала в Горбольнице №1 у
Очень довольна результатом, хотя прошло только 3,5 недели. Думаю,
будет еще лучше, потому что нос (т.е. кончик носа)еще не до конца сформировался, плотный еще.
Всем, кто недоволен своим носом и не может больше с ним жить, советую
обращаться именно к этому доктору. Он кроме того, что делает пластику, еще и ЛОР- врач, поэтому функцию носа сохраняет.
Очень внимательный врач, с творческим подходом к своему делу.
Кому интересно, вышлю фото.

Здравствуйте, Guest_Elena! Поделитесь пожалуйста результатами вашей рино. Нашла инфо о Барбакадзе Александре Тариэловиче - заинтересовало. Но рино. ответственный шаг....хотелось бы посмотреть результат его работы. Пожалуйста, вышлете мне фото До и После. Заранее большое спасибо! email - fragola74@rambler.ru

#33 Yulia-89

Yulia-89

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 Август 2009 - 09:03

Делала операцию 4 августа у Нужного Виктора Владимировича (клиника Молдинг Маск). Нос супер! Отношение и обращение тоже.  Девченки из Челябинска сходите на консультацию, посмотрите работы.

#34 Бояшка Шиля

Бояшка Шиля

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:16

Yulia-89

Согласна, сама видела замечательные работы этого хирурга.

#35 юna

юna

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 19:25

цены не подскажите?

#36 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:14

Я тоже думаю сделать ринопластику.Была на консультации у Климовой Зои  и Нужного В В.Склоняюсь к Нужному, но всё равно хотелось бы услышать о нем побольше!Расскажите о нем кто знает!ПАЖАЛУЙСТА!

#37 Гость_анна токарева

Гость_анна токарева
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:35

сколько стоила такая операция?

#38 Бояшка Шиля

Бояшка Шиля

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:03

Цитата(Гость @ 13.12.2009, 18:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я тоже думаю сделать ринопластику.Была на консультации у Климовой Зои  и Нужного В В.Склоняюсь к Нужному, но всё равно хотелось бы услышать о нем побольше!Расскажите о нем кто знает!ПАЖАЛУЙСТА!

А сама только видела только Работы Нужного В.в., но очень понравились. Я оперировалась у другого хирурга, но отношение к пацентам - прекрасное,  собственно как и ручки всех врачей Молдинг Маск. Это не реклама, я перед операцией обошла кучу центров и выбирала между Екатеринбургом и Увильдами.

#39 mater

mater

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Январь 2010 - 16:38

У меня сестра делала операцию на нос в «Пластесе». Не довольна результатом, толком ничего не изменили, а за операцию взяли ОЧЕНЬ прилично. Короче, только деньги зря выкинула.

#40 ens

ens

Баронесса

• Заблокированные
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:58

И вот как вы только не боитесь, вдруг и эффекта не будет хорошего, ну вот простите меня, девчат, ну зачем вам это.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных