Перейти к содержимому


Какое Количество Денег Может Сделать Вас Счастливым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:24

Сколько денег нужно человеку для счастья? Это вечный вопрос. Одни люди остаются в невежестве, так как они не могут определиться, сколько именно им нужно. Другие находятся в страсти, так как они четко измерили сумму, которая соответствует их счастью. А есть люди, которые находятся в благости.Такие люди уверены, что деньги нужны, но четко знают, что счастье от них не зависит.

Объяснение этому вы сможете найти в данном видео. "Какое количество денег может сделать вас счастливым?"

А сколько вам нужно денег для счастья?

#2 Гость_Virginia

Гость_Virginia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:47

Это и вправду очень важный вопрос!
Человек может всю жизнь страдать, потому что ему МАЛО денег. И при этом быть без понятия, а сколько, собственно, денег ему нужно, чтобы было достаточно.

#3 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:22

Да уж человек не понимает что счастье не деньгами меряется. Просто мы так устроены что хотим много бумажек, а для чего они нам об этом мы думаем после. А нужно думать так: хочу на отдых, хочу шубу, хочу ещё что-то.. не важно... Главное знать что конкретно хотите, а деньги потом сами прийдут к вам, когда они поймут для чего вам нужны.
А так смысла от бумажек нет.. тем более от их огромного количества, если не знаешь для чего их просишь.

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:42

Счастье не в деньгах. Совсем не в них. Но очень важно, чтобы их хватало на текущие потребности, потому что отсутствие денег может сделать человека несчастным, особенно если в деньгах оценили его здоровье или здоровье близких.

#5 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияjindoc (05 Январь 2013 - 17:42) писал:

Счастье не в деньгах. Совсем не в них. Но очень важно, чтобы их хватало на текущие потребности, потому что отсутствие денег может сделать человека несчастным, особенно если в деньгах оценили его здоровье или здоровье близких.
+100!

Конечно,можно говорить и соглашаться с тем, что можно быть бедным, но счастливым и, что богатые тоже плачут.
А ведь говорят же,  что лучше плакать в мерседесе, чем рыдать  в трамвае, и лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

#6 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:07

В глобальном плане - Деньгами счастье не измеришь, но благодаря им мы получаем определенные счастливые моменты, поездка на остров, покупка какой то вещи-мечты, игрушки ребенку....Да, много каких благ)

Что касается меня, то я люблю деньги, и они заставляют чувствовать себя счастливой в том плане, что я могу осуществлять свои желания, мечты-в этом плане они выступают "гарантом получения счастья"...а сколько мне нужно для счастья? столько, чтобы мы могли не сталкиваться с финансовыми проблемами , чтобы нам хватало для поддержания бизнеса, для получения более оперативной и где то может качественной медицинской помощи или услуги, чтобы мы могли получать разнообразное и качественное питание, могли содержать автомобиль, и даже позволить себе отпуск за границей хотя бы раз в год, вообщем, хочется, чтобы мы могли поддерживать привычный для нас уровень существования на сегодняшний день... стремиться только прогрессировать. Вот как то так)

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:28

Какое количество денег может сделать Вас счастливым?
Такое количество, которое позволит не задумываться о них (о деньгах). Не сильно мало - чтобы не думать о хлебе насущном. И не сильно много - чтобы не быть рабом денег, думать и работать только ради них

#8 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 16:43

Шура Балаганов знал точную сумму для полного счастья))) 5000 рублей))))

На самом деле вопрос отнюдь не риторический. Вот мне для полного счастья нужно 24 миллиона рублей)))

Загасить ипотеку, разменяться на большую, выпустить авторские диски и книги, и заняться венчурным финансированием. Сумма просчитана))))

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:09

А если прогорите? Или квартира понадобится другая, или в другой город переехать надо будет? И вот опять уже не хватает :) И так всегда, поэтому важно понять, что счастье оно не этим меряется, иначе можно прожить всю жизнь и не стать никогда счастливым.

#10 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:13

Странная постановка вопроса. Неужели действительно существует какая-то предельная цифра, определяющая количество денег, способное сделать человека счастливым невзирая на другие обстоятельства.

#11 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияDragonfly (08 Январь 2013 - 20:13) писал:

Странная постановка вопроса. Неужели действительно существует какая-то предельная цифра, определяющая количество денег, способное сделать человека счастливым невзирая на другие обстоятельства.

Существует как ни странно.... Только большинство как правило не знают ее, а просто говорят "много" а много это по сути ничего

#12 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:53

А вообще деньги не делают человека счастливым. Деньги всего лишь инструмент)))

#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (08 Январь 2013 - 21:52) писал:

Существует как ни странно.... Только большинство как правило не знают ее, а просто говорят "много" а много это по сути ничего
Да? Скажите тогда, а какое количество денег даст вам гарантию, что близкий и любимый вами человек ВСЕГДА будет рядом с вами, да и просто, как это ни грустно, БУДЕТ? Или это все не имеет ровным счетом никакого значения, когда у вас много денег?
А можно ли за деньги купить НАСТОЯЩУЮ дружбу и НАСТОЯЩУЮ любовь, да и просто доверие людей, и доверие к людям?
Конечно, нужно сначала достичь определенного уровня материального благосостояния, чтобы понять, что "все суета",  деньги - это фантики, и главное - это гармония с самим собой. Однако для понимания ценности более осязаемых вещей и это необязательно.

#14 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:23

Я тоже согласна с тем, что денег должно быть и не много и не мало. Просто хочется работать не для того, чтобы существовать( работать только на еду и на проезд до работы), но и для того чтобы жить (то есть позволять себе поездки на отдых, поход в кино и так далее).
Или вот случаются такие ситуации когда резко ломается машина, или не дай бог кто-то из членов семьи заболевает и срочно нужны лекарств а без них никак. И тебе чтобы исправить машину или купить лекарства нужно срочно занять денег потому что твоя зарплата была потрачена еще неделю назад (ведь сейчас средние зарплаты не совсем большие. И сложно откладывать деньги на вот такие вот непредвиденные расходы). Хочется, чтобы если возникла такая ситуация взять и разрулить ее спокойно, а не думать где взять денег.

Сообщение отредактировал Анечка-Романова: 17 Январь 2013 - 17:23


#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:55

Да конечно нет такой суммы, которая несмотря ни на что может сделать счастливой, ну только если не наплевать на близких, друзей, да и вообще на всё и всех, когда шубу можешь купить, но что же это за человек тогда? Я бы с таким не захотела общаться... Хотя ему бы это же было бы пофиг... Есть один хороший рассказ, там как раз про семейную пару, которая даже из дома боялась выйти, чтобы деньги не потерять, так и умерли на чемодане с деньгами. Деньги это всего лишь инструмент, не стоит подменять понятие инструмента и цели. Они упрощают определённые вещи, особенно бытовуху, но это всего лишь бумажки, вопрос в отношении. Когда у нас с мужем не было денег, то он сделал первую нашу кровать сам из старого выброшенного дивана и досок, мастерил кухонный уголок, шкаф и т.д. Сейчас мы можем это купить, возможно, потом мы сможем купить супер люксовую мебель, но ведь в наших отношениях дело не в том, сколько стоит кровать и шкаф...

#16 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:00

Самое главное, что счастье не деньгами меряется. Они нужны нам, чтобы удовлетворят свои жизненные потребности. А счастливыми нас делают совсем другие вещи.

#17 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:22

Понравилось...

"Странно, почему некоторые люди фыркают, если кто-то скажет "хочу, чтобы у меня было много денег!"
Это ниразу не меркантильность, на самом деле это чудесно. Мало кто не хочет путешествовать, ходить на дорогие мастер-классы, жить в огромном коттедже на берегу озера или замке, кто-то наверняка хочет быть пчеловодом или содержать конопляные поля, или выращивать апельсиновые деревья, или участвовать в скачках, или строить корабли, или ходить на концерты любимых групп,или ежедневно прыгать с парашютом, или облетать свои пшеничные поля на воздушном шаре, или тратиться на благотворительность стаям страждущих пингвинов, и еще миллионы "или" и "и", а все это стоит денег. Всяких разных. Что может быть прекраснее возможностей?
Думаю, мало кто любит деньги, как материальный объект, их любят, как средство. Нет, существуют конечно люди, которые любят пачки, бумажки и монетки, и физически не могут с ними расстаться, но эти люди мало чем отличаются от тех, кто материально ограничен. Более того, они куда беспомощнее, потому что вторые потенциально способны перейти в другой материальный слой." автор неизвестен.


#18 Гость_ulya

Гость_ulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:13

Когда мне говорят : "не в деньгах  счастье", я добавляю : " а в их количестве". Согласна с теми, кто тут написал, что деньги - это не счастье, но это средства, с помощью которых счастье можно получить!!!
А вот точной цифры - сколько мне для счастья надо? я не назову - не задумывалась и не просчитывала...надо заняться этим вопросом :write:

Поблагодарили 1 Member:
Ксения555  

#19 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:33

А я бы сказала, что деньги дают комфорт, более простое решение многих жизненных проблем, и это немаловажно (!), но СЧАСТЬЕ ли?...

#20 Гость_Ariadna

Гость_Ariadna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2013 - 09:18

чуть больше 4х миллиардов долларов)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных