Перейти к содержимому


Родильный дом №7 Клиника, ЧГМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:26

Роддом №7
Черкасская, 2 к1
721-55-05 - приемный покой
721-72-16 - стол справок

#2 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:12

Mariel, здесь отписываться по свежим данным? Т.е. те,кто рожал уже нет смысла писать?


#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:27

Цитата
Т.е. те,кто рожал уже нет смысла писать?

Ли-Ли, конечно, нет. Ты там рожала? Пиши отзыв smile.gif
Решили систематизировать, чтобы легче было найти отзывы о конкретном роддоме

#4 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:36

Марин, я писала отзыв в теме про рейтинг роддомов...)))
Так то было бы очень удобно собрать все данные о конкретном роддоме в отдельной теме, чтоб в дальнейшем будущие мамочки  тему о рейтингах всю не рыскали, ищя "свой" роддом....
что, просто скопировать сюда что ли... huh.gif..???

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 23 Апрель 2012 - 11:37


#5 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:40

Mariel, Marina, а может отзыв составить в таком же варианте как "в рейтинге роддомов"??? со всеми комментариями о роддоме, персонале, врачах....???? ... было бы очень информативно...

#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:48

Ли-Ли, мы отзывы сюда отдублируем, чтобы кто уже определился с роддомом - читал тут, кто нет - читал общую тему.

#7 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:52

Отличная идея!)

#8 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:58

Цитата(NataLinie @ 29.7.2010, 16:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Номер роддома и адрес - Роддом №7 клиники ЧелГМА, адрес ул. Черкасская, 2, корп.1
2) Ваша оценка по 5 бальной шкале - Оценка 5
3) Стоимость платных родов  - Не знаю, рожала абсолютно бесплатно
4) Коротко о дородовом отделении - Вполне приличные предродовые, везде чисто и аккуратно, конечно не евроремонт, но вполне комфортно
5) Встречи с родственниками после родов - Встречи не разрешены (кроме может платных палат), но несколько раз в день приносят передачи от родственников. И один раз надо было идти в другой корпус делать ФОГ, мне муж принес одежду, и мы с ним вместе ходили. Вот и увидились! ))
6) Допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно - Насчет присутствия мужа не знаю. Но читала, что главный врач это дело не приветствует. Ну а, если уж договоритесь, то явно платно!
7) Стоимость платных, отдельных палат - Стоимости отдельных палат тоже не знаю, лежала в обычной.
8) Условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д. - Бесплатные палаты все МиД. Я лежала в большой палате, разделенной на отдельные боксы с одним общим корридором, в каждом боксе по 1-2 человека (зависит от переполненности роддома). Ну и лялька разумеется рядышком. В палате кровать, тумбочка, пеленальный столик и кюветик для ребенка. Напротив каждого бокса раковина. В корридорчике холодильник. Туалетов на этаже 2. Один из них с биде. Рядом помещение с душевыми.
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов? - Сразу после рождения ребенка выкладывают маме на живот. Потом уносят помыть и обработать. Мама пока рожает плаценту, потом зашивают при необходимости. И когда уже вывозят в корридор, тогда приносят лялю покормиться. Где-то через полчаса получается.
10) Уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)? - Малыша, если все хорошо, приносят к тебе в палату часов через 6. Приносят все необходимые пеленки, ватки, мази и т.д. И объясняют как и что делать, помогают первый раз, показывают как пеленать. Если у самой не будет получаться, всегда можно обратиться к медсестре, она запеленает. Раз в день приходит педиатр, обрабатывает пупочек и складочки, осматривает ребенка, отвечает на все интересующие вопросы. И каждый день приходят рекламщики с небольшими подарочками (от Хаггис, Памперс, различных фирм десткого питания), у них можно тоже много полезной информации узнать.


Цитата(NataLinie @ 29.7.2010, 22:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

11) Я рожала 26.04.2010 г.

12) УЗИ головы ребенку делали в день выписки. А вот мне УЗИ не делали!
Странно, вроде с Aksinia, в одном роддоме рожали, а есть различия! По поводу запаха свинофермы кстати хочу сказать, что это видимо сезонная фигня. В апреле ничем не воняло! ))))
А студенты конечно ходят толпами. Но при мне они были только уже в послеродовом отделении, деток смотрели. Во время родов никто там не шастал! )))


Сообщение отредактировал Mariel: 23 Апрель 2012 - 12:01


#9 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:00

Цитата(Aksinia @ 29.7.2010, 21:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Рожала 05.07.2010 года

1) Номер роддома и адрес
Роддом №7 клиники ЧелГМА, адрес ул. Черкасская, 2, корп.1

2) Ваша оценка по 5 бальной шкале
5 с небольшим минусом. Об этом напишу ниже.

3) Стоимость платных родов
КС у меня было бесплатно (с общим наркозом). Но в палате рассказывали, что эпидуралка например при КС стоит 5 т.р., косметический шов (рассасывающийся) тоже 5 т.р. Еще есть так называемый "пакет услуг" за 12 т.р. при КС. В него входит - выбор команды оперирующих (врач, медсестры, анастазиолог и пр.), косм. шов, эпидуралка.
Это все касается КС, про ЕР я не знаю.

4) коротко о дородовом отделении
Очень понравилось. Весь 4 этаж ОПБ. Есть несколько видов платных палат. Подъем в 6 утра, дальше процедуры на которые каждую беременюшку позовут. Обход по утрам и к некоторым беременным еще и по вечерам. Кормят скромно, но бывает вкусно (докармливали родные =) ) Бывает даже сок дают яблочный 0,2 =) Палата у меня была на 7 человек. Кровати хорошие, не панцирные с ортопедическим матрацом. В палате есть раковина. Холодильник в столовой. Его шмонают каждый вечер и записывают в тетрадку уже открытые продукты (например кефир) и продукты которые нельзя. Это своего рода предупреждающая запись для беременной. На след. день выкинут, если мы сами не выкидывали или не доедали это. Палаты на солнечную сторону, поэтому очень жарко. А окна когда открыты, то воняет свинофермой (невозможно воняет =( ). Говорят там очистные рядом. Душ хоть и с 6 утра до 10 и 6 вечера до 10, но открыт он круглосуточно. Мы ходили даже ночью по неск. раз, т.к. жарко было очень. Передачки каждый час помоему носят. Гулять пускают в будни с 4 до 5, в выходные с 3 до 5. Некорых отпускают на выходные. Непонравилось, что ходишь в сорочке например и лохматая-ненакрашенная и к кому нибудь из платной палаты по коридору муж идет =(

5) Встречи с родственниками после родов
Можно только очень попросить в приемном покое забрать пакеты у родственников. Они обычно разрешают. Но стоять, сидеть с ними они ре разрешат. Это только если очень хочется увидеться, а так передачи там и так разносят.

6) допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
Незнаю, но слышала что не приветствуется.

7) стоимость платных, отдельных палат
Незнаю

8) условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
Бесплатные палаты МиД разные - от 2 до 4 человек. Есть раковина, пеленальный столик, кровать, тумбочка, куветик для малыша, в некотрых палатах стол (можно в палате кушать).

9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
При ЕР прикладывают. При КС мне в ПИТ принесли малыша только вечером (КС в 9 утра было). Он мирно спал и разбудить его я не смогла =( Как и в след. разы когда мне его в ПИТ приносили.

10) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
Помогают, все рассказывают, на вопросы все ответят. Приходила даже консультант по грудному вскарливанию. Я ей пожаловалась что не получается прикладывать правильно (разгрыз до болячек мне сынок соски). Она прошла к нам в полату и показала как правильно. После этого мы научились прикладываться. Докорм для малышей носят каждые 3,5 часа. Можно отдать медсестрам из детской пустушку для стирилизации. Все очень отзывчивые. Единственное уборщица одна есть, которая моет полы как то нехорошо на деток наших смотрела, нездоровое любопытство. Мы сразу выходили с малышами или закрывали их от недоброго взгляда. Но это мелочи конечно =)

11) делают ли УЗИ малышу (голова-шея, тазобедренные суставы) и маме
Делают узи матки в день выписки маме и узи головного мозга малышу. По показаниям можно попросить что-нибудь еще малышу проверить. Я просила педиатора и мы сыну почки проверили (из-за моей опухоли которую удалили в детстве).

Про минус. Я так и не поняла как у меня в матке после операции обнаружили внутриматочную инфекцию. Т.е. откуда она взялась. Обнаружили только на 7 день в день выписки (до этого могли бы проверять и лечить) на узи. В итоге меня не выписали (ой как я ревела), а прокололи 2 курса антибиотиков (пришлось даже временно не кормить грудью). Все врачи говорили по разному по поводу этой инфекции (кстати так и не сказали какой). До родов ничего ведь небыло. Узист что то говорил медсестре, что занесли наверное во время операции.

Еще некоторым не нравится присутвие студентов. Я к этому относилась философски, надо же им практиковаться. Врачи их контролируют. Студенты могут и на кресле вас посмотреть и капельницу поставить и пр.

А в остальном очень даже понравилось там, второй раз только туда пойду рожать. Шов мне очень маленький и аккуратный сделали. Чистенько, уютно и мед. персонал хороший.


Цитата(Aksinia @ 30.7.2010, 6:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я нашла различия в палатах МиД. Там есть боксы (про которые ты писала), а есть обычные палаты (про которые я писала).


Цитата(Aksinia @ 30.7.2010, 6:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(NataLinie @ Вчера, 23:29)
По поводу запаха свинофермы кстати хочу сказать, что это видимо сезонная фигня. В апреле ничем не воняло! ))))

А вот в июне-июле каждый день этот запах. Правда он какими то выбрасами - часок-два повоняет и пройдет.

Сообщение отредактировал Mariel: 23 Апрель 2012 - 12:03


#10 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:03

Цитата(Ксенич @ 30.7.2010, 9:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну я про 7 ЧГМА писать уже не буду! Aksinia, все написала! А лежали мы с ней в соседних палатах! Да и NataLinie, все рассказала!
Единственное, что хотелось бы добавить - что педиатр деток смотрит 2 раза в день! Утром и вечером!
Насчет студентов - я с ними не столкнулась ни разу! Когда рожала - в предродовой и родзале - их не было!
Мне УЗИ не сделали!
Рожала у Пищальниковой - я в восторге! В следующий раз только к ней!


#11 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:08

Цитата(Laponka @ 29.9.2010, 16:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Рожала 11 сентября в роддоме №7 ЧГМА

1. Номер роддома и адрес
Черкасская, 2

2. Ваша оценка по 5 бальной шкале
4

3. Стоимость платных родов
рожала бесплатно

4. коротко о дородовом отделении
в дородовом не лежала, так как приехала со схватками

5. Встречи с родственниками после родов
встреч нет, есть только передачи. С родственниками можно пообщаться через окно

6. допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
присутствие мужа пока не допускалось, так как были не готовы специальные предродовые

7. стоимость платных, отдельных палат
лежала в палате МИД,бесплатной

8. условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
палата на 3-х человек просто огромная, было холодно. Обогревателей не хватало и нам сказали принести из дома у кого есть. Если б дома их не оказалось, замерзли бы нафик! У нас в палате было 2 обогревателя - принесли мне и еще одной девочке. Один бы точно не спас, так как расстояние между кроватями большие))) Раковина есть, в ней мы подмывали наших деток после того как они покакали. Неудобное расположение розеток на стенах - очень высоко, провод от обогревателя и чайника не дотягивался, поэтому из дома мне принесли удлинитель. Еще не понравилось то, что в палате очень яркие светильники на стене над каждой кроватью. Мы включали один светильник на ночь и занавешивали его несколькими пеленками, иначе невозможно было бы спать от яркого света.

9. Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
Ребенка после того как он родился сначала просто положили ко мне на грудь, и дали посмотреть и погладить, а потом, когда лежали на каталке в коридоре, то его принесли и приложили к груди, чтобы пососал. Этот момент конечно очень понравился! Вобще родовое отделение понравилось!!!

10. уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
Ничего не показывали, единственное как пеленать и все. Как прикладывать правильно к груди не показали - женщина которая этим занималась просто раздала нам детей, спросила кому показать как прикладывать  когда я пробовлаа, то у меня соски, как она сказала, были невытянутые и она начала ворчать, почему я их не вытянула  сказала вытягивать их и ушла. Вобщем без нее разобралась. Как сцеживаться и разрабатывать грудь тоже никто ничего не показывал - ходила только врач, которая смотрела каждый день грудь и живот и спрашивала есть ли молоко и все. Тоже справлялась благодаря опытным соседкам по палате. В соседней палате лежала девочка, у которой мастит начался! Деток взвешивали каждый день, их смотрела врач-педиатр. Приносили смеси через каждые 3-3,5 часа. На столе стояли по 3 баночки с цинковым кремом, с водичкой для обтирания детей, с маслом и вата. Приходила женщина, показывающая несколько упражнений для приведения себя в форму после родов. Ну еще рекламщица одна приходила- пару подгузов подарила и попросила анкету заполнить. Вобщем мне послеродовое не понравилось, может потому что 2 дня из 4 выпали на выходные (я родила в субботу)!

11. делают ли УЗИ малышу (голова-шея, тазобедренные суставы) и маме
Никаких узи ни мне ни ребенку не делали.


#12 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:10


Цитата(Irisik @ 30.9.2010, 18:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Номер роддома и адрес
7 ЧелГМА, Черкасская 2
2) Ваша оценка по 5 бальной шкале
ОПБ - 5, Родовое - 5, Послеродовое - 3
3) Стоимость платных родов
Рожала бесплатно (17ого августа)
4) коротко о дородовом отделении
ОПБ - Каждый день давление 2 раза, кормили хорошо для больницы, каждый день выпускали гулять (лежала в середине августа)
5) Встречи с родственниками после родов
После родов встречаться с родней нельзя, да и не до этого. Когда ходила на флюорография в соседний корпус, тогда и повидалась немного с мужем.
6) допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
Про присутствие мужа на родах не интересовалась
7) стоимость платных, отдельных палат
Была в бесплатной палате
8) условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
Тоже что описала Laponka, но нам холодно не было, ибо было тепло на улице
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
Тоже что описала Laponka
10) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
Лекций никаких не было, показывали как обрабатывать глазки, носик, подмывать, пеленать - все 1 раз. Мне показалось что всем все равно и на тебя и на ребенка, только одной медсестре было важно как себя чувствовали и мы и ребенок и никогда не отказывала что-то показать или дать совет (такая светленькая, не молодая). И женщина, которая показывала упражнения для восстановления тоже видно что ей не все равно. У меня послеродовое выпало на будни - родила во вторник, выписали в пятницу. Но все тоже самое как у рассказе у Laponka.
11) делают ли УЗИ малышу (голова-шея, тазобедренные суставы) и маме
УЗИ тоже не делали ни мне ни ребенку



#13 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:32

Цитата(Ли-Ли @ 18.6.2011, 12:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мой отчетик. Роды ноябрь 2010.
1) Роддом от ЧГМА, Черкасская 2
2) Все понравилось , 5
3) Рожала платно,по договоренности. Врач Колесова Галина Петровна, акушерка Татьяна Алексеевна (фамилию не знаю), Врач-неонатолог Пфейфер Л.А. не понравилась.
4)в дородовом не была, о предродовой напишу. Хорошие кровати, евроокна, фитбол, нет претензий ни к чему.
5)Встречи допускаются только в платные палаты,не больше 3х чел,и сказали маленьким деткам не желательно приходить, + повязка на лицо,чтоб мало ли что, инфекцию какую не притащить...встречи до 19/00
6)Можно с мужем рожать, если настаиваешь и платно.
7)Сутки 1700р., МиД, Евроокна,кровать отличная!!! каталка-кроватка для ляльки, стол, тумбочка,пеленатор, раковина, телевизор (вроде каб.телев. даже),холодильник,зеркало,ночник, питание хорошее, все ела!...Туалет и душевая через стенку, горячая вода была, но перед выпиской выкл.воду, в итоге с какой прической была с той и пришлось выписаться ...Было очень жарко,топили на совесть с плюсом Вообщем ,Уютно.
8) в бесплатных вроде по 3 человека, там тоже не плохо, все чисто,свежо о хорошо.
9)Сразу после рождения,даже с пуповиной,сразу на грудь секунд на 30-40, потрогать,погладить, затем все процедуры с ребенком,с маой, и маму в коридор, затем ребенка прикладывают к груди,выдавливают молозиво на пробу, и дите к себе, мама к себе )) Встреча утром,если все хорошо прошло))
10) Все,что связано с лекциями все на отлично! Очень хорошие медсетры,к.т. помогают приложить малыша к груди, очень кропотливые,пока не присосется не уходят! Утром и вечером детский врач, по 2 раза моя врач приходила осматривать швы,матку, затем все дет.специалисты ортопед и невролог даже как то появились..) По поводу ЛФК девушка дотошная,делать говорит надо упражнения и стоит считает пока я тазом верчу,такая классная она,умничка,хорошо делает свою работу.
Узи мне не делали, ребенку НСГ и вроде все. На флюрографию в соседний корпус бегала,не удобно. Студентов не видела ни одного, да и когда рожаешь,на все пофиг! Итог: Все прошло хорошо, всем довольна, кроме врача-неонатолога (выписала нас с потничкой,к.т. перешла в инфекционную)!!!


#14 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:35

Цитата(Dalila @ 12.8.2011, 19:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Роды 4 августа 2011, КС
1 Роддом №7 клиники ЧелГМА, адрес ул. Черкасская, 2, корп.1
2 Оценка 4
3 Рожала бесплатно, но знаю, что платные роды по разным ценам, в заисимости, я думаю, от врача
4 Лежала в ОПБ. Когда пришла туда, меня поразила площадь большая, большие коридоры и палаты и совсем не пахло больницей) В палатах по 6-7 человек. Кровати не панцирные с клеенчатым матрасом, вполне удобные. Холодильник и микроволновка в столовой. Холодильники шерстят и записывают в журнал продукты с истекающим сроком годности. Кормят не очень. Завтрак и обед еще можно покушать. Меня докармливали) Душ работает с 6 до 10 утром и вечером. Горячей воды в роддоме не было, поэтому включали водогрей. Горячей воды хватало на 8 человек, потом она была прохладной, а дальше холодной. В душе нет ковриков, того и гляди подскользнешься, и еще некуда ставить банные принадлежности. Разрешены прогулки при хорошей погоде в будни с 16-30 до 17-30, в выходные с 15 до 17. Подъем в 6 утра. Персонал в отделении адекватный. Прием передач с 10 до 18-30. В платных палатах разрешены посещения.
5 Встречи с родственниками после родов запрещены, кроме платных палат.
6 Не слышала, не знаю
7 Платные палаты разной стоимости. Есть вип палата за 2200 руб. Она была одна на этаже Две комнаты, одна типа гостиной с диванчиком, кулером без воды))) еще какой-то мебелью, вторая-типа спальня, кровать, телек, пеленальный стол, кюветик ребенка, комод, чайник, микроволновка. Правда сетки на окнах драные) Ну и душ, унитаз и биде. Еще есть палаты однокомнатные, стоимость слышала от 800 до 1500, точно не знаю. В палате: холодильник, телек, стол, стул, пеленальный стол, чайник, микровольновка. Таких палат на этаже 4-5, туалет и душ у них отдельный, в комнате под названием Клизменная)) Все платные палаты заняты, на них очередь.
8 Все бесплатные палаты МИД. Я лежала в большой палате с 2 мя окнами, как в ОПБ по площади, но палата на троих. В палате: три кровати удобных, три кюветика для деток, пеленальный стол, раковина. Правда без горячей воды. Но в палате много воздуха, пока на улице было прохладно, мы подмерзали даже, зато потом красота, не жарко. Правда воняет по вечерам свинофермой, но я с чмз привыкшая))) Душ работает круглосуточно, и еще там нет очереди и всегда горячая вода! Столовая такая же как в ОПБ. Кормят получше, но все равно мне приносили еду. Очень понравились медсестры на 2 этаже, душевные такие и приятные тетки.
9 Ребеночка прикладывают сразу после рождения, и тем кому делают КС под эпидуралкой тоже. У тех же, у кого общий, ляльку приносят лишь на следующие сутки.
10 Когда деток принесли мамочкам. Рассказали как пеленать, как прикладывать никто не показывал. Как сцеживаться можно было спросить у акушерки на этаже, они все там владеют этим искусством в совершенстве. Раздавали много подарков, так что я пришла домой вся в подгузниках и всяческих пособиях.
Оценка 4 за какие-то неудобства в виде душа, и подобных мелочах. И еще за нехватку пеленок. А в целом хочу сказать, что пока я там находилась, я не столкнулась с хамством персонала в принципе. Все довольно доброжелательно настроены, но не больше. Единственный человек, которому я благодарна - это медсестра в ПИТе новорожденных. Просто милейшая женщина и то, как она ухаживает за чужими детьми - это просто ей памятник надо поставить. Мало таких людей, которые всю любовь отдают чужим деткам)
11 Узи делают и маме и малышу


#15 Гость_Flamy

Гость_Flamy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:40

Спасибо большое модераторам, что каждый роддом теперь описан в своей подтемке, очень удобно, не надо про все роддома читать, а только про интересующий, ещё раз спасибо!!!

#16 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:40

с 1. п. все понятно
2. оценка 5!
3. не знаю рожала бесплатно, приехали сами на своей машине, с излитием вод.
4. в предродовом лежала 4 недели на сохранении.. держали долго, закапали капельницами, выписали с тем же, с чем и положили. плюс по результатом узи еще пару болячек добавилось( условия комфорта - все хорошо, и кормят терпимо, единственный минус - духота, жара и от этого сухой воздух (окна открывать не вариант, т.к. продувает моментально всех)! зимой гулять нельзя. я 4 недели лежала без воздуха свежего.. ((
5. у меня не было встреч, хотя в платные палаты родственников пускают и в предродовом и в послеродовом.
6. рожала одна, но знаю, что совместные роды не приветствуются.
7. не знаю.
8. палаты все МиД.(лежала на 3-м этаже. на 2м этаже тоже послеродовая - там в основном после кс девочки) моя была на 4 человек, есть раковина в палате (с регуляцией холодной и горячей воды все напутано, один раз чуть не обожгла любимую попку) по условиям вполне нормально! холодильник 1 на этаж только в столовой. душ 1 на этаж, круглосуточный))
9. после родов только на живот положили. приложили к груди, когда лежала в коридоре.
10. мед. сестры гинекологические все адекватные! и про грудь рассказали, и на вопросы (про выделения, сокращения матки) отвечали. педиатрические мед. сестры попадались не очень. я когда пошла за ребенком после родов (мне его почему-то не несли) мне все рассказали и показали. так что я довольна! врачи приходили каждый день на обход (педиатр и гинеколог) тоже отвечали на вопросы и помогали. рожала 30 декабря, нг встречала в р.д. никто отмечающим не был замечен из персонала)))) при выписке сделали узи только мне. ребенка так отпустили.
отдельно хочу сказать про то, что мне попалась чудо-акушерка!!!! мы с ней сразу как-то нашли общий язык и она меня прям правильно настроила. врач была жестокая))) я ее запомнила, еще когда легла на сохранение (ее ручные осмотры на кресле это что-то!!!! она гитлер)))) не смотря на это вполне милая и тоже очень мне помогла!

#17 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:12

блин.. девочки)) я помню все смутно)) сами понимаете)) акушерку звали вроде Нина Петровна, как оказалось у нее 40 лет стажа), а врач Анна Павловна. имена точно эти, отчества могут не совпадать))

#18 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:14

еще.. меня лечил врач в ОПБ Коваль Евгений Александрович, он тоже роды принимает! хороший мужик! мне понравился)

#19 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2013 - 15:21

Сегодня была у врача в 7 роддоме, пока ждала в приемном покое увидела официальный прейскурант на платные роды. Может кому пригодится.

Если плохо видно, а информация нужная, то я попозже попробую распознать фото и текстом вставить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0144.jpg   62,72К   211 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал VasiLena: 12 Март 2013 - 15:22


#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2013 - 15:30

VasiLena, да нет, понятно на фото все.
А про цены: нифигасе :shok:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных