Перейти к содержимому


Материнский инстинкт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:48

Вообще, по идее, материнский инстинкт, эволюционно, - это потребность реализовать себя как мать, и не более того - т.е. выносить, родить и воспитать своего ребенка. А будешь ли ты при этом испытывать дикую любовь, или чувство долга и ответственности - это уже лирика.

#82 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:01

Цитата(Дарья @ 14.2.2011, 17:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне интересно, как она дальше жить с этим ребенком собирается? как ухаживать за ним? все равно к этому нужно хоть капля желания! а тут муж все делать будет что ли? а грудью все равно мама должна кормить!  wacko.gif

расскажу как она жила первые 8 суток:
-брала смесь в пите, кормила из бутылочки. Сцеживала по 20-30 гр и ими иногда кормила... Притом что денег как я поняла у них не особо много. А смесь эт удовольствие не из дешевых, да и мало полезное
-пеленать не научилась, просто заворачивала в роддомовские пеленки, после того как ребенок какал или писал в его адрес высказывалось след : б**ха муха, сколько можно срать?? засранец.......
-к выписке она судя по тел разговором совсем не готовилась.... комплект на выписку гладил новоиспеченный папа, она его даже не постирала
-родились они в четверг, памперсы для малыша привезли только во вторник.....
перечислять можно бесконечно........
впечатлений от этой мамаши осталось масса на всю жизнь, и я очень надеюсь что материнский инстинкт у нее все таки проснется, а то очень жалко малыша

Сообщение отредактировал riddle: 14 Февраль 2011 - 19:02


#83 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:11

riddle, капец!!!!!!((((((((лучше не рожать

#84 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:14

Цитата(riddle @ Сегодня, 19:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

-брала смесь в пите, кормила из бутылочки. Сцеживала по 20-30 гр и ими иногда кормила... Притом что денег как я поняла у них не особо много. А смесь эт удовольствие не из дешевых, да и мало полезное
-пеленать не научилась, просто заворачивала в роддомовские пеленки, после того как ребенок какал или писал в его адрес высказывалось след : б**ха муха, сколько можно срать?? засранец.......
-к выписке она судя по тел разговором совсем не готовилась.... комплект на выписку гладил новоиспеченный папа, она его даже не постирала
-родились они в четверг, памперсы для малыша привезли только во вторник.....
перечислять можно бесконечно........
впечатлений от этой мамаши осталось масса на всю жизнь, и я очень надеюсь что материнский инстинкт у нее все таки проснется, а то очень жалко малыша

таким людям без заморочек живется легче)) ребенка только жалко

#85 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:49

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 18:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вообще, по идее, материнский инстинкт, эволюционно, - это потребность реализовать себя как мать, и не более того - т.е. выносить, родить и воспитать своего ребенка. А будешь ли ты при этом испытывать дикую любовь, или чувство долга и ответственности - это уже лирика.

Ну даже в таком понимании - если у женщины нет детей, и нет материнского инстинкта при этом, то есть нет "потребности реализовывать себя как мать, т.е. выносить, родить и воспитать своего ребенка" - не вижу в этом ничего криминального и в отличие от многих не считаю ненормальными женщин, которые рожать не собираются впринципе, ЭТО в 100 раз ЛУЧШЕ чем родить и "сдать" в приют, родить и полностью "повесить" на бабушек, не вспоминая о своем чаде, родить и продолжать бухать, колоться и шататься по мужикам "не думая о последствиях".

smile.gif А если вдаваться в терминологию, то это вопрос еще спорный - распространяется ли МИ только на собственных детей, или же это всеобъемлющая потребность более сильной особи защищать более слабую, вне зависимости от степени родства. Причем обе трактовки взаимоисключающие.

#86 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:09

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 19:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

не считаю ненормальными женщин, которые рожать не собираются впринципе, ЭТО в 100 раз ЛУЧШЕ чем родить и "сдать" в приют, родить и полностью "повесить" на бабушек, не вспоминая о своем чаде, родить и продолжать бухать, колоться и шататься по мужикам "не думая о последствиях".

+100

#87 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:23

riddle, ужас какой! кормить смесью, когда есть свое молоко?!?! Памперсы не купить это капец жесть! не приготовить к выписке?!?  а так обзывать ребенка?!?!  ну просто слов нет! одни маты и шок!

#88 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:49

Есть у меня одна знакомая... первого ребенка родила в17: сказать что у нее отсутствовал материнский инстикт я точно не могу, может у нее была послеродовая травма...ьв общем ребенком занималась ее мама! кормилть грудью ее заставляли из-под палки. спал он с бабушкой и дедушкой! я с ней познакомилась когда ребенку было почти 3 годика, заспать без бабушки он не мог! все время говорил только про бабушку, если они оставались у нас ночевать -он просился к бабушке и пару раз приходилось посреди ночи везти его к бабушке! 4 года назад она повторно вышла замуж и родила дочь- с нееона сдувает пылинки! конечно ис сыном отношения наладились, он сейчас парень взрослый уже наверное около 10 лет! мне было очень жалко мальчишку!

#89 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:28

Цитата(Катюшка_теперь уже_Корнеева @ Сегодня, 22:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сказать что у нее отсутствовал материнский инстикт я точно не могу, может у нее была послеродовая травма.

А в чем ее "материнский инстинкт"-то по отношению к мальчику проявлялся? Что-то я не поняла...
Такие ситуации сплошь и рядом.

#90 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:12

Катюшка_теперь уже_Корнеева, плохо, мальчишку жалко

Сообщение отредактировал Иська: 15 Февраль 2011 - 00:13


#91 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:16

Dragonfly, а в чем ты видишь противопоставление моей точки зрения твоей?
Цитата(Evgenia @ Вчера, 17:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

выносить, родить и воспитать

- так я написала. А не родить и бухать.
Цитата(Dragonfly @ Вчера, 19:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

реализовывать себя как мать

-я не имею в виду просто, простите, разродиться.
Что непонятно? Не надо всё переворачивать.

#92 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:34

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 8:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

-я не имею в виду просто, простите, разродиться.

А я тоже не понимаю под материнским инстинктом подтребость в том, чтобы просто разродиться. А "родить и в детдом, родить и бухать и т.д. - как раз яркий пример его отсутсвия.
Лучше не иметь детей вообще, чем иметь их, но не имея при этом ни грамма материнского инстинкта. НО нежелание иметь детей и пр., отсутствие материнского инстинкта в принципе (не у матери, а у женщины) не считаю отклонением от нормы - вот о чем хотела сказать.

#93 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:10

Ну, может это и не отклонение. Но всё-таки странно, ведь это против природы.

#94 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:04

Против природы. Но это если в глобальном смысле. А вот каждой конкретной женщине нельзя сказать: "ты обязана родить и воспитать ребенка, потому что так задуманно природой" - поймёть не каждая smile.gif

#95 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:38

я конечно тоже свою дочу любила во время беременности, но для меня это было как то абстрактно, думала; вот  рожу я ее, а дальше что? Как то все само собой пришло после того, как я ее на руки взяла, мед. персонал в РД думали, что это у меня второй ребенок-как легко по их словам я с ней справлялась.  Тут сразу все пришло и ОГРОМНАЯ ПРОСТО БЕСКОНЕЧНАЯ  любовь, и инстинкт,и все остальное-казалось доча у меня всегда была и я, как ни странно, знаю, что с ней делать. smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных