Перейти к содержимому


Клеим обои


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:13

Как бы смешно это не звучало, но я не умею их клеить.... dance.gif Нужно это исправить и в срочном порядке научится.   rolleyes.gif
У кого какие советы по этому поводу?
Мне интересно:
Чем отличаются различные виды обоев и куда какие клеть (например в коридор, кухню, гостинную и пр.)?
На какой клей лучше клеить?
Как вы подбираете рисунок на обоях? (в том смысле, чтобы на стене рисунок совпадал)?
Ну и все остальное мне тоже интересно =)
Жду советов  bv.gif

#2 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:38

Если не разу еще не клеили и расцветка Вам не принципиальна, то выбирайте лучше ту, где не требуется подгон рисунка, иначе намучаетесь. И лучше купите обои на флизелиновой основе, они НАМНОГО легче всех остальных клеятся, и "не вредные" совершенно.

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:39

У меня мама научилась обои одна клеить, раньше папа всегда помогал. А сейчас нашла новые способы,которые облегчают очень эту процедуру.
А клей существует для каждого вида обоев, на коробочках с клеем написано для каких видов он подходит.

#4 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:20

Клеили на клей, который к обоям продавщица порекомендовала... smile.gif Тут я не спец.
Какие обои лучше, тоже не скажу. Я виниловые клеила.

Чтобы рисунок совпадал... Определяю, что именно будет наверху (у меня это был просто верх обоины в рулоне ))) ), ну, может, конкретная часть рисунка нужна, тогда до нее обрезаешь. Потом от этого верха отмеряешь, сколько надо обоины (замерив стену предварительно + с запасом можно или надо, не знаю). Суть в том, что знаешь, какой длины куски обоев будешь резать. smile.gif Отрезаешь... Затем прикладываешь эту отрезанную полосу к рулону (от рулона разворачиваешь немного, чтобы прикладывать удобно было) так, чтобы рисунок совпадал... Как найдешь совпадение, отмечаешь, где отрезать немного в рулоне, чтобы край его стал верхом... Затем отрезаешь опять длину нужную. И так опять...
Вот примерно так делала...
Только, чувствую, не очень понятно написала... smile.gif

Вообще, без рисунка лучше, проще, конечно... Но у меня так получалось, что нравились именно те обои, где рисунок надо сопоставлять... И приходилось усложнять себе клейку обоев еще и этим самым сопоставлением.

#5 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:42

fine, все нормально объяснила ...
я бы сказала что при подгонке обоев расход идет больше ...поэтому выгоднее брать без рисунка ...а потом честно скажу ...надоедает быстро рисунок (ну мне например)
А вот флизилиновые если взять ..то их потом и покрасить можно ...
виниловые крепче ....
если есть царапающая живность....
то лучше не фактурные обои брать....
или вообще до половины стены выводить штукатуркой декоративной (сейчас большой выбор разных штукатурок)
ну вот вобщем и все ...
а клеи подбирут консультанты в магазинах ...
по своему опыту скажу что лучше метилана нету ....!!! момент еще ниче ....

#6 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:43

А еще забыла сказать..виниловые обои тянутся оч хорошо когда пропитаны....они толстые поэтому клеют их стык в стык ...тут надо аккуратней быть ..сильно не растягивать ..лучше маленький нахлест делать 2-3мм ..они потом съеживаются))))

У нас по крайней мере так именно и было ...на 3день образовались местами щели ))))

#7 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:57

в последний раз клеила обои на флизелиновой основе! Это конечно гораааааздо проще, тем более делала я это одна. Самый кайф, что они метровой ширины, т.е. в 2 раза шире обычных! Короче, 3 полотна и стена готова!!! Ну и конечно клеем надо только стену мазать, что тоже не может не радовать + расход клея меньше. А то пока я одна "обоину" намажу, потом стену, к тому времени обои подсохнут...
Обои на флизелиновой основе тоже толстые и их в нахлест нельзя клеить, но с нашими кривущими стенами и потолками вывести стык в стык практически невозможно (выравнивать ничего не стала - геморрой один!). Так что сначала по уровню и отвесу прочертила вертикальную линию, по которой ровняла первую полосу, но при переходе через угол всё равно получился нахлест sad.gif С этим пришлось немного повозиться: прикладываешь железную линейку по месту пересечения обеих полотен и острым канцелярским ножом отрезаешь по линейке (только её крепче прижимать нужно!), потом отворачиваешь краешек верхней обоины и вытаскиваешь отрезанный лоскуток! Осталось чуть подмазать клеем отвернутый край и готово! Ровный стык без нахлеста!!! Лучше конечно потренироваться в незаметном месте, у меня обои с рисунком и сначала я как-то нитак отрезала, и рисунок разошелся (на пару мм), но потом приноровилась!

#8 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:07

Купила виниловые обои на флизелиновой основе - нам сказали, что при наклейке надо мазать только стену, а обои сухие приклеивать!

#9 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:35

Цитата(fine @ Feb 19 2009, 12:20 AM)
Только, чувствую, не очень понятно написала... smile.gif

Fine, ты все понятно написала...я поняла как =)


Всем спасибо, буду пробовать теперь...во муж то "обрадуется"  dance.gif  laugh.gif  dance.gif

#10 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:28

Цитата(Aksinia @ Feb 19 2009, 05:35 PM)
я поняла как =)

Это главное! Ура! smile.gif

Удачи! Фотку с результатом ждем. wink.gif

#11 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 12:09

прекрасно клеятся smile.gif
главное соблюдать инструкцию которая прилагается к обоям.
В нашем случае нужно было расстелить полоску на полу, намазать клеем, сложить пополам (не перегибая) Дать полежать 10 мин, и аккуратно приклеить на стену.
Желательно клеить такие обои вдвоем, чтобы низ не тянулся, и верх не порвался

#12 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:27

Подскажите, пожлуйста, где в Челябинске можно обои купить. Просто давно ремонт не делали и в итоге сейчас даже не знаем куда сунуться за обоями можно.  wub.gif

Сообщение отредактировал Элири: 26 Июль 2009 - 18:28


#13 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:27

Цитата(Элири @ 26.7.2009, 19:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Подскажите, пожлуйста, где в Челябинске можно обои купить. Просто давно ремонт не делали и в итоге сейчас даже не знаем куда сунуться за обоями можно.  wub.gif

Недавно делали ремонт, покупали на строительном на чмз, там цены значительно ниже, и есть из чего выбрать, еще смотрели в магазине рядом с чтзовской молнией, там тоже недорого, но выбор небольшой.

#14 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:29

Leonora, спасибо.

#15 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:21

Цитата(Элири @ 26.7.2009, 19:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Подскажите, пожлуйста, где в Челябинске можно обои купить. Просто давно ремонт не делали и в итоге сейчас даже не знаем куда сунуться за обоями можно.  wub.gif

В торговом доме LEO на троицком, туда зайдешь  на полдня потеряешься, там такой выбор обоев...по крайней мере в январе был когда мы в детскую покупали, и все необходимое там сразу можно преобрести (клей, кисти, бордюры, молдинги) thumbup.gif

#16 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:26

Элири, мы всем в Челси закупались, который на Троицком тракте. В Лео тоже была, там столько много всего, глаза разбегаются

#17 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2009 - 15:33

1.А мы  сделали вот такое окно в детской, обои виниловые, звездочки объемные и в темноте светятся thumbup.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку





#18 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2009 - 15:40

А вот вид кусочка стены и пола в детской в завершенном виде

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#19 Гость_Сашуня

Гость_Сашуня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2009 - 19:40

Флизелиновые широкие рулоны, как думаете, можно их в одиночку поклеить, не имея при этом опытка поклейки?

#20 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2009 - 15:14

Lina, так уютненько. Отличная детская!!  А окно, это вообще оригинально. Пусть на улице снег, дождь, тучи, за то у вас всегда в окне сияют звёзды!!!  give_rose.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных