Перейти к содержимому


Санаторий Для Ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:30

В связи с частыми сынулькиными простудами задумались о том, чтобы с'ездить с ним в какой-нибудь санаторий, укрепить иммунитет. Мама в свое время сестрену мою возила в Евпаторию в санаторий, говорит после этого болезней стало значительно меньше. Хотелось бы узнать кто в какие санатории возил деток (а может быть только собирается), отзывы.

Сообщение отредактировал komolenok: 08 Ноябрь 2012 - 10:31


#2 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 12:35

Такс, санатории не пользуются популярностью на форуме похоже))))

#3 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 12:46

меня в детстве возили в еловое ежегодно - у меня хронический тонзиллит был.
сейчас я про санатории даже не задумываюсь - мне кажется, что необоснованно завышенная цена в наши здравницы

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:03

komolenok, я тоже стала об этом задумываться. О санатории и ценах на них. Буду потихоньку изучать.
все твердят на море, но нам после 3 лет только разрешили.

#5 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 14:05

komolenok, я соглашусь с Кудрявой, дорогие у нас санатории. Мне кажется таким малькам еще трудно выдержать все эти процедуры, те же ванны например. Или солевую шахту. Да и не так уж все у вас критично вроде. Может просто съездить на море, а если есть возможность не раз в год , так вообще прекрасно. Ну и закаливающие процедуры практиковать.
У нас детские санатории Еловое и Сосновая горка, но Еловое например щас в таком упадке... Я бы там просто квартиру сняла и лечение купила, чем жить в этих убогих номерах с постоянными проблемами. Традиционно детская здравница - Анапа. Какой-то конкретный не посоветую, надо отзывы читать.

#6 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:54

Девочки, спасибо за отзывы
Тань, дык не хочется доводить до критичного то))) хочется как то профилактику провести. Я, конечно же не сейчас рвану в санаторий, весной может быть, ближе к лету подумываю. Начала по маминому совету про Евпаторию читать, санатории конечно совдеповские, состояние так себе, но есть вроде как новые пристройки, корпуса и проч. Плюс там мы сможем всей семьей заодно и на море отдохнуть, позагорать да покупаться. В общем до весны далеко буду изучать:)

#7 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:15

мне кажется, что длительное пребывание на морском воздухе само по себе полезно для деток. а про процедуры - тоже кажется,что наши малявки не выдержат

#8 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:37

Про цены согласна на все 100!!!  Лучше , если есть такая возможность , но моречко ! У Лизы от морской воды прошла вся страшнючая сыпь , которая проходила после 2-х недельного курса. Эриуса и мази скин кап .

#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:56

а какие такие ужасные процедуры делают, которые дети не выдержат?

#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:34

Мурка, да не ужасные) Просто малявкам любые процедуры трудно выдержать. Ты одила на физиолечение какое-нибудь с Сашей? Мне вот с Ваней непросто было высидеть в 1,3 г. А в санатория же обычно всякие процедуры полдня занимают.

#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 01:58

Тань, на ингаляции и прогревание (эвт на трахею)
ингаляции бывали по 6 раз в день по 15 минут. А эвт 5 минут.
нормально, ттт

#12 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 17:05

У меня вопрос, может, кто-нибудь сталкивался. Можно ли в каком-нибудь "Росточке", "Добром Докторе" и иже с ними, получить санаторно-курортную карту? Или только в своей поликлинике?

#13 Гость_Котофейка

Гость_Котофейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 20:01

нам рекомендовали Янган Тау-там солевая комната есть

#14 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияКотофейка (19 Март 2013 - 20:01) писал:

нам рекомендовали Янган Тау-там солевая комната есть
в пансионате Карагайский Бор тоже есть.

#15 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:17

Я тут тож задумалась о санатории, но девочки меня отговорли ))) чокнусь с ними двумя там ))) в итоге хочу либо в городе в профилакторий пристроить, либо еще какой-то вариант придумать, ну и море однозначно.. Но только едем чего на 10 дней, мало конечно, но по другому папу нашего не отпустят никак ((((

#16 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:38

С нами вместе летела в Египет бабушка с внучкой 1,2 года, говорит болеет часто на 14 дн. летим подлечиться. Со старшей внучкой в Турцию летала на 1 мес, говорит значительно лучше себя впоследствии чувствовать стала. Матвей 10 дней был на море в начале ноября, после болели зимой мнооого, но у нас адаптация в садик.

#17 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:15

Ну это хорошо, когда есть возможность быть на море - а лучше 3-4 недели
у нас конечно может папа уехать и нас оставить на море... но это будет КАПЕЦ ))) я вот даж представить себе боюсь обратный перелет ))) а бабушки у нас тоже максимум на 10-14 дней могут поехать

#18 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:39

Катя, а если тебе с детьми взять 21 день, муж на 10 дней, потом он улетает и прилетают бабушки на 11? Или дорого получится?

#19 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:41

Мы на 10-14 с мужем и бабушками летим, самим то хочется тоже отдохнуть ))) с нами еще брат с семьей едут, поэтому пока не вариант оставаться
а так конечно самый оптимальный вариант поменяться маме-мужу, думала уже об этом, но в этом году никак (

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:10

С двумя детками без помощников действительно ехать было бы достаточно накладно, тем более, что санаторий - это все-таки не база отдыха. И ежедневно, кроме воскресенья, сразу после завтрака и до обеда - это настоящий квест по процедурам, которые сами по себе, по-отдельности, вообще не утомительные (не считая массаж), но после обеда чувствуешь себя как будто после работы :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных