Перейти к содержимому


Мыльные орехи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_mama_ya

Гость_mama_ya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2012 - 14:29

Девочки, я таки попробовала мыльные орехи ) Честно скажу, я впечатлена - стирают очень хорошо, и запах такой классный потом!
А вы пробовали мыльные орехи?

Сообщение отредактировал Кудрявая: 23 Май 2012 - 14:39
нарушение пункта 3.2


#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2012 - 17:50

А что это за мыльные орехи? Вместо порошка стирального?

#3 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2012 - 19:15

mama_ya, я пробовала, мне понравилось. Даже пыталась здесь подстречь народ к маленькой совместной закупочке, чёт не откликнулся никто пока smile.gif Видимо буду одна закупаться, если к тому времени очередная закупка не "поспеет" smile.gif

Вот только про запах вы пишете... Нет же там никакого запаха почти))))) Я даже специально на мешочек для этих орешков пару капель эфирного масла иланг-иланга капаю, чтобы хоть какой-то запах был)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 23 Май 2012 - 19:17


#4 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2012 - 21:39

Dragonfly, а что по цене? мождем и провести закупочку)

#5 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 12:44

Справедливости ради, нужно сказать, что сапонины (это активный природный моющий компонент орехов) не абсолютно безопасны. Взято сих сайта:

Цитата
Сапонины, содержащиеся в растениях, для человека практически безопасны – только при внутривенном введении высокотоксичны — в ничтожных концентрациях вызывают разрушение эритроцитов.


Цитата
В виде пыли сапонины действуют раздражающим образом на слизистые оболочки дыхательных органов, вызывая сильное чихание и ощущение царапания в горле.



#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2012 - 12:51

Цитата(Кудрявая @ Вчера, 22:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Dragonfly, а что по цене? мождем и провести закупочку)

По цене: подняла архив в своих СЗ:
200граммовая упаковка орехов обошлась мне в 224 рубля (200р.+12%оргсбор). Думаю, напрямую с сайта будет значительно дороже заказывать + доставка, поэтому и занимаюсь тут "подстрекательством".
Понимаю, что это ни очем не говорит. Просто я сейчас не дома. Завтра пересчитаю, количество орешков в упаковке и соориентирую, насколько это будет выгодно/невыгодно по сравнению с порошком. В любом случае, разница, если брать в сравнение приличный порошок, не колоссальна.


#7 Гость_flёr

Гость_flёr
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 00:02

Я покупала мыльные орехи в Молнии на Труда, в марте, там какой-то экомагазин,махонький закуток. Стоило 200 грамм -250 рублей, вроде. Мне очень нравится, только им и стираю постельное белье- на них нет аллергии,  и получается без химии.

#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:12

На соседнем сайте открылась долгожданная закупка.

#9 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 01:10

А как это понять - мыльные орехи?? Что-то я не втеме. Просвятите пожалуйста!

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:57

Кстати, наткнулась на тему. Такая ерунда. купила давно , вот решила использовать. Там даже в инструкции сказано, что использовать пятновыводители - так в чем смысл??
Эти орехи из мешочка вылетают, их потов белье находишь. Потом их еще и просушить надо для хранения (используются несколько раз) - лежат как мышиные к..и в ванной - у меня ребенок так подумал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных