Перейти к содержимому


Профессия!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 14:32

а мне на скорой не понравилось,там такого увидишь просто жуть,то трупы,то накроманы,то драки откровавленные,да делать инъекции это очень интересно,но это все не для меня.
А что я могу тебе сказать Белладона,сейчас на тебя буду нападать,будут защищать тебя модераторы,тебя же здесь  все бояться как огня,да и предупреждение из за тебя еще одно не хочеться зарабатывать.Не стоишь ты этого.

#42 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 14:37

здесь вообще опастно создавать тему,сразу все нападают.
Да в школе я по другому себе представляло общение с людьми,но мне казалось,что я все выдержу.
Переучиваться,вот я переучиваюсь.

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:04

Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 15:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Белладона,сейчас на тебя буду нападать,будут защищать тебя модераторы,тебя же здесь все бояться как огня,да и предупреждение из за тебя еще одно не хочеться зарабатывать.Не стоишь ты этого.

Из-за меня предупреждение?? Это в какой теме?
Чего я стою не тебе решать. Фу, медработник!! Позор! Надеюсь ты в аптеке не также общаешься?

#44 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:09

Вот вы гоните )))
Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 15:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

тебя же здесь все бояться как огня

меня, наверное, тоже некоторые побаиваются )))
Юля, спокойно выражай свои мысли, спокойно выслушивай чужие. Нападают - защищайся. Но тоже спокойно. Тогда никаких претензий к тебе не будет, я думаю.
Ну я конечно собственные советы не соблюдаю, хотя знаю, что так правильно smile.gif))

#45 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:09

Беладонна, про то как ты хотела познакомиться с Зеном.Полистай темку не поленись.
а я надеюсь,ты так не разговариваешь со своими коллегами.
"Фу",ну как в детском саду.

#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:12

Беладонна любит пристыдить. Да все мы резковаты, чего уж. Надо пойти, покушать. Настроение поднять smile.gif

#47 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:13

Evgenia, мне многие говорили, что это интересно, пока за чьей-то спиной работаешь. Что "Скорая" затягивает. Но, черт побери, это все равно здорово.
Yuliya03, трупы и наркоманы, бабушки с гипертонией и 3-4 роды в ходу - это все наша жизнь! Бывает всякое. Именно это и будоражит. Едешь на давление, а на деле инфаркт. Не знаешь, что тебя ожидает. Но, в любом случае, будет что-то новое!

А характер мой эта профессия не изменила. Просто я поняла, что не туда пошла учиться. И это печально. sad.gif

#48 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:24

хочу просто сказать,зачем я должна прогибаться под кого то и делать как кому то удобно.Это я к Белладоне обращаюсь,почему должны делать все как тебе хочеться и думать так как ты.
Вот именно у всех  есть характер.

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:36

Yuliya03, да мне вообще безразлично как ты там бабушкам за прилавком отвечаешь. Тем более прежде чем рассуждать о профессии надо ее сначала получить. А то ты еще диплом не получила, уже в заведующие аптекой собралась))

#50 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:56

до диплома осталось уже немного,мало вериться,что ты с дипломом высококваливицированный специалист,судя по твоим высказываниям.

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 16:11

Ну вот это точно детсад: "а ты", - "а ты".

#52 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 16:46

)))вы чего! может, по теме все же?smile.gif зачем переходить на личности?

Аннушка, не первый раз вижу человека с иной специальностью, восхищающегося медработниками. И в который раз задаюсь вопросом, а неужели нельзя пойти и выучиться еще и в мед? Да, это еще много лет очень тяжелой учебы, но если так уж хочется, может, оно того стоит? smile.gif

Просто наблюдение... Люди с радостью идут на курсы, переквалификацию, на 2е высшее, но только на те специальности, которые можно освоить за короткий период - от несколькх недель до пары лет. И никто (по крайней мере, я не знаю примеров) не решается пойти на 2е высшее полноценно в мед (там ведь не пробежишься по "экспресс-курсу" за 3 месяца)))). ЧТо это - лень, неверие в собственные силы, боязнь чего-то?

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 16:56

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 17:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ЧТо это - лень, неверие в собственные силы, боязнь чего-то?

Это невозможность совмещать работу и учебу, нестабильное материальное положение, дети и прочее... У меня есть соседка, которой уже 30 лет, а она до сих пор учится за счет родителей и ни дня не работала.

#54 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 17:00

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 17:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

не первый раз вижу человека с иной специальностью, восхищающегося медработниками. И в который раз задаюсь вопросом, а неужели нельзя пойти и выучиться еще и в мед?

Я определенно знаю, что нельзя просто хотеть быть медработником и быть им. Нужны определенные качества характера, склонности, стиль мышления.

#55 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 17:10

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 17:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У меня есть соседка, которой уже 30 лет, а она до сих пор учится за счет родителей и ни дня не работала.

век живи - век учись - ее девиз))

Evgenia, это точно) Я выросла во врачебной семье и вижу это прекрасно) Это какие-то совсем отдельные другие люди, медики.
Просто я (оптимистично, но) не верю в несбыточные мечты. Если ты реально мечтаешь - иди и сделай. Хоть как, по-любому найдешь способ. Не получится сейчас - получится через 10 лет. Не получится малой кровью - получится большой. В любом случае, лучше пытаться, чем сидеть и мечтать. Тем более когда мечта - это получить профессию или работать в определенном месте. А уж понравятся тебе результаты или нет - другое дело...

#56 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 18:43

у нас в институте 45 летняя учиться,потому что ей так нравиться учиться ,у нее это будет уже третье высшее.

#57 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 18:51

Цитата(Мария Хуан @ 6.5.2010, 17:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Просто наблюдение... Люди с радостью идут на курсы, переквалификацию, на 2е высшее, но только на те специальности, которые можно освоить за короткий период - от несколькх недель до пары лет. И никто (по крайней мере, я не знаю примеров) не решается пойти на 2е высшее полноценно в мед (там ведь не пробежишься по "экспресс-курсу" за 3 месяца)))). ЧТо это - лень, неверие в собственные силы, боязнь чего-то?

Я знаю 2 таких примера... Все окружающие покрутили у виска пальцем. В меде учиться 6 лет + интернатура-ординатура. Первое высшее заканчивают в 23, то есть 2-е, в лучшем случае, в 30. В это время уже хочется карьеру, деток, да и денег. А тут перспективы нерадужные, если, конечно, нет теплого местечка. Совмещать доходную работу с учебой в меде нереально.

Цитата(Yuliya03 @ 6.5.2010, 19:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у нас в институте 45 летняя учиться,потому что ей так нравиться учиться ,у нее это будет уже третье высшее.

Я бы всю жизнь училась, если б за это платили хорошо))))

#58 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 18:56

Ой,как в теме жарко smile.gif
Нужно действительно не бояться изменить проф направление в жизни, если оно действительно так заманивает. Да, при этом  нужно быть готовым на определенные потери, как финансовым, так и статусные по-началу. Но, если это того стоит, вы не пожалеете smile.gif

Моя новая профессия определенно поменяла мой характер smile.gif Я стала более эмоциональна и переживательна smile.gif Не умею еще отключаться от работы, так как "с отключением" у нас просто неинтересно работать smile.gif Приходиться периодически успокоительные пропивать, для поддержки себя любимой, хоть и понимаю, что это не выход, на самом деле. Но, я учусь, учусь самоконтролю.

Может, кстати, кто посоветует, что же помогает лично вам отключаться и выходить с работы и рабочих моментов?


#59 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 19:00

Galina, йога! И любой другой фитнес. А еще пройтись пешком после работы.

#60 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 19:27

да, спорт это сила smile.gif
Я сейчас по утрам минут 10 зарядку делаю и обруч кручу, очень дисциплинирует smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных