Перейти к содержимому


Переезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:48

Давайте обсудим кто как переезжал.
Контор по переезду много, но и подводыных камней тоже. Может быть есть какие-то тонкости в формировании тех же коробок, сдачи и приему квариры и т.д.

#2 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:57

Аня, ну мы переезжали в новый дом. Проверили, что все счётчики на нулях стоят, ну прошли, посмотрели всё, конечно=) Получили в ЖЭКе ключи, замочек на п\я, вентили на батареи...
Переезжали со знакомым, у него хорошая Газель-короб. Грузили сами (друзья помогали).
Единственно, хоть переезжала я уже не первый раз, но всё-таки попалась=) Коробки обязательно нужно подписывать с двух сторон! А лучше со всех, какие можно подписать. Я подписала с одной стороны и часть коробок этой надписью к стенке встало, потом чтобы что-то найти, приходилось всё двигать=)
Я формировала отдельно вещи-каждого члена семьи в отдельную коробку.
Ну, посуду, книги, мелочи-это уж по предпочтениям=) И все-все документы, какие есть, лучше никуда не складывать, а в сумке с собой везти. Так же как и предметы первой необходимости. А то потом в суматохе пока откопаешь!
Двери у шкафов (если мебель не разбираете), лучше заклеить скотчем (бумажным), чтобы не хлопали и не побились. Стёкла-зеркала лучше вытащить из шкафов.
И что-то очень хрупкое я не отдавала в Газель, только на нашей машине перевозили. Хотя, все вещи аккуратно приехали, как сложили-не рассыпалось и не побилось ничего.

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:58

Цитата
сдачи и приему квариры и т.д.


При продаже квартир после переезда всегда ключи риэлтером отдавали. И все, никаких сдачи-приемов не было

#4 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:10

Дейдре, спасибо!
А еще видела в газете объявление про бригаду китайских профессиональных грузчиков) интересно в чем их особенность?

А слышали еще историю про "Тимур и его команда"?

Сообщение отредактировал Беладонна: 10 Июль 2012 - 17:11


#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:12

Цитата(Marina @ Сегодня, 17:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

никаких сдачи-приемов не было

Мы оставляем квартиру в отличном сосотоянии и с мебелью. Думаю надо ли все надраивать после себя?

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:00

Цитата
А слышали еще историю про "Тимур и его команда"?


Да, я слышала. Причем самое удивительное, что я эту новость увидела по ТВ, находясь в ОАЭ. wacko.gif

На счет мытья полов. Для меня это всегда так странно. Сам вещи вывозишь: грузчики натопчут. Новые хозяева въедут: опять грузчики натопчут. Причем в нашей бывшей квартиры еще и ремонт новые жильцы планировали.
Я сама въезжала (правда в новостройки всегда) - но все равно бы пол перемыла, какой бы он чистый не был.
Не говорю про ситуации, когда совсем "нахаркано" - говорят и такое бывает

#7 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:48

Цитата(Marina @ Сегодня, 18:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да, я слышала. Причем самое удивительное, что я эту новость увидела по ТВ, находясь в ОАЭ.

А я в Новостях на первом))



#8 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:57

Переезд всегда грустная тема. Мы один раз переезжали из своей квартиры к бабушке. В детстве ещё было. Все по семейному решили. Своими силами переехали, но грустно было.

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:33

У нас переезд веселым был)) В итоге нас брига кинула в последний момент, когда осталось пару диванов поднять на 3 эт. без лифта. Сразу вдруг ценник вырос на +3000))

#10 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:48

Беладонна, ого, и такое бывает ... И что в итоге? Уехала бригада? Вы через агенство заказывали?
Сегодня начала тоже вещи упаковывать, так много всего, не знаю за что хвататься...

Про грустно, это да.... Жалко покидать насиженное гнездышо, у Ромы тут кажый уголочек изучен, игры определенные... Супруг всю жизнь прожил в этой квартире - тоже жалко. Но все равно, это определеный шаг вперед, у нас тут ни площадок, ни развиваек....

Сообщение отредактировал Angelito: 19 Декабрь 2012 - 14:51


#11 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:30

нам друзья помогали вещи перетаскивать, воспользовались услугами газели "меридиан" нам понравилось за 2 часа отдали 550руб переезжали из ленинского в чурилово. правда вещей у нас не так много, хватило одного рейса.
а недавно муж помогал перезжать тетке, та воспользовалась услугами компании и грузчиков, дак таскать надо было с 10 этажа! в итоге за задрапанное кресло (муж и его отец предлагали выкинуть его, т.к. его стоимость не больше 2т.р из=за старости) она отдала около 5т.р. за транспортировку спустить с 10 и поднять на 3))) в общей сложности она отдала за переезд около 15т.р.

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 12:05

девочки, у меня такой вопрос, нужны грузчики чтобы вынести строительный мусор из квартиры.
где можно найти?
срочно надо.
у меня была одна бригада, но они видимо сдулись(((

#13 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 15:44

а вынести куда? строительный мусор просто так же нельзя на мусорку выносить, его нужно самим вывозить на свалку

#14 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 15:47

http://www.pereezdik74.ru/musor.html вот здесь есть вывоз мусора после ремонта квартиры

Поблагодарили 1 Member:
lisale  

#15 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 15:48

http://vecherka.su/k...zdaniy?id=43446 вот про строительный мусор ответы горэкоцентра

#16 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 15:50

вот объявление нашла http://chelyabinsk.o...=fl-listing-371

#17 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 20:08

Катюшка_, спасибо.
наш мусор - это разобранный шкаф по досочкам, проемы,двери.
про них написано, что можно выносить на площадку для мусора, и ездит спец. машина и все это забирает. не знаю насколько это правда, т.к. долго потом еще стоит это все.
а про вывозить на свалку, как мне сказали, что это очень дорого.

#18 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:18


lisale, вроде 800 р. стоит въезд на свалку


#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияlisale (13 Март 2013 - 20:08) писал:

Катюшка_, спасибо.
наш мусор - это разобранный шкаф по досочкам, проемы,двери.
про них написано, что можно выносить на площадку для мусора, и ездит спец. машина и все это забирает. не знаю насколько это правда, т.к. долго потом еще стоит это все.
а про вывозить на свалку, как мне сказали, что это очень дорого.
Так как у меня ребенок фанат мусорных машин и мусорки, то мы за ней буквально следим. Отдельная газелька и грузовики, действительно, приезжают примерно 1 раз в неделю

#20 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 16:10

у нас мусорку не видно из окна, поэтому я и не вижу)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных