Перейти к содержимому


Чай и кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 03:53

Девчонки, кто нибудь сравнивал где продают самые дешовые чай или кофе развесной?
Хочется купить хорошего чая развесного и не дорого thumbup.gif

#2 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:33

Разве развесной намного лучше?

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:09

Beladonna, да. если брать элитные сорта.
Kseniya, я обычно покупаю в чайном клубе Гайвань. У них теперь маленький отдельчик в Молнии на Кашириных.
Есть еще хороший магазин в Кубе, не помню как он называется.
А по ценам - хороший чай не может быть дешевым smile.gif

#4 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 18:35

В пачках тоже можно купить элитные сорта. Сама чай пью только свежезаваренный - вещь! Однако, иногда дорогие элитные сорта не приходятся по вкусу. Например, не люблю, когда зеленый чай горчит

#5 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:37

да я вот тоже все смотрю на отделы с чаем и кофем, хочется найти такой отдел где дешевле всегоsmile.gif знаю что в синегорье и в набережном дорогие отдела, по сравнению с н ими в радуге по российской там молния дешевлеsmile.gif

#6 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:37

а какой чай предпочитаете, название?

#7 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:41

у меня есть два любимых чая
красный китайский чай Лапсанг сушонг и улун Молочный улун

#8 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2009 - 02:20

ооо...понимаю сама смотрю на молочный улун, он в радуге по российской 250р стоит smile.gif

#9 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 19:57

Поддалась я вашему влиянию и купила зеленый чай на развес. Сорта Зеленый порох и Жемчуг по 120 рэ. Покупала с оказией на ЧМЗ через дорогу от Утеса, там все чаи по 120
Ну приятные чаи, не горчат, но ничего супер нового я не почувствовала.
Зашла в Молнию в такой отдел - там Жемчуг по 350 ...

#10 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:09

порох за 120??? ))))) где ж они его покупают? у каких постащиков, что продают по такой цене

#11 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:39

Цитата(Kseniya @ 28.6.2009, 4:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девчонки, кто нибудь сравнивал где продают самые дешовые чай или кофе развесной?
Хочется купить хорошего чая развесного и не дорого thumbup.gif


как то проводил подобный эксперимент, искал качественный кофе в зернах. Итог - нашли с женой супердешёвое, что-то порядка 30 руб за 200 или 300 граммовую пачку. Вкус понравился, минус (по сравнению с дорогим), чуть меньшая визуальная и вкусовая насыщенность (варю в эспрессо). Развесной подобный был раза в три четыре дороже. Продаётся за счёт длинного языка продавца, а также аромодобавок, и эффекта "возможности узреть, понюхать, потрогать, ...". Лапшу на уши продавец накидывает, улыбается, басни рассказывает с видом знатока-гурмана кофе, а кофе по сути ничем не лучше дешевого фасованого. С чаем возможно такая же расскладка.

Аналогичная история с водой. Какую толька воду не пробовали и такой марки и сякой и фильтры разные заумные ставили. Итог, самая лучшая на вкус вода - обычная родниковая, кою и пьём. Кстати вкус чая и кофе кардинально отличается, если сравнивать с напитаками на основе фильтрованной или бутылированной воды.


#12 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 00:53

Эталонной водой у нас считается Люкс-вода. Когда роют скважины, то качество воды сравнивают с Люкс-водой.
Solnyshko-ira, это дешево? Завтра последний день в тех краях по работе - наверное придется прикупить)) И Молочный улун гляну.
Хотя с zen согласна - в пачках тоже можно найти хороший чай. Хотя я не поленилась и на даче сходила в лес за партией капорского - теперь лежит потеет))

#13 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:30

ZEN а что за кофе, как называется?
о капорском вообще молчу,не знаю что это такоеsmile.gif

#14 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:37

Копорский чай это вещьь! ))) мне он очень пуэры напоминает smile.gif вкуснятинка
за 120 - это очень дешево! хотелось бы посмотреть и сравнить этот чай с тем что продают в гайвани

#15 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:44

Вроде такие же пакетики и наклейки. Сфоткаю и выложу вечером.
А Капорский - это Иван чай. Такие высокие сиреневые цветы , сейчас цветут на полях в лесу и на пустырях в городе их встретить можно.

#16 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:54

Beladonna , нее.. не пакетики надо сравнивать, надо на сам чай посмотреть. Потому что под одним сортом могут продавать разные чаи.. НАпример молочный улун бывает двух видов, и белые иглы тоже, хотя оба китайские, элитные.
Я бы так сказала, хочешь хороший чай, ищи продавца с честным поставщиком. smile.gif

#17 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:16

Не смотрю ни цвет и оформление пакетиков ни на ценник ни на рекламу. Только Вкус и запах. Если дорого - редко пью, если очень дорого вообще не покупаю. Очень просто. Перед выбором покупаю несколько видов, сравниваю. К примеру когда на воду родниковую перешёл, перед этим домой купил около пяти разных марок в бутылках + отфильтровал отстоянную водопроводную, в конце выиграла обычная не фильтрованная родниковая вода. С чаем и кофем также поступаю. Потом консервативно придерживаюсь выбора. Никаких иных сортов и марок не покупаю, только что выбрал и всё.

Сообщение отредактировал zen: 03 Июль 2009 - 16:17


#18 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 18:21

zen, это очень скучно и педантично. В вопросах еды и напитков, наоборот, надо экспериментировать, узнавать новые вкусы.
Я вот сегодня цикорий купила, но мне не понравился он. Хотя слышала, что очень похож на кофе и даже вкуснее

#19 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:11

Цитата(Beladonna @ 3.7.2009, 19:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

очень скучно ...


Скука - симптом болезни, психопаталогия. Её лечить надо.

Сообщение отредактировал zen: 03 Июль 2009 - 21:15


#20 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:49

Назовем это иначе -  плоско




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных