Перейти к содержимому


Возврату и обмену ПОДЛЕЖИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:26

Предлагаю в этой теме делиться историями, кому, как, когда и какими средствами удавалось вернуть или обменять некачественную одежду или обувь. Кто хорошо знает правила торговли и законодательство, станут в этой теме вообще незаменимыми)) Будем делиться советами?

Я как-то давно умудрилась с боем, но вернуть некачественный купальник... С тех пор как-то везло и поводов идти в магазин жаловаться не было до вчерашнего дня unsure.gif
Купила платье, все как надо, размер мой, но молния как-то туго застегивается-расстегивается. Списала это на новизну и "неразработанность" замка и утащила платье домой, довольная. Дома при детальном рассмотрении и новой примерке выяснилось, что замок неважно вшит, а может быть, просто его до меня мерила девушка, которой платье было мало, в общем, молния из швов буквально вылезает в одном месте и, конечно, очень трудно застегивается и расстегивается именно в этом месте. Сегодня взяла платье с собой, после работы попробую обменять на такое же, с хорошо вшитым замком.
Задала вопрос на одном сайте экспертам, они ответили вот что:
-100% шансы, если фирма нормальная, она произведет замену.
-Претензию по плохо вшитому или некачественному замку вы можете предъявить в течение 2,5 лет со дня покупки платья. Продавцы, вероятно, проведут экспертизу, прежде чем решить ваш вопрос.

Меня, главным образом, поразила информация про 2,5 года!!!!! blink.gif Это, конечно, мощно...

Ну а у вас какие истории?
Может, у кого-нибудь тоже был случай с молнией, как у меня, интересно!

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 09 Декабрь 2009 - 16:30


#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:28

Сколько слышала рассказов знакомых об обуви, вернуть ее никому не удавалось, ведь ты раз прошел по улице - обувь лишена товарного вида, и никого не волнует, что, к примеру, каблук отвалился через час носки.

А вот прошлой зимой подруга запросто вернула сапоги, без вопросов! прошлась по улице, принесла обратно, говорит, ну неудобно, жуть, не могу ходить! Отдали деньги спокойно!

#3 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:36

Маша, вот тебе выдержка из закона о защите прав потребителей
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

#4 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:37

Мария Хуан, мы обменивали обувь.......не с таким уж и боем все получилось и тоже пошла по улице и порвался башмак, пришли в течение 14 дней, написали заявление, решили обменять, обменяли, снова порвались, тогда мы уже забрали деньги, правда морды были недовольные, но против закона не попрешь ну никак)))) просто надо отстаивать до последнего и даже обращться в контору по защите прав потребителей, они такие дела решают очень хорошо и быстро)))

#5 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:39

Маш, про обувь - фигня, просто нужно внимательно прочитать закон "О защите прав потребителей", прежде чем идти в магазин. Если экспертиза установит, что брак заводской - обязаны вернуть деньги, даже если закончилась гарантия. А уж во время гарантии - и подавно. Просто многие продавцы пытаются откреститься, надеясь, что покупатель не знает закона, а если сразу показать, что ты в этом что-то понимаешь - предпочитают не связываться.

#6 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:40


Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

– безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

– соразмерного уменьшения покупной цены;

– замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

– замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

#7 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:42

Кстати, я слышала мнение, что обувщики - самые беспроблемные, по крайней мере, крупные фирмы и сети - их уже "выдрессировали" наши защитники прав потребителей, поэтому они в большинстве случаев предпочитают до суда дело не доводить. А вот продавцы одежды могут и заартачиться.

#8 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:43

возвращала босоножки. после дня носки провалилась танкетка. вернула через месяц. просто не могла дойти до магазина. вернули без проблем, но только после проведения их экспертизы.

#9 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:47

Я возвращала одежду даже просто так, конечно, неношеную. По закону тоже имеем на это право, правда, не помню, в какой срок, в законе нужно сомтреть. Бывает же, в магазине нравится, а дома в спокойной обстановке посмотришь - и боже мой, где были мои глаза. Можно смело идти в магазин и просто возвращать, я, правда, говорила что-то из серии "покупала в подарок, а размер не подошел" - но это исключительно с целью сберечь нервы и не смотреть на недовольные лица продавцов, типа, "ходють тут всякие, сами не знают, чего хочуть".

#10 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:48

Цитата(Nastea @ Сегодня, 16:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

По закону тоже имеем на это право, правда, не помню, в какой срок, в законе нужно сомтреть

насколько я помню этот срок 14 дней)))
так что Маша, распечатай себе закон или выдержки из него и смело топай в магазин)) еще жалобную книгу требуй, а вдруг у них ее нет? тоже нарушение))))))))))

#11 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:49

Ksunya,
Цитата(Ksunya @ Сегодня, 16:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

это все очень круто!
но есть знаешь какой риск, как тогда, с купальником, я им показала на разошедшийся шов, а они мне заявили: вы просто толстая и взяли купальник не по размеру!!!
(не ну я, конечно, не Кейт Мосс, но толстая???!!! И зачем мне купальник не по размеру?)

В общем, как бы мне не заявили, что замок я дома разломала, типа, в магазине надо было перед оплатой глаза разуть...

#12 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:50

Мария Хуан, а какой магазин, если не секрет?

#13 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:52

то что просто вернуть в течение 14 дней - это да, это я знаю. Пользовалась как-то... как раз, по-моему, подарок был
А еще вспомнила смех)) упаковали мне две туфли разного размера)) я их обратно привезла менять на одинаковый размер, а мне говорят - упс... это были последние две туфли! laugh.gif  В общем, просто спокойно вернули деньги...

Но тут-то история другая! Я хочу ТАКОЕ ЖЕ платье, ТАКОГО ЖЕ размера! А это - отдать, потому что у него корявый замок! и если смотреть внимательно, это видно! боюсь, что меня обвинят, что испортила товарный вид(

#14 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:53

Мария Хуан, а есть же перечень, который невозможно обменять, носки колготки, нижнее белье - это точно, а вот купальник относится к ним или нет  я не помню)))
толстая или нет  - вообще их не касается......вообщем надо ходить с законом в руках и в случае чего трясти им не стесняться)))

Сообщение отредактировал Ksunya: 09 Декабрь 2009 - 16:53


#15 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:53

Nastea, Оджи

так-то мне, конечно, не жалко 100 рублей на вшивку молнии в ателье) Но все равно
И на долгие разбирательства мне не нужны, я его к дате взяла...

#16 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:54

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 16:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но тут-то история другая! Я хочу ТАКОЕ ЖЕ платье, ТАКОГО ЖЕ размера! А это - отдать, потому что у него корявый замок! и если смотреть внимательно, это видно! боюсь, что меня обвинят, что испортила товарный вид(

Маш, ты не накручивай себя))) я думаю все уладите мирным путем, тем более ты хочешь платье, а не деньги))

#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:56

Ksunya, я стараюсь)
я просто ставлю себя на их место, я бы встала в позу, честно говоря... забрала девушка платье, на след день принесла его же и тычет пальцем в корявую молнию... ну по-любому же дома накосячила с ним чего-нить)))

#18 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:56

Кстати, по поводу обуви - я как-то раз попалась на том, что не знала сроки наступления сезонов. Была уверена, что сезоны начинаются с 15 числа (вроде в законе так), но оказалось, что, опять же, согласно закону, областные власти могут самостоятельно эти сроки корректировать, исходя из местных особенностей климата и т.п. Так вот, для нашей области эти сроки - с первого числа, на 15 дней раньше (у меня была проблема с осенними сапогами, купила я их 4 сентября и думала, что гарантия начинается с начала сезона - 15 сентября, а оказалось - со дня покупки, т.к. сезон по распоряжению губернатора - с 1 сентября). Поэтому сейчас тяну до последнего, например, с покупкой зимней обуви - сезон аж с 1 ноября начался, а зима пришла всего несколько дней назад, так бы они и пролежали всю гарантию)))

#19 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:01

Маш, я тоже думаю, что они обменяют! Тем более, ты его только вчера купила, еще пади и вечером - можно на это напирать, что просто не успела бы ничего сломать. Им же проще, чем если ты там скандал закатишь, еще и при покупателях. А молнию они сами потом пришьют и обратно в продажу это платье повесят - наверняка))) Так что не волнуйся раньше времени)

#20 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:07

Цитата(Nastea @ Сегодня, 17:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я просто ставлю себя на их место, я бы встала в позу, честно говоря... забрала девушка платье, на след день принесла его же и тычет пальцем в корявую молнию... ну по-любому же дома накосячила с ним чего-нить)))

Маш, так это непральная позиция))) есть закон - будьте добры ему следовать))) есть же такие люди, которые поносят вещь денек другой и несут ее менять и для них это норма))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных