Перейти к содержимому


Психологический тест при приеме на работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:04

Medeya,

А какой у них шикарный пси тест на приеме))) Заполняется на компьютере. Тест матричный, с проекционными вопросами, и вообще очень непростой. В том смысле что дает развернутую картину человека.
Могу выложить кое что подобное, только своей разработки. А потом выложить пояснения. Вы офигеете насколько точно тест будет вскрывать вашу сущность.

То то я не мог к ним устроится на работу. Сильные лидеры им не нужны, им нужны послушные...

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:14

перфекционист)

я бы тест глянула. развлекаюсь иногда - смогу обдурить систему или нет)))

Сообщение отредактировал Evgenia: 05 Апрель 2012 - 12:16


#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:20

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 12:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сильные лидеры им не нужны

C такой установкой я бы никого на работу не взяла, так как заранее известно чем это закончится.

#4 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:46

Беладонна,

И чем же? Разделяйте Ваше личное желание видеть послушных ****лизов которые поют Вам дифирамбы и использование сильного лидера например для организации того же отдела продаж к примеру. С лидером не ругаются и не делят власть. Его используют для прорыва и наведения порядка. Лидер в организации нужен если организация хочет развиваться.

Беда России и всего постсоветского пространства в том что у руководства остались глупые убеждения в том что они в организации должны быть единственными лидерами. Это азиатчина в чистом виде. Или царь или раб, третьего они не понимают.

А теперь посмотрите к чему приводит отрицание лидерских амбиций в людях и замена их единовластием.
1. развитие стукачества и клана ****лизов.
2. отсутствие свежих идей в бизнесе.
3. отсутствие обратной связи между верхом и низом организации и как следствие неосведомленность об истинной производительности.
4. перегруженность босса второстепенными вопросами.
5. медленная скорость реакции на изменение внешней среды
и т.д. Всего более 40 пунктов

Это административно штабная структура управления бизнесом. Она признана всеми экспертами крайне неперспективной и использоваться должна крайне редко. И действительно только в тех случаях когда необходима.

Если Вы предпринимательБеладонна,  то научитесь использовать лидерские качества в подчиненных Вам людях, иначе Вы просто не выдержите конкуренции, когда Ваша фирма разрастется и на Вас навалится куча задач.

Запомните одну вещь, затвердите ее, высеките на базальте и поставьте в своем кабинете.

Дурак с лидерами воюет из за личных понтов. Умный использует лидеров в своих интересах.

#5 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:53

Evgenia,

Давайте попробуйте обдурить систему))))

Этот разработанный мною тест на выявление лидерских качеств ну и на многое другое)))

Попробуйте. Только прошу Вас выложить Ваш ответ на всеобщее обозрение. А я потом дам Вам расшифровку теста по упрощенной схеме без матрицы взаимосвязей вопросов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.doc   186К   56 Количество загрузок:


#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:02

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 13:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1. развитие стукачества и клана ****лизов.

М/д прочим я работала на одном крупном предприятии нашего города, со временем его потихоньку скупили американцы и стали вводить свои правила. Так вот, "стукачество" в этих правилась поощрялось, причем это было прописано в документах.
Я не против лидеров, но свое лидерство надо делом доказывать, а не тыча себя кулаком в грудь при собеседовании. Если ко мне приходил человек с задранным носом, причем старался возвыситься и надо мной (а от меня зависело примут ли его), то я слишком четко себе представляла, что будет при трудоустройстве. И еще, таких специалистов как вы описываете, работа ищет, а не они ее.

И вот таких "дельцов", которые везде стараются успеть, тоже не взяла бы, так как был опыт. Успевал и левачить у клиентов, и БАДы продавать на работе, и книги писать там же, и по аське с девочками чатиться и т.д. и т.д. Все, кроме работы

И это не в обиду, просто делюсь своим опытом, тем более вы не любите лицемерия))

Сообщение отредактировал Беладонна: 05 Апрель 2012 - 13:09


#7 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:26

Беладонна,

Вы интересный человек Беладонна,)))))

Американцы - это пендосы и не более того. Нашли на кого равняться. У них стукачество в крови поскольку нация состоит из сброда. Посмотрите на историю развития америки. Кто туда поплыл первым? Бандиты, воры, фальшивомонетики, государственные преступники и т.д.

С точки зрения русского человека стукачество грех. И ни к чему кроме ухудшения психологического климата в коллективе оно не приводит. Я бы при устройстве в эту американскую фирму плюнул бы в лицо человеку который предложил бы мне стучать. И Мощно бы обласкал всю их машинерию в интернете на куче форумов. И мне было бы чихать на их зарплату.

Человек который соглашается стучать еще при приеме на работу может сразу назвать себя моральной шлюхой, извините за выражение. Мне это мерзко и противно. Я вырос во дворе где за стукачество можно было поиметь нож под ребро. И считаю что это жестко но справедливо.

Ладно это оффтоповое выступление. Теперь по теме.

О лидере. Интересно а как Вы вычислите потенциального лидера как не на собеседовании? К Вам пришел человек и он жестко в рамках сценария заданного менеджером по персоналу. Естественно он пытается показать себя за минимум времени в лучшем качестве.

Глупый менеджер по персоналу (а в основном они такие - это свежевыпушенные девушки с психфака) посчитает это попыткой возвыситься и понтами в соответствии со своим личным СУБЪЕКТИВНЫМ восприятием. А умный просто прогонит кандидата на соответствие с заранее составленной картой компетенций по заданной должности. Говорит что инженер с опытом - а вот тебе инженерные вопросы (заранее подготовленные в согласии с главным инженером+ правильные ответы на них) получи-ка и ответь. Справился - молодец, а теперь следующая компетенция - коммуникабельность например. В данном случае это будет ОБЪЕКТИВНЫМ восприятием человека не зависящим от личных оценок и пристрастий.

Любой более менее профессиональный менеджер по персоналу обязан это знать. А если не знает элементарных базовых навыков профессии, то какого хрена он сидит на этом месте? Брысь под лавку неученая шушера)))))

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:27

Мастер соблазнения, я обычно делаю так: отвечаю на вопросы честно, читаю заключение, а потом смотрю: если я отвечу по-другому, смогу ли ввести в заблуждение систему, или результат выйдет тот же. Вот в этом смысле. Мне оба варианта заполнять? smile.gif

В принципе, вопросы в тесте понятны - какой вывод можно сделать из каждого ответа. Подстава может крыться в методе определения итога.

Сообщение отредактировал Evgenia: 05 Апрель 2012 - 13:31


#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:29

Такой оффтоп развели)
Обсуждение не соответствует заданной теме.

#10 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:39

Беладонна,

Цитата
И вот таких "дельцов", которые везде стараются успеть, тоже не взяла бы, так как был опыт. Успевал и левачить у клиентов, и БАДы продавать на работе, и книги писать там же, и по аське с девочками чатиться и т.д. и т.д. Все, кроме работы


А это говорит о том что работа предложенная Вами этому человеку, просто примитивна и скучна для него. Он вырос из нее и вы как руководитель резко упали в его глазах. Это не его проблема, а Ваша как руководителя. А теперь расшифровка его истинного поведения. И уж не обижайтесь, здесь будет просто логика.

Человек успевает левачить у клиентов- Ай молодец!!! Значит деньги не безразличны. Есть время - начальник дурак не сумел правильно загрузить работой, не разглядел потенциал.

Книги писал - Великолепно. А почему начальник не использовал его креатив в рекламной компании к примеру? Или в помощи в написании должностных инструкций и положений? Почему не предложил этому безусловно талантливому человеку работу которая полностью поглотила бы его? И не за бесплатно, и не за копейки а за достойную зарплату?

По аське чатился и БАДЫ продавал - это говорит о развитом коммуникативном потенциале. Этому человеку место в командировках в отделе продаж. Там его потенциал будет востребован на все 100%

Итог - тупой ограниченный начальник просто не разглядел потенциал этого человека. И возможно фирма лишилась весьма креативного человека который мог бы успешно работать на общее дело принося неплохую прибыль.

#11 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:40

обожаю тесты, вот что у меня вышло

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mursa.doc   195,5К   21 Количество загрузок:


#12 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:41

Evgenia,

Цитата
Такой оффтоп развели)
Обсуждение не соответствует заданной теме.


Простите плиз, но тут уж закусило)))) Потом тема вернется  в свое русло. А сейчас дайте договорить с Беладонной пожалуйста))))

#13 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:48

Evgenia,

Так любой сможет)))) Вы просчитайте о чем именно вопросы не зная ответов. Да еще учтите что многие вопросы не прямые и на самом деле спрашивается далеко не то что написано прямым текстом, а более интересен подтекст вопроса для анализа. Плюс есть проверочные вопросы на ложь при заполнении. Есть вопросы на которые ответ означает раскрытие модальности человека, или соответствие типу организации психики - шизоид, циклотимик и т.д.

Кстати о каких двух вариантах Вы говорите? blink.gif
Вроде как один тест, просто вариантов ответа на тест три...

#14 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:54

Мастер соблазнения, некоторые вопросы просто песня smile.gif
Вы самостоятельно разрабатывали этот тест?

Сообщение отредактировал Mariel: 05 Апрель 2012 - 13:55


#15 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:58

Мастер соблазнения, я спрашивала, мне честно отвечать, или попытаться ложную информацию всучить? И как вы тогда узнаете, правду я отвечала или нет, соответствует ли итог истине, грубо говоря.

#16 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:08

mursa,

Быстрый анализ Ваших ответов показывает следующее

Вы не совсем правдивы в этом тесте. Два проверочных вопроса вызвали сомнения в вашей искренности.
Далее вы пытаетесь меня убедить в нескольких вопросах в том что Вы лидер, но это далеко не так. Вы хороший исполнитель, достаточно творческий человек, весьма контактны, обладаете харизмой, но лишены стальной твердости характера. Вы конформны, не любите идти против коллектива, хотя внешне позволяете себе небольшой бунтик. Вы очень хорошо впишетесь в коллектив, но не сможете руководить им в должной мере. У Вас больше развито абстрактное мышление, хромает логика. Вы слишком эмоциональны и подвержены депрессиям и внутренним переживаниям. Ваши каналы восприятия аудиальный и кинестетический.

Вердикт по Вам при приеме на работу - топовые должности Вам противопоказаны. Вы очень хорошо впишетесь в пресс службу, в отдел продаж, в отдел маркетинга в силу харизматичности и личного обаяния. Я бы не доверил Вам сухую канцелярскую работу и работу с большой ответственностью. Карьерный рост на этом этапе Вашего развития закончится на менеджере среднего звена.

Если хотите более подробную расшифровку, без матрицы разумеется - пишите в личку. Скину Вам расшифровку вопросов.

#17 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:09

Mariel,

Да тест разработан полностью самостоятельно.

#18 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:13

Evgenia,

Можете делать хоть с враньем хоть правдиво. Тест составлен так что вопросы перепроверяют друг друга. Я все равно просеку что в чем то вы слукавили. Ну уж если Вы сами попытаетесь выловить взаимосвязи вопросов тогда у Вас есть шанс обмануть систему. Но как правило при заполнении подобных тестов много времени для анализа нет. Соответственно обмануть тест тяжело.

#19 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:15

то, что я не лидер, согласно, знаю об этом, но вот с этим
Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 15:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вы слишком эмоциональны и подвержены депрессиям и внутренним переживаниям.
можно поспорить, т.к. и я сама, и все мое достаточно близкое окружение считают меня абсолютно неэмоциональным человеком, в чем, на мой взгляд, и состоит моя проблема

Хочу расшифровку в личку, пожалуйста, спасибо )))

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:13

Цитата
То то я не мог к ним устроится на работу. Сильные лидеры им не нужны,

Мастер соблазнения, Вы, меня так умиляете, вот честно.  smile.gif

Тест, гляну. Хотя, никогда такие тесты не проходила и резюме не писала. И вообще, не я работу ищу, а она меня  smile.gif

Сообщение отредактировал Marina: 05 Апрель 2012 - 18:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных