Перейти к содержимому


Возрастные кризисы у детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2010 - 22:44

у нас таких проблем не было до трех лет. с улицы мы очень даже спокойно уходим и уходили. истерик уж точно не было.
может быть это действительно возрастное?  SNEJINKA, а вы с коляской гуляете? может Ване больше ходить ногами, чтоб быстрее уставал. но там наверное он просится на руки.... да уж. может хитрить, когда говоришь, я ухожу! и прятаться за дерево, за рядом стоящую скамейку....

#22 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2010 - 22:45

Оленька_2_мама, какой сознательный Дениска) Но для таких маляв как наши, это ж не метод, хотя я тоже говорю: А по попке? Но все равно он не поймет, и так плохо, а тут еще и больно сделают.

#23 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2010 - 22:45

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 21:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сегодня начинаю курс валерьянки.

я после РД пила валерьянку утром и вечером, так ре спал беспробудным сном! я так перепугалась что бросила пить ее. Стала только на ночь.

#24 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2010 - 22:50

у нас тоже "возрастное" (( а если в раж войдет так вообще с ума сойти можно - ничего не нравится. Лежать не хочет, беру на руки, с рук ломится на пол ползать, кладу на пол, надо стоя а потом не просто стоять а ходить. Развлекаю как могу. Потом как щелчок - и Тим лежит на полу с игрухами развлекается, опять щелчок - и заныл.

#25 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2010 - 22:51

lisale, да, мы с коляской гуляем, Ваня и ходит достаточно, и бегает. А прятки он как игру воспринимает и требует продолжения))) Тем более зачем с улицы уходить, когда там так весело) Придется переселяться жить во двор)) Смех смехом, но боюсь как бы на улице вот так же не упал в истерике((( В статье про кризисы пишут, что около года ребенок начинает проверять род-лей на "прочность", т е что можно, что нельзя, в 15-18 мес - проверяет как далеко можно зайти. Это очень важно и нужно, но как бы родителям это пережить без потерь для психики?)  Плохое поведение нужно пресекать, не идти на поводу, игнорить опять же  - кому что подойдет. В общем, сил нам и терпения, дорогие мамы)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 11 Август 2010 - 22:52


#26 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2010 - 22:57

SNEJINKA, ну тогда терпения тебе!!! а с папой он как гуляет? так же себя ведет? может папе дать бразды правления и воспитания сына?

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2010 - 23:07

Сегодня пришли из гостей достаточно поздно, Алина перед сном опять разрыдалась, то ей на ручки, то наш диван, то на свой, сама уже не знала чего хочет. Игнорировали её вопли минут 15-20, пока она уже кашлять не начала. Пока нам помогает при таких истериках дать попить, всунуть из бутылочки в рот или из кружки дать. Попьет и успокаивается, а дальше уже можно и договориться и нормально поговорить, чтоб успокоилась.
А раньше самым верным способом успокоиться это титя в рот и всё. Тишина и спокойствие обеспечены, чаще даже засыпала сразу.

#28 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2010 - 00:15

Цитата(SNEJINKA @ 11.8.2010, 23:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В общем, сил нам и терпения, дорогие мамы)

Это точно!!!
Я говорю своей: "Арина, мама пошла", а она посмотрит на меня и бегом в другую сторону, пошла мол и иди, а я ещё гулять буду))) Сейчас ещё начала дядей чужим пугать, иногда срабатывает.

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2010 - 07:29

Marishka_74, у нас "дядя" в больницах хорошо прокатывает))) плачет, но не орет уже.
и в итоге я задумалась, правильно ли пугать ребенка дядей? не оставит ли потом это след, воспоминание, ведь дяди некоторые и хорошие бывают...

#30 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2010 - 22:44

lisale, для нас "дядя" и "чужой дядя" - понятия разные)))

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2010 - 22:57

Марина, а мы и так и так говорим, а результат один. может интонацию менять???

#32 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2010 - 23:29

На эту тему могу написать много. Если это не кризис или близкое к тому состояние, то в "кризис 3лет" я перейду на успокоительные в тройном режиме...

Мой ребенок очень самостоятельный, упорный (упертый), своенравный и активный. Само по себе это не плохо, но для меня тяжело... Он давным-давно нашел слабые стороны у всех (!) и манипулирует так, что многие взрослые позавидуют. Если он чего-то не хочет делать, его просто не заставить НИКАК. Только убедив (или не убедив), причем заранее не знаешь какая именно аргументация подействует. "Просто слушаться" - такого не бывает, даже договориться не всегда получается((((
На улице ведет себя прилично, если идти куда он хочет, но увести домой можно только хитрыми отговорками(((( И то не всегда.
Истерик стараюсь не допускать, так как никакой игнор не поможет: будет орать до хрипоты (в буквальном смысле) и даже если захочет успокоиться, не сможет((( Более того, обидится сильно и может со мной "не разговаривать" целый день, а то и 2-3, особенно, если кто еще кто-то рядом.
Остановить начинающуюся истерику (далеко не всегда) могут посторонние люди (бабульки из подъезда) - начинает вести себя более-менее прилично, так что часто использую "все на тебя смотрят и говорят, какой непослушный/вредный/крикливый/.. мальчик" Может  и плохо, но пока других способов не нашла.
Никаких "бабаек", дядек, темноты, "я пошла домой/без тебя" и прочих страшилок не боится. Хочешь идти домой- иди, даже не обернется, пойдет куда ему надо. Единственное чего боится (пока) - мух laugh.gif Приходится эксплуатировать их. Тоже вижу, что неправильно. Если, не дай Бог, в радиусе видимости появилась муха/пчела/оса начинается дикий ор....

Периодически устраивает "проверку" - всеми силами выводит меня из себя (прекрасно знает как, хотя вывести меня из себя очень трудно. Видимо расширяет границы власти...


#33 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2010 - 23:36

Цитата(lisale @ 11.8.2010, 23:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а с папой он как гуляет? так же себя ведет? может папе дать бразды правления и воспитания сына?

lisale, да и с папой так же бывает, но это редкость - гуляния с папой))) В основном или со мной, или с папой и мамой) А вот с бабушкой и тетей хорошо себя ведет, они нам даже не верят, говорят : наговариваете на мальчика)))

#34 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2010 - 23:36

Katerinka, о-хо-хо... мне уже страшно)))

#35 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2010 - 00:11

Цитата(lisale @ 11.8.2010, 23:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а вы с коляской гуляете? может Ване больше ходить ногами, чтоб быстрее уставал. но там наверное он просится на руки

У нас Катюха если устает встает посреди улицы и начинает проситься на руи, не берешь истерика начинается сразу слезы градом, крик, вой,сопли . Я думала мы одни такие, а оказывается почти все через это проходят.

Цитата(Marishka_74 @ Вчера, 1:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сейчас ещё начала дядей чужим пугать, иногда срабатывает.

Нежелательно пугать, она потом может всех дядей пугаться и чужих и не чужих, у нас у крестницы такое было - её мама в 2 года запугивала, в итоге она до 6 лет мужчин боялась, причем всех и своих и чужих.

Сообщение отредактировал Lina: 13 Август 2010 - 00:12


#36 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2010 - 00:57

Мы по глупости взяли на озеро коляску wacko.gif Пашка никуда без нее никуда не хотел идти. Причем, сам не садился, а катил ее. Ладно, где дорожки, а где проселочная дорога с гористой местностью и корнями деревьев. В руках: сумки, Пашка и коляска...

По поводу "дядек" На наших развивалках есть девочка, которая по словам мамы кроме папы и брата не воспринимает мужчин вообще, у нее истерика начиналась, когда видела мужчин(((( У нас девочка одна с дедом ходит, так она вроде и привыкла к нему (он к ней не подходит и вообще внимание не обращает), но все равно одним глазком всегда поглядывает на него. Тоже плохо...

#37 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2010 - 01:02

Еще способ придумала как Дениску отвлеч. Когда он упирается что ему надо, а это нельзя. Я пытаюсь его взять на руки,а он как червячек выползает из рук на землю, тогда я его взяла за ноги вниз головой, т.к. только так его можно удержать в руках. Ему понравилось. Вот теперь только это помогает smile.gif

#38 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2010 - 13:54

Цитата(lisale @ 12.8.2010, 23:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Марина, а мы и так и так говорим, а результат один. может интонацию менять???

может rolleyes.gif


#39 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2010 - 13:58

Цитата(Lina @ 13.8.2010, 1:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас Катюха если устает встает посреди улицы и начинает проситься на руи, не берешь истерика начинается сразу слезы градом, крик, вой,сопли . Я думала мы одни такие, а оказывается почти все через это проходят.


Нежелательно пугать, она потом может всех дядей пугаться и чужих и не чужих, у нас у крестницы такое было - её мама в 2 года запугивала, в итоге она до 6 лет мужчин боялась, причем всех и своих и чужих.


Да я читала, что мол пугать ничем нельзя, но по мне, пусть лучше всех чужих дядей опасается, сейчас полно педафилов, маньяков и др. полоумных. А дядь родных у нас 2 и их мы знаем и любим))).

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2010 - 00:03

У нас кризис не кризис, но Костя точно испытывает терпение, дома если что то нужно слова "нет" и "нельзя" игногируется. Встанет выпятит пузико и будет орать дай-дай-дай. Уговоры не прокатывают. Часто начинает делать специально и смотрит реакцию, пытались недавно воспитывать, Костя скакал по краю дивана, уносили с дивана и усаживали, Костик орал сидел минуту вырывался и опять лез на диван и так до бесконечности.  
На улице идет куда ему нужно, может еще и ручкой помахать пока-пока. Если пытаюсь увезти в другую сторону, то просто садится на корточки и сидит, не сдвинешь.  Но мы гуляем в парке так что там не критично такое поведение и особой разницы нет куда идти. До парка едем в коляске тут уже сынуля привык. Гуляем очень много так что домой как правило везем уже уставшего ребенка и без особых скандалов. Не знаю что  будет осенью и зимой когда так уже не разгуляешся.
С папой и бабушкой на прогулке  ведет себя намного лучше, чем со мной, но там и дозволенного больше.
Еще любим в коляске вставать меня эти акробатические номера начинают выводить, просто вытаскиваю и идем ножками, на светофре усаживаю в коляску если начинаются концерты, то пристегиваю, отвлечь очень сложно все игрушки просто вышвырнет.
Последнее время между снами стали гулять без коляски, ходим за молоком на вечер или еще какие  то мелкие дела делаем. Если Костя не хочет идти  в нужную сторону жду, когда он все изучит. Все таки малышня сейчас познает мир, если это уже капризки, беру на руки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных