Перейти к содержимому


Какой район в Челябинске выбрать для проживания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияБеладонна (21 Август 2014 - 17:44) писал:

Мне тоже этот звук нравится, мы тоже жили в Порту, потом в Ленинском все равно рано рано утром или ночью этот звук доносился, как и эхо объявлений - мне нра)
мне за 6 лет стал родным этот звук , хотя даже живя на Кирова в районе цирка все равно объявы были слышны ( честно-честно )

#82 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 03:06

Просмотр сообщенияНадюшка (13 Сентябрь 2014 - 17:57) писал:

Натусечка,Anastacia, однозначно никаких ипотек и кредитов. Закрытие ипотеки тоже процесс не простой и длительный и платить неслабую сумму за пользование и страховки думаю не имеет смысла. 15% сразу вносить нужно.
У каждого свое мнение, безусловно.
Но я не представляю жизнь с двумя детьми в однокомнатной квартире (кто так живет не кидайтесь тапками!)))
Уж тогда двухкомнатную хрущевку, площадь такая же, а комнаты две...
Да и к тому же можно же МК разницу закрыть, но заехать в бОльшую квартиру сразу...

#83 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 07:29

Anastacia,дак никто и не собирается с 2 жить в однушке, получается МК и расширяется жилплощадь. Все ради этого и делается.
Боюсь с женой в декрете одному мужу еще ипотеку тянуть будет как то жестоко. Учитывая что много денег на сопровождение Б пойдет и плат много будет.
Муж у меня страстный противник кредитов и ипотек, он не пойдет на это никогда. :pardon: Да и кто ж ее еще даст то если новая работа с нуля будет :vertag:

Сообщение отредактировал Надюшка: 14 Сентябрь 2014 - 07:58


#84 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:20

но вот про маленькую, но двухкомнатную, я бы подумала.

#85 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:00

Желудь,а смысл? те же 42-43 метра, я не люблю совмещенный с\у, лучше однушку и потом двух взять хорошую, тем в убитую хрущ двушку. А учитывая цена вторичного жилья нам разве что на такую и хватит и то с большим трудом.

#86 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:44

Надя, дело в том, что на рынке цены однушек и двушек очень близки, поэтому однушки все-таки не лучший вариант для вложений и дальнейшего расширения. Можно раскопать двушку по отличной цене, а раздельный санузел бывает и в брежневках, и в ленинградках. А понятие о хорошем состоянии у всех разное. Главное, чтобы капитальных вложений квартира не требовала: окна, двери, коммуникации... А поменять унитаз или присверлить плинтуса при необходимости - не такое сложное дело.
Я бы на вашем месте все-таки не ставила крест на идее с двушкой и присмотрелась в первую очередь именно к ленинградкам. Они кирпичные, чаще всего с раздельным санузлом и при скромных площадях планировки часто встречаются прям удобные. И расположены они часто в неплохих районах.
Я на собственном опыте это рекомендую, т.к. когда мы покупали, у нас было впритык на двушку, но пара-тройка вариантов нам попадалась, где можно было реально взять трешку. Но по тем или иным причинам мы отказыввлись. А так - все бывает)

#87 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:49

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Я бы на вашем месте все-таки не ставила крест на идее с двушкой и присмотрелась в первую очередь именно к ленинградкам. Они кирпичные, чаще всего с раздельным санузлом и при скромных площадях планировки часто встречаются прям удобные. И расположены они часто в неплохих районах.
Я продала двушку в Лен. проекте с совмещ. сан. узлом, хотя у нас в отсеке еще одна с раздельным. А в районах они встречаются практически всех

#88 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 16:48

Аня, ключевое слово "часто".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных