Перейти к содержимому


Адаптация Ребенка К Детскому Саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2154

#2081 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

Marina,я 5 лет сижу я честно уже устала
Понимаю) Я с Варей в 2 года вышла на работу (правда на сокращенный день)

#2082 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2017 - 13:20

Надюша, Любаше легкой и быстрой адаптации, самое главное, чтобы здоровенькая была и с желанием ходила в садик)

#2083 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2017 - 12:37

Marina, понятно что ближайшие пару лет минимум я буду работать не на все 100%, что все равно больничные будут. У нас неплохо оплачивают их, поэтому руков-во в курсе что я выхожу, и я по ТК имею полное право это сделать. Это лучше чем сидеть дома за 0.  Я уже хочу в люди)) ну и финансово полегче будет все же.

Натсик, спасибо. очень надеюсь что Люба с живота еще к садику привыкла) все будни в садике прогулки общение с детками, играем, и прочее. И что незаметно адаптация пройдет для нее. Рома очень ждал и сама Люба дождалась наконец то, а как мы то с мужем ждали не передать словами) :spiteful:

#2084 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2017 - 21:13

Надюшка,думаю адаптация пройдет хорошо, братик поддержит сестренку!

#2085 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 19:54

Надюшка, ну что, как Любаша ходит? Мы уже два дня на практически полный день, чуть раньше с прогулки забираем в 17-00.

#2086 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 20:15

Натсик,молодцы ттт!!
мы ходим до обеда, забираю перед едой, в 11 с копейками, завтра так же идем после завтрака к 8-30, с понед-ка будут пробовать нас кормить. Быстро переключается  и играет, не мамсит и не плачет. На горшке сидит, высаживают. На прогулку собирается нормально сидит ждет и даже сама тянет штаны помогает одеваться. Когда ее уводят от меня она конечно ругается плачет, но это буквально пока дверь не закроется, через минуту сразу тишина, ей даже сегодня сделали хвостик, она походила 5 минут и потом глядя на воспитателя хитрым взглядом стоит и стягивает резинку , поднесла отдала в ладошку, воспитатель ей предложила переделать прическу, она сказала неа и ушла) прихожу она бежит ко мне обнимается, и радостная бежит дальше играет. Дорогу до садика она уже знает хорошо, мы ходим пешком тут 3 минуты идти, выходит и сразу сама идет туда.

Сообщение отредактировал Надюшка: 10 Август 2017 - 20:22


#2087 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 06:59

Ну молодцы, сейчас видимо у всех примерно одинаковый график адаптации, мы тоже начали кушать обед на пятый день, а потом стали и завтракать, а ещё через пару дней на сончас)

#2088 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 07:44

Натсик,наверное ну и воспитатель все грамотно делает с ней все идет как надо. Нас просто несколько ходит новеньких и разом всех не могут пробно кормить и тд. распределяют немного по времени.

#2089 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 12:03

Пришла сегодня моя уходить не хочет, мы видели как их завели с прогулки и как наши шли за ручку по лесенке и потом поднимались за поручень, как будто ходят в коллектив уже больше месяца как свои, зашла такая и я в тут нарисовалась, она подбежала обняла и пошла дальше, и в группу ушла, ушли мы кое как потом, пошла в туалет все горшки вытащила, в общем в понед-к нас ждут к 8 на кашу. Вообще не пикала, и гуляла и вообще вела себя хорошо, хвалят нас тттт @@@

#2090 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 14:28

девчонки, подскажите как лучше действовать: у моей подруги сын сейчас проходит адаптацию в ДС, 2.3 годика,
вообще ничего не ест, с утра дома не кормят, приходит голодный, может после длительных уговоров сделать глоток чая и укусить бутер, не более

#2091 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 14:38

А почему не кормят дома?
Я бы кормила утром.
Степа тоже неделю отходил в садик, сегодня забрала после прогулки. Не ревет, все ему нравится.
Но мне не нравится садик и воспитатель(((
Ждём перевода 18 августа.
Поэтому не буду оставлять на сончас пока. Если переведут, то в новом садике будет уже спать))
А если нет, то я вообще не знаю что делать(((

#2092 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 14:42

Пална, давно ходит?
Мои не сразу есть начали.
И можно дома всё же хоть чуть-чуть покормить.

#2093 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 16:03

Anastacia, не кормят дома потому что хотят, чтобы кушал в ДС.

почему не нравится воспитатель и сад?

Shark528, ходит вторую неделю и прогресса никакого

#2094 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 16:31

Пална, мало совсем ходит же. Пусть хоть легкий завтрак будет, всё равно пока собираются, пока до садика дойдут и там завтрак не сразу. Уже успеет проголодаться.

#2095 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 17:14

У меня дети даже перед завтраком в садике дома йогурт пьют... А адаптация может и полгода идти, у всех же по-разному.

#2096 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 17:23

Пална, во-первых, он за 11 остановок от дома, у нас 2 машины, но все же.
Очень плохие отзывы на соседнем сайте о нем((
Воспитатель у нас с детьми как с солдатами. Им все нельзя. Куда пошёл? Нельзя-нельзя-нельзя! А зачем эти игрушки берёте? Нельзя-нельзя-нельзя!
Я дома не использую слово НЕЛЬЗЯ. Говорю - не надо, потому что. А НЕЛЬЗЯ - это пальцы с розетку.
А там все нельзя, сын в шоке.
На сайте садика указано: стаж работы 39 лет, педагогический стаж - 3 года. Половина воспитателей без категории, как бы - это не так уж важно, но все же. Это как показатель - хорошие воспитатели туда не идут.
А! И главное! Я когда увидела список, который мне сказала купить медик, я мягко говоря, офигела! На самом деле даже не офигела, но на форуме не принято материться!
И медик говорит: "Заболели - информируем меня. Понос, рвота - никуда не звоним, никого не вызываем, звоним мне, я говорю как лечить. А то вы один день поболеете, а у нас потом проверки и карантины".
Девочки, я в шоке.
Что делать, если не переведут на следующей неделе???

Valeria Polya, а вас перевели в 100?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Anastacia: 11 Август 2017 - 17:48


#2097 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 18:48

Shark528,а как думаешь если мама с ним вместе первое время поест от этого будет толк?
мы первые три дня ходили вместе и  мне воспитатели говорили садиться вместе с ними за стол и тоже кушать ))

#2098 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияAnastacia (11 Август 2017 - 17:23) писал:


Воспитатель у нас с детьми как с солдатами. Им все нельзя. Куда пошёл? Нельзя-нельзя-нельзя! А зачем эти игрушки берёте? Нельзя-нельзя-нельзя!
а не во всех садиках так? у нас мне кажется так же, ряд игрушек брать тоже нельзя

#2099 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 19:14

Пална, ну если воспитатель разрешит пусть попробуют. покушать вместе с мамой.

#2100 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 19:29

Пална, Тоже думаю, если разрешат маме покормить, пусть попробует. Или просто ждать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных