Перейти к содержимому


Не хочет жениться... :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:26

jindoc, со мной на такие темы не разговаривает, увиливает если намекаю. Да я и не вспоминаю об этом при нём - унизительно как-то навязываться... Друзья его уверяли, что надо - спорил, типа это ничего не изменит.
Живём нормально - как все...
Мне просто важно знать, что он хочет быть со мной, хочет связать со мной свою жизнь ( хотя сын нас связал - крепче некуда )...
Мысль - видимо я не та! - очень мешает жить...

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:56

Ну раз уже столько вместе, значит, всё-таки не всё так плохо, не расстраивайся! Так и скажи ему - "мне обидно!" А мне обидно было бы не быть женой... Мне кажется, рано или поздно ты сама не выдержишь и наговоришь кучу всего, а он, может, ничего плохого и не имел ввиду... Поговорите по душам, когда рядом нет детей и никто не отвлекает, вдвоём, может, в тихом ресторанчике, не дома, чтобы нельзя было встать, начать что-то делать и снова уйти от разговора. Или просто - "Дорогой, завтра мы идём в ЗАГС -...- Ну и отлично, раз для тебя это ничего не меняет, то какая тебе разница, будет штамп или нет? Пусть будет! Это не больно, ты ничего и не заметишь! wink.gif" А если серьёзно, он и правда ничего не меняет в сущности отношений, меняет только статус. НО - встречаться и жить можно со многими, а выйти замуж или жениться - это сложное и осознанное решение выбрать именно этого человека своей второй половинкой, готовность и желание прожить именно с этим человеком жизнь вместе. Важен не сам штамп - это печать, я таких уйму сделать могу, а именно она - ГОТОВНОСТЬ взять этого человека в свои жёны/мужья, делить горе и радости, богатство и бедность, готовность заявить всем - это не моя девушка, а моя ЖЕНА! Жена - это уже серьёзно. Так что да, отношения межличностные не изменятся, любовь не придёт, если её нет, фиалки не распустятся, но вот осознание - этот человек выбрал меня, а я его, мы одна семья - это очень важно для крепких отношений. ИМХО.

#43 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:29

Цитата(sevo444ka @ Apr 23 2009, 11:26 PM)
jindoc, со мной на такие темы не разговаривает, увиливает если намекаю. Да я и не вспоминаю об этом при нём - унизительно как-то навязываться... Друзья его уверяли, что надо - спорил, типа это ничего не изменит.
Живём нормально - как все...
Мне просто важно знать, что он хочет быть со мной, хочет связать со мной свою жизнь ( хотя сын нас связал - крепче некуда )...
Мысль - видимо я не та! - очень мешает жить...

sevo444ka, я думаю, мужчина не хочет жениться потому, что его все в отношениях устраивает.
Ему хорошо, так зачем что-то менять? Вдруг станет не так, хуже.
В общем, "лучшее - враг хорошего".
А поскольку вы молчите тоже (не хотите навязываться), то он думает, что и вас такое положение вещей вполне устраивает. Точно-точно! Так он и думает, мыслей-то ведь читать не умеет.
Единственный выход - поговорить. Спокойно, без истерик, рассказать предельно ясно и не очень длинно ))) что вас не устраивает и как это изменить.

#44 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:39

anutkin, он точно знает, что я хочу! А вот поговорить с ним невозможно - если тема не по душе ему - всё таак перевернёт, что 100 раз пожалеешь.
Единственный раз он упомянул о том, что можно расписаться (без свадьбы), когда родственники подбивали его ипотеку взять... Тут уж я сказала, что ТАК я не хочу! Во-первых хочу свадьбу - пусть без особых навортов, но такую как я хочу! А во-вторых, жениться на мне из-за квартиры - Нет, хочу, чтоб из-за меня самой!
И вобще, иногда в шутку ему говорю, что я ещё не старая и у меня всё впереди, может и свадьба будет smile.gif

#45 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:55

Может, надо не в шутку, а всерьез?
Ну неправильно же это - сын вне брака растт. Пусть хоть о сыне подумает.
Он наверно рассуждает - и так со мной живет, и так сына родила. Что еще нужно?
А свадьба обязательно должна быть такая, как ты хочешь. Ты этого заслуживаешь.

#46 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:25

anutkin, спасибо! Я вот тоже так считаю...  rolleyes.gif

#47 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:40

безответственность вот и все!!!!поражаюсь я таким мужикам.......как от таких рожать то тянет? хотя детки не виноваты...

#48 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:40

Да и женщины не виноваты. Ведь раз живут столько времени вместе значит любят, прощают и ждут

#49 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:00

Sevo444ka, почитала аж рассердилась на вашего "МУЖА". Сижу и злюсь!!!!
aggressive.gif  aggressive.gif  aggressive.gif  aggressive.gif  aggressive.gif  aggressive.gif
Ну как так???
Обязательно нужно делать праздник для себя. Так как хочется, как мечталось.
Пусть так у вас и будет!!!


И все-таки я зла на него...

#50 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:19

Персик , не соглашусь , как раз таки женщины виноваты !!!
когда передлогал надо было все и делать , когда им говоришь потом , откладываешь , то они расслабляются и думают  ОНА ОТ МЕНЯ УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, тут то женщина и попадает
их нужно держать в тонусе !!и детей от таких рожать опасно

#51 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:39

Когда они только начинали встречаться девушка же не знала что он не намерен жениться. Думала может чуть позже, а потом ещё..
У каждого конечно своя ситуация и сложно судить обо всех. Но вот я сегодня тоже спорю с другом из аськи на эту тему. Он мне доказывает что "это всего лишь штамп" который якобы ничего не меняет и что после свадьбы люди ещё быстрее расходятся потому что "поводок пристёгнут и тонус теряется". Наверняка так многие мужчины думают

#52 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:41

а я соглашусь с Елена-скоровыйдузамуж, потому что женщина тоже должна думать) да и надееться в этой жизни порой стоит только на себя))) конечно муж это хорошо и опора и любовь, но все же...голова нужна нам чтобы думать, но порой любовь перекрывает все) так что палка о двух концах, ктото терпит а ктото уходит...

#53 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:20

Я в первый раз поторопилась замуж выйти, пожалела потом...
Тут думала, что поживём - проверим, потом само- собой получится... И на эту тему не говорили никогда. Я заговорила об этом когда уже о детях заговорили, но оказалось, что он резко против...

#54 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:37

всякое бывает, особенно когда первый раз обожжешься))
sevo444ka, да и вообще я думаю что у вас все будет отлично, ну не может же быть так на свете, чтобы мама двух очаровашек расстраивалась!!! все у вас будет шикарно, Лева подрастет чуток и еще в загсе мамке с папкой колечки принесет!!!

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:49

Цитата(sevo444ka @ Apr 24 2009, 05:20 PM)
Я заговорила об этом когда уже о детях заговорили, но оказалось, что он резко против...

Вот и интересно - ПОЧЕМУ?... Уверена, если живёте вместе уже 5 лет, есть сынишка, а ты по-прежнему хочешь свадьбы, значит, есть любовь и взаимопонимание, иначе давно бы уже перехотела! Тогда за чем же дело? Все и так знают, что свадьба - это ДЛЯ ЖЕНЩИН! Ну серьёзно, вы видели когда-нибудь свадебный форум для мужиков??? bv.gif  Или чтобы они обсуждали, в каких тонах они хотят свадьбу и где заказывать бутоньерку? Или сидели без ума шили украшения, подвязочки всякие? shades.gif Это праздник для женщины и ради женщины. И если эта женщина для него любимая, то он не откажет ей в таком празднике! Навязываться не стоит, ну это обидно в самом деле (возьми меня замуж!), но поговорить надо, иначе так и будет недопонимание и обида, которая имеет свойство копиться. Может, он не хочет по каким-то чисто мужским причинам, из серии - сначала купить пылесос, а потом делать свадьбу. Если женщина сама не хочет свадьбы, их обоих устраивает, тогда какие вопросы - у меня у подруги родители НАКОНЕЦ-ТО три года назад поженились! Она и сама была в не в курсе, что они не женаты! А ей 26 лет в этом году между прочим! Ну не хотели они, потом как-то некогда, потом, вроде, и незачем. НО "если женщина чего-нибудь хочет, то надо ей это дать, иначе она возьмёт сама!" queen.gif

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:53

sevo444ka, а на сынишку твоего я прямо налюбоваться не могу! Такой лапочка! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить (хотя я не глазливая, но на всякий пожарный)!

#57 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:41

Цитата(jindoc @ Apr 24 2009, 05:53 PM)
sevo444ka, а на сынишку твоего я прямо налюбоваться не могу!

Я тоже  biggrin.gif

#58 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:42

Всё бы ничего, просто как зайду на этот форум, полюбуюсь на красавиц-невест и обииидно!

#59 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:46

Не переживай! Мне почему-то кажется что ты скоро станешь невестой сама! Ведь ты так сильно этого хочешь!

#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:51

Ну правда, поговори, я знаю, что сложно. Я в своё время, по другому поводу, но пыталась полгода вывести парня на разговор. Было много недопониманий, в результате в ресторанчике, откуда он же не встанет, не уйдёт один без меня, мы и поговорили. Сначала он молчал - полчаса! Просто вот вообще ничего не говорил после заданного вопроса! Потом-таки начал говорить, конечно, я услышала то, чего не очень хотелось, наревелась от души, но зато, уходя оттуда мы взяли шарик и написали - "сегодня начало новых искренних отношений", поставили дату и подписи - своеобразный акт примирения. И хотя мы и потом несколько раз возвращались к этой теме и я даже ещё пару раз плакала, но теперь это уже не запретная тема и отношения действительно стали чуточку другими.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных