Перейти к содержимому


здоровый сон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Гость_Tim

Гость_Tim
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:11

Года 2 назад ужасно мучился бессонницей. Снотворными пользоваться не хотелось. Хотелось найти средство, которое было бы из натуральных компонентов, не вызывало привыкания и на самом деле действовало. Порыскал в нете, много чего нашел, решил попробовать Нерво-вит. В принципе недорогой, состоит из трав и российского производста, его выпускает пензенское предприятие "Парафарм". Был приятно удивлена, когда выпив пару таблеток, проспал всю ночь.

#22 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:26

Прикольно. "един в 2х лицах"))
А сейчас что - снова бессоница? Или час ночи - не ночь?

#23 Гость_Изабель

Гость_Изабель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:18

А я раньше от бессонницы на ночь пила : пустырник, боярышник, валерьянка - это все смешиваешь и по чайной ложки перед сном

#24 Гость_Ню

Гость_Ню
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:44

1)здоровое питание..не кушать за 4 часа до сна
)спорт
3)перед сном стараюсь пройтись прогуляться или принять ванну с лавандовым маслом(5-6капель на пол стакана молока и в теплую ванну минут на 20) релакс)
4)массаж стоп минут по 10каждую желательно маслом разогревающим и ушки потереть минутку каждое)полезно
иногда,когда совсем нервяк.....пустырничек)

#25 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:15

раньше дико не высыпалась, как в декрет вышла сплю когда хочу, красота)) но это явно не на долго, еще с месяцок до рождения малыша))) а таам опять... здравствуй недосып)))

#26 Гость_Ариэль

Гость_Ариэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:28

Глицин пила. Сейчас и так высыпаюсь.

#27 Kath

Kath

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:49

а я просто так высыпаюсь, ложусь в час, встаю в восемь. сплю, как младенец.

#28 Soulnce

Soulnce

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:49

Цитата(Aksinia @ 12.5.2008, 23:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я вот немогу никак выспатся. Причем вечером спать нехочется, а утром и днем хочется на все наплевать и лечь поспать прям на работе. Счас вот сижу... поздно уже... спать не хочу, а завтра спать на работе буде весь день. Как с этим бороться?????????????????? Пыталась выспаться за праздники - так чем больше сплю тем больше охото.  unsure.gif

есть такой препарат называется глицин,продается в аптеках,стоит копейки)я уже полгода принимаю за 20 минут до сна и днем за полчаса до еды результат супер thumbup.gif особенно в сессию помогает,как говорится сплю спокойно и работоспособность не падает)
Ничто так не портит цель, как попадание. ©


#29 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:52

Глицин это конечно хорошо, но советовать его просто так не стоит, всё же не витаминки, а список Б (препараты не рекомендуемые к применению без контроля врача).

Я после НГ жутко не высыпаюсь. Все каникулы ложились часа в 4 (мы совы, нам так комфортно) и спали до обеда. Сейчас возможности отсыпаться нет, а всё равно никак раньше 3 лечь не можем. Это напрягает, но взять себя в руки и начать вовремя ложиться не могу. В подростковом возрасте постоянно назначали успокоительные и сильные, засыпала хорошо. Причём спала с них крепче, поэтому к утру высыпалась и сама вставала, красота. Но не будешь же вечно на таблетках жить, стараюсь своими силами

#30 Гость_Kiki

Гость_Kiki
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2011 - 02:20

На ночь мяту...

#31 levsha

levsha

    Миледи

  • Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:27

я не высыпаюсь - приходится прибегать к препаратам...

Сообщение отредактировал jindoc: 30 Март 2011 - 00:06


#32 Гость_Elena-prekrasnaja

Гость_Elena-prekrasnaja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2011 - 23:06

Я вот уже месяц не сплю нормально, на работе запуск проекта – просто еле выдерживаю напряг, до выходных еле дотягиваю, почти сутками за компом, нервы, стрессы, аж сердце болеть стало, хотя раньше такого не было. Пока на валерьянке, засыпаю с трудом, а потом утром подняться – проблема. И в больницу пока некогда сходить, может на следующей неделе доберусь. Купила витаминный комплекс доппельгерц вип кардио омега, стараюсь кушать регулярно, но забываю, если честно, может ещё из-за этого такое самочувствие, по себе вижу что похудела даже. Оно-то может и не плохо, но не ценой же здоровья?

#33 mur-mur

mur-mur

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:28

не высыпаюсь..
то долго читаю, то делаю текущие дела.. то в интернете..

но сейчас уже выхожу из спячки.. солнышко пригревает..
свежий ветерок.. Весна) Ах, Весна!

#34 Гость_elena211

Гость_elena211
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:49

очень давно уже плохо сплю, к специалистам не обращалась, хотела спросить может у кого то такая проблема, что делать?

#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:46

Я как-то спала плохо около полугода, бессоница, ощущение, что не спишь вообще, хотя урывками спишь, конечно, но выматывает ужасно. Выявила для себя раздражающие факторы, на которые отвлекаюсь, их оказалось достаточно, убрала, даже в другую комнату переехала временно спать. На ночь пила успокаиваещее что-то, или тёплое молоко с мёдом, или новопассит какой-нибудь, или чай с мелиссой или мятный травяной чай (это из детства - мы всегда на ночь его раньше пили с бабушкой и дедушкой, типа вечернее чаепитие), утром тонизируещее - что-то типа элеутерококка, золотого корня - с чаем и поливитамины. Через пару недель сон ко мне вернулся. Ну и постаралась порешать жизненные проблемы, которые были тот момент, чтобы не думать о них по вечерам. Ещё на вечернюю йогу записалась, но меня хватило ненадолго, лень победила smile.gif
И стараюсь соблюдать рекомендацию - никаких информационных воздействий в течение двух часов до сна (или хотя бы одного), хоть книжка, хоть телек, хоть интернет. У меня это чётко - если читала про дизайн кухни, буду всю ночь "строить кухню", про реформу образования - класс вспомню, контрольную какую-нибудь буду решать, а если уж что по работе, то вообще держись. Это время надо уделять всяким заботам о себе - ванны, маски, педикюры-маникюры, да хоть посуду на кухне помыть и повышивать, картошку на завтра порезать, вещи погладить, но лишь бы дать мозгу немного отключиться от переработки потоков информации и "думанья", переключить его в режим физических действий на автомате.
Но иногда и без препаратов не обойтись, не знаю, насколько уж у вас всё серьёзно. А если гложут проблемы, то начинать надо с них, как говорится: "Заплати налоги и спи спокойно".

#36 Гость_Sara

Гость_Sara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2011 - 12:11

Йога по вечерам приводит организм в спокойствие и умиротворение.И засыпается легче good.gif

#37 Гость_Antilopa

Гость_Antilopa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 03:28

Нет, совсем не высыпаюсь(

#38 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:59

конечно, если в 3 часа ночи в интернете сидеть.

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:33

Я сейчас стала раньше ложиться спать: часов в 22:00, 22:30. С утра спокойно встаю на работу в 6:30, весь день в сон не клонит. Красота, я довольна smile.gif

#40 Гость_marta2020

Гость_marta2020
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:22

последнее время мечтаю только об одном6 выспаться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных