Перейти к содержимому


Как вы праздновали 9 мая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#261 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 17:21

Маша, я тебя поддерживаю в твоём порыве. Лео, наверное, как раз мы года в 4 начали рассказывать. В прошлом году в садик просили принести фото родственника и его историю. Мы сделали фото на плотном материале типа пенопласта и написали историю подвига прадеда. Лео и сейчас рассказывает стихотворение оттуда (написано в честь деда во фронтовой газете). В этом году снова они что-то там проводят. Не понимаю, почему не рассказывать детям. Это из той же серии, что и говорить, что детей находят в капусте. Надо просто дозировано доносить информацию в соответствии с возрастом.

#262 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 20:24

Дочь в садике выучила, растрогала меня до слез:
Я хочу, чтоб все смеялись,
Чтоб мечты всегда сбывались,
Чтобы детям снились радостные сны.
Чтобы утро добрым было,
Чтобы мама не грустила,
Чтобы в мире больше не было войны.

#263 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 20:55

Я своим рано начала рассказывать...лет с 2.5 они ходят и дарят цветы ветеранам в этот день в парк победы...на парад очень просились в прошл году были...но у меня мальчики им вообще военная тема интересна.

#264 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 21:34

У нас в садике в прошлом году тоже просили принести фото, истории из жизни, военную одежду (детям по 4-5 лет). На определенном уровне дети изучили этот вопрос и дома я не слышала от Давыда опасений насчет войны. Тогда мы еще купили военную книгу, но не разу ее не почитали только картинки смотрели. Какое-то время хотел стать военным, а именно десантником как папа( муж рассказывал о службе в армии). Все в пределах разумного. И про метеорит неоднократно рассказывали, сын слушал с удивлением.

#265 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 12:46

Мне тоже кажется, что в 4,5 года я уже знала про День Победы не только по салюту, ветеранов так точно поздравляла, очень любила это дело, их тогда много было, сейчас единицы и их иногда так цветами заваливают, что мне их жалко... Паше и в этом году постараюсь что-то донести, хотя он пока мало что поймёт, но цветы вместе поедем к Вечному огню класть, если ветеранов встретим кого, то отправлю дарить цветы, если это будет уместно, ну или просто сказать "спасибо" и "поздравляю", постараюсь найти какой-то мультик по возрасту (может, кто подскажет?). В прошлом году он ещё не разговаривал толком, поэтому просто сопровождал нас в осмотре военной техники. Мне кажется, что такие вещи надо с раннего возраста знать, уж про злых дядь и защитников от них и в 2 года можно рассказать. Ну а в садик, может, в следующем году фото унесёте, а пока пусть дома висит.

#266 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 12:53

Мои любят мультфильм "легенда о старом маяке"

#267 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 13:39

сейчас можно очень легко показать что такое война - пару раз новости включил и объяснил на этом фоне

#268 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 11:30

Мы посмотрели пару мультиков о войне, очень рекомендую: "Солдатская сказка" и "Василек". Хорошие.
Фото Ульяна в садик унесла - сама захотела. Вечером говорит: потерялась фотография, я не смогла найти. Я сегодня утром попросила воспитателя помочь с поисками, она рассмеялась и говорит: не потерялась фотография, мы ее на общесадичную выставку оформили и отнесли, сегодня пойдем смотреть и 10го тоже пойдем.
Мы сбегали посмотрели выставку: там кто-то даже медали принес. Еще танк из макарон, вечный огонь из железных штук каких-то, ну и, конечно, несколько портретов прадедов, некоторые с короткими рассказами. Улька горда.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 05 Май 2017 - 11:31


#269 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2017 - 18:00

Девочки, кто-нибудь знает где и во сколько можно посмотреть на военную технику?

#270 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2017 - 20:41

13.00 на театральной площади вроде бы

Поблагодарили 1 Member:
Лаборантка  

#271 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2017 - 02:10

Мы наконец-то попали на репетицию парада и все спокойно посмотрели)

#272 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2017 - 15:25

я сама не могу смотреть фильмы про войну, не выдерживаю морально. а как думаете, "А зори здесь тихие" для возраста ребенка 9-10 лет нормально, или рано?

#273 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2017 - 16:03

Мой любимый фильм про войну, посмотрела как раз в этом возрасте первый раз

#274 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2017 - 17:49

А зори здесь тихие -  фильм не для впечатлительных...

#275 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2017 - 20:18

Наталика, но про войну же - все фильмы такие, нет?

#276 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2017 - 08:24

Я Зори довольно рано посмотрела, как раз лет в 10, и это один из моих любимых фильмов. Но все люди разные. Мне кажется, В бой идут одни старики можно детям показывать. Там боев особо нет, но при этом очень трогательно и в то же время с юмором.

Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#277 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2017 - 13:54

Я помню, что именно "А зори.. " стала смотреть лет в 14,морально настроившись. В школе к 9 мая мы дополнительно читали про войну разные книги и краткое содержание я знала, но смотреть не могла... Но и в 14 я впечатлилась достаточно.

#278 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2017 - 21:04

Сегодня на построение и на театральную площадь мы не пошли из-за толпы, зато хорошо прогулялись по саду Победы. Там и народу было не много и техника нас интересующая была. А вчера мы смотрели праздничный салют в поселке Красное поле, хороший салют на уровне, там же и цветы возложили.

#279 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2017 - 23:22

Бессмертный полк. Прошли от начала и до конца всей семьей.
Муж особенно впечатлился. Сначала хотели в Миассе пройти, но потом решили в Челябинске идти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных