Перейти к содержимому


Лазерная коррекция зрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2007 - 13:06

Давайте обсудим методы исправления плохого зрения

Сообщение отредактировал admin: 11 Октябрь 2012 - 14:30


#2 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:44

Кто-нибудь из форумчанок делал коррекцию зрения? Подскажите, есть ли в Че хорошие коиники и сколько это примерно будет стоить?

#3 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:32

Я долго изучала этот вопрос, операцию пока не сделала.
Меня линзы вполне устраивают на данный момент.
После операции нельзя повергаться тяжелым физическим нагрузкам, в том числе и рожать самой - только кесарево((
Любая травма глаз и головы с большой долей вероятности может привести к полной потере зрения.
Не один случай, в том числе у моих знакомых, когда после операции через 1-2-3 года зрение портилось вновь.
Решающим фактором для меня стало то, что НИ ОДИН (а общалась я с большим количеством) ОФТАЛЬМОЛОГ НЕ ДЕЛАЛ СЕБЕ ПОДОБНУЮ ОПЕРАЦИЮ.

#4 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:14

Цитата(Katerinka @ Sep 8 2008, 04:32 PM)
Я долго изучала этот вопрос, операцию пока не сделала.
Меня линзы вполне устраивают на данный момент.
После операции нельзя повергаться тяжелым физическим нагрузкам, в том числе и рожать самой - только кесарево((
Любая травма глаз и головы с большой долей вероятности может привести к полной потере зрения.
Не один случай, в том числе у моих знакомых, когда после операции через 1-2-3 года зрение портилось вновь.
Решающим фактором для меня стало то, что НИ ОДИН (а общалась я с большим количеством) ОФТАЛЬМОЛОГ НЕ ДЕЛАЛ СЕБЕ ПОДОБНУЮ ОПЕРАЦИЮ.

Согласна с Katerinka, даже когда показывают клинику, рекламирующею свои услуги, врачи обязательно в очках!

#5 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:46

Да, точно! сколько в оптиках была - все врачи тоже всегда в очках. Просто я уже лет 8 линзы ношу, надоело. Так хочется не зависеть от этого. Не заморачиваться по утрам и вечерам с одеванием-снятием, не чувствовать дискомфорта от малейшей пылинки, купаться и отдыхать на природе в свое удовольствие!

#6 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:34

Точно! Моя офтальмолог тоже в линзах!
Когда-то задумывалась о подобной операции, но "против" перевесили. Риск велик и не оправдывает себя, т.к. ношу линзы на 0,5, в общем-то могу жить и без них.

#7 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:54

Везет тебе!  Я б с таким зрением не заморачивалась даже на линзы. У меня -3, я без них дальше 2-х метров плохо вижу.
Как-то вы меня совсем расстроили на счет коррекции sad.gif
Думаю прикупить себе классные очечки и не париться.

#8 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:22

Elka, ну 0,5 - это офтальмолог глаза мои тренирует, больше ставить не дает)) Плюс еще то, что линзы, а не очки, в линзах диоптрий надо поменьше. В очках было бы где-то 1,5. Так что тоже вижу только самое нужное)))
У тебя тоже не последний минус. А мягких линз и стильных оправ сейчас хоть отбавляй))
Кстати, операция по коррекции не такая уж и простая. У меня одногруппница делала. Говорит, было дико больно. Потом еще куча каких-то процедур. Две недели зрение не нагружать, и все такое. В общем, отговорила. smile.gif Хотя очки сняла.

#9 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:26

Печально sad.gif(,  я так уже возмечтала, что сделаю операцию, встану ночью и УВИЖУ все в окно без очков...

#10 Гость_Lin

Гость_Lin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:24

моя подруга делала операцию в Москве и очень довольна... я пока боюсь... что, действительно много "против" ?

#11 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:44

насчет фоток врачей в очках.. вчера в стоматологии журнал листала.. Там реклама какого-то центра глазной хирургии, значицца, лежит девушка, делают коррекцию зрения, а врач в это время в очках!! никогда не замечала такого.. теперь вот смотрю на картинки ))

#12 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:55

Цитата(Алена_ @ Sep 11 2008, 01:26 PM)
Печально sad.gif(,  я так уже возмечтала, что сделаю операцию, встану ночью и УВИЖУ все в окно без очков...

Я вот тоже! Насчет осложнений при беременности и родах боюсь. Так что вернусь к этому вопросу после этих мероприятий. К тому времени и медицина станет современнее  laugh.gif

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:16

Я вот думаю линзы-однодневки прикупить. И одевать при необходимости. А так - очки. Проблема в том, что очочки менять бы уже пора, а оправу, лучше своей нынешней, я найти не могу на замену!

#14 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:47

Evgenia, так ты и не меняй оправу. Закажи просто в нее новые линзы(стеклышки)

#15 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:41

Очень хочу такую операцию...Я в очках уже...ммм...23 года!!! (посчитала и сама обалдела!!)))) Линзы ношу лет 7 наверное, надоели до жути , да и глаза уже их плохо принимают...Но с -7,5 как-то без линз плоховато видно wink.gif очки есть, ношу сейчас, но зимой я НИКОГДА не ношу очки, очень неудобно. Так что, на операцию я, скорее всего, решусь. Муж мой сделал лазерную коррекцию ну...не помню точно, лет 7 назад. Недавно проверялся-сто процентов. Никаких изменений. Мама моя делала операцию (правда, тогда ещё не лазерную) 22 года назад. До сих пор (!!) сто процентов!

#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:04

я тоже хочу зделать такую операцию , у меня -1 , не много конечно , но неудобства есть !!!

#17 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:27

Да ну, Лен, зачем тебе с -1 операцию делать?

#18 Гость_Rety

Гость_Rety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:17

А я разговаривала с офтальмологом из детской областной больницы. Она в очках и операцию делать не собирается. Когда я спроила почему, был ответ, что лучше не трогать глаза. Я вот и хожу с линзами поэтому... хотя -8 - не айс...

#19 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:32

Я делала в Мединвесте, правда значительно дороже чем 27 тысяч рублей. Но они были единственные тогда в городе и опыт большой. А так претензий к ним нет. Rety, зря вы не хотите сделать. Когда у меня было -7, я училась в средних классах в школе и ходила на улице без очков, не понимала, почему я так плохо вижу и прохожу мимо знакомых. Потом пришлось носить очки, затем линзы. Но наступил момент, когда мне сказали, что линзы я скоро не смогу носить, да еще "благодаря" им могу испортить глаза, что не смогу сдлеать операцию. Поэтому я решилась, хотя боялась ужасно. Но у меня мама делала в 90м году операцию, а брат делал незадолго до моей операции тоже в Мединвесте, так что и я тоже решилась.

#20 Гость_Ксенечка

Гость_Ксенечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:01

Здравствуйте!
Кто делал лазерную корекциюю зрения в Глазной клинике Мединвест (Калинина,5б),просьба отзовитесь о результатах операции?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных