Перейти к содержимому


фотосъемка в садике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:29

Девочки, приближается новый год и скоро фотографы станут предлагать свои услуги. Подскажите кому уже снимали детишек - сколько стоят портреты, какого формата отдаются и оформляются ли они художественно? Говорят, что цены настолько разные у всех, что хочется знать хоть примерно золотую середину - на какую сумму расчитывать

#2 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:05

нам в этом году такую чушь сделали - цена вопроса 180 руб 1 фото А4, качество - ужаснешее, фотограф скачал шаблон, который на маленьком размере-образце был очень даже ничего, когда сделали в большом формате - ужос!!!! все расплывчато. Хотелось просто этот портрет ему на голову надеть.
Уж если ты зарабатываешь деньги, так хоть усилие приложи хоть какое-то.
Честное слово, я не жадина, но в этот раз потраченные 360 руб очень жалко.

#3 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:13

Цитата(Марфуша @ 22.11.2009, 21:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

нам в этом году такую чушь сделали - цена вопроса 180 руб 1 фото А4, качество - ужаснешее, фотограф скачал шаблон, который на маленьком размере-образце был очень даже ничего, когда сделали в большом формате - ужос!!!! все расплывчато. Хотелось просто этот портрет ему на голову надеть.
Уж если ты зарабатываешь деньги, так хоть усилие приложи хоть какое-то.
Честное слово, я не жадина, но в этот раз потраченные 360 руб очень жалко.

всё один в один!
я в шоке! когда поступило от него предложение, я отказалась, потому что голимый фотошоп за 180 рублей!!!! но ребенок сам напросился и её сфоткали, ну не стану же я отказываться. ребенка даже не причесали, не поправили одежду, в общем ужасно!!! потом узнаю кто такой напишу.
а вот в ясельках нас фоткали из студии "Эдельвейс", фото очень красивые, у них свои костюмы, делают прически, подбирая каждому свой образ. очень понравилась фотка. единственное что нас потом удивило, что перед съемкой нам сказали что фотка одна, а когда стали забирать к ней прилагались еще 2 фотки 9на13 по 40!!!! рублей каждая, пипец.... а так фото стоит 230 формата А4.

сейчас тоже озадачена этим вопросом, хочется чтоб на фото было глядеть приятно, это ведь на всю жизнь память...

Сообщение отредактировал lisale: 22 Ноябрь 2009 - 21:14


#4 Гость_mater

Гость_mater
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:10

Нам тоже побежали костюмы и образ. Заплатили деньги, а когда я увидела фото чуть от страха не посидела. Взял мужичок и вставил в фотошопе голову моего сынули в какую-то картинку. Получилось личико детское, руки мужицкие, голова яйцеголовая и два лба. УЖАС.  crazy.gif Не умеешь, нечего и браться.

#5 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:33

я бы не стала брать, если такой ужас делают! По-моему, проще сфотать ребенка и отдать спец-ту в этой области!

#6 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:34

похоже по садикам промышляет один и тот же "умелец". Вчера знакомая девочка рассказала, что у них вообще в садике нафоткали без спроса детей, причем не заморачивались даже на то, чтобы ребенок не щурил глаза или рот не кривил. и приляпали (причем очень кустарно) тигра.
Помните, нас на пленку фоткали несколько раз, чтобы выбрать достойный кадр, а сейчас в век цифровых технологий, что экономят? кадры на флешке?
а какие интересные есть работы есть и фотошопные. У нас у знакомых кстати очень достойные фоты были из садика. Сразу видно, что у фотографа есть вкус. Нам видимо встретился другой мастер.

#7 Гость_Pixelvania

Гость_Pixelvania
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:33

Садиковская фотография одна из самых проблемных, пожалуй, на 2-м месте сразу после свадебной ..
Низкий уровень входа, нетребовательность клиента, отсутствие обратной связи, стабильность заказа - все это приводит к появлению большого количества халтуры на этом рынке.

С другой стороны, фото в садике это поток и ни о каком индивидуальном творчестве говорить не приходится, конечно.
Я не сторонник всяких разных костюмов и декораций, я просто фотографирую ребенка и монтирую фото в рамочку, примеры можно

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

посмотреть. Можно поставить любую другую рамочку (если ее качество соответствует требованиям печати) или вообще без нее обойтись.

Если кому сильно не нравится "штатный" фотограф и мои работы нравятся чуть-чуть больше, то обращайтесь - попробуем договориться с вашим садиком.

#8 Гость_Pixelvania

Гость_Pixelvania
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:17

Не хочу заводить новую аналогичную тему, подниму эту.

Сегодня отправили агентов по детским садам на предмет фотосъемки на 23 февраля и 8 марта, заодно и на счет выпускных альбомов поговорить.
Если есть интерес к подобного вида съемкам, то пишите номер садика и его адрес сюда или в личку - направим курьера конкретно к вам, может нам и удастся договориться с администрацией.

Кстати, для тех, у кого дети заканчивают в этом году школу или техникум - уже пора снимать на выпускной альбом.
Звоните, пишите.

#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:27

Pixelvania, а можно цену узнать на фото? и еще вопрос, вы подсказыааете деткам как встать, сесть. улыбнуться, и т.д.

#10 Гость_Pixelvania

Гость_Pixelvania
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:50

10х15 - 50 руб
20х30 - 180 руб

Личико одноразовой салфеткой протереть, прическу поправить, сесть, повернуться, наклониться, улыбнуться - это обязательно, для этого на съемке специально присутствует дизайнер.

#11 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:01

мне вот кажется, что это дорого для фотки просто в рамке. может это конечно каких то усилий требует.
нам новогодние фотки делали тоже просто лицо в рамке, качество отвратное, еще мягко сказано! я сама такие фотки с рамкой делаю, но естественно не за 180р.

#12 Гость_Pixelvania

Гость_Pixelvania
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:44

Понятие о качестве у каждого свое, поэтому нужно просто сравнивать готовые фотографии из серии у разных фотографов.
Да, вы абсолютно правы, что вставить фото в рамку не слишком сложно и это можно даже на автомате сделать.
Но это всего лишь вершина айсберга.

#13 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:04

Фоткались недавно, цены такие фото 30*40 с 3D эффектом - 400 руб., обычный портрет 30*40 - 200 руб.

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:32

Marishka_74, кто вас фоткал? просто фото или с переодеванием?

#15 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:07

lisale, кто? фамилию надо?! наряды свои принесла и причёски разные делала, а ещё стояла и кривлялась за спиной фотографа, чтобы Арине показать как позировать надо. Вот бы меня сфотали в те моменты)))

Сообщение отредактировал Marishka_74: 24 Октябрь 2011 - 22:07


#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:41

Marishka_74, ну может быть какая нибудь фотостудия, или фотограф-одиночка вас фоткал?
просто мы ищем хорошего фотографа для садика.

#17 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:30

lisale, не знаю Лен, вроде как фотограф-одиночка со своей студией. ФИО не знаю, но деток, кто без мам был особо не перефоткивал.

#18 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:42

Marishka_74, ну значит я примерно поняла кто фоткал. у нас в том году ходил тоже фоткал 3Д и портрет, но у нас не принято с мамами приходить, поэтому многие остались не довольны.

#19 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:21

lisale, я никого не спрашивала, пришла да и всё)))

#20 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:31

вот нас как нафоткали в садике. фото перефоткала, так что качество не передалось. сама суть важна)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных