Перейти к содержимому


Где Находится Челябинск

Где находится Челябинск Южный Урал Столица Южного Урала Челябинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:45

Ну всё не так плохо, раз иностранцы уже начинают узнавать названия городов... А ещё несколько лет назад в Израиле меня про СССР спрашивали :)

#22 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияDragonfly (12 Декабрь 2014 - 16:36) писал:

А, еще вспомнила одного товарища в Крыму, который завидев 74-й регион на наших номерах, чуть в объятия к нам не бросился. Оказывается, когда-то жил в нашей области. А над его фразой "Коркино-шморкино - мой второй дом, хочу туда вернуться жить!" мы до сих пор хохочем, точнее над формулировкой. Смысл-то вполне нормальный :)
Интересно, давно он там был последний раз?))

#23 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:41

Помню, как в интервью повар, приглашенный к нам из-за границы, сказал: "Я думал, что Челябинск - это улица в Москве")

#24 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:45

Некоторые просто считают, что есть Москва, Питер и пригороды  этих городов

#25 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:34

надо поставить напоминалку "купить ребенку карты России и мира", чтоб сработала через несколько лет)))

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:56

Так ты купи для себя, а ребёнок вырастет на неё глядючи :) А потом с ней же можно играть, плавать игрушечными корабликами, заселять слонами, а уж рассказывать в периоды бодрствования в порядке маминой болтовни можно хоть с рождения: "Папа полетел в Турцию, а где у нас тут Турция?" Карточками с английским вон с рождения занимаются, а карты чем хуже?

#27 Гость_Alien

Гость_Alien
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияМария Хуан (12 Декабрь 2014 - 06:28) писал:

А меня злит, когда журналисты ленятся хотя бы погуглить, где же этот самый Челябинск. Бог с ними, простыми людьми в повседневной жизни, но когда диктор центрального телевидения, читая подводку к сюжету о событиях в Челябинске, произносит фразы типа "в глубине Сибири" или "окруженный тайгой", меня клинит((

На работе слушаем местное (в смысле, челябинское) радио, дык там диктор новостей почему-то не дружит с ударениями в названиях городов Челябинской области, говорит: Аша (ударение на первый слог), КартАлы, ЧебАркуль. Слух режет.
Специально проверили в относительно надежном источнике - Википедии. Но её ("викино" :) ) мнение относительно ударений совпадает с нашим и общепринятым. То ли у диктора шуточки такие, то ли она совсем недавно в нашу область приехала :)

Сообщение отредактировал Alien: 14 Декабрь 2014 - 21:39


#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:45

Вероятно, вообще недавно, названия с детства знакомы и произносить их не так Челябинец просто не может.

#29 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 09:40

а я хочу глобус купить, всё-таки карта мира тяжело воспринимается на плоскости.
и отдельно карту России по всю стену ))) новую! )))))

#30 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 09:45

Желудь,  где крупненько так выделен крым?:)

#31 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияjindoc (12 Декабрь 2014 - 21:56) писал:

Так ты купи для себя, а ребёнок вырастет на неё глядючи :) А потом с ней же можно играть, плавать игрушечными корабликами, заселять слонами, а уж рассказывать в периоды бодрствования в порядке маминой болтовни можно хоть с рождения: "Папа полетел в Турцию, а где у нас тут Турция?" Карточками с английским вон с рождения занимаются, а карты чем хуже?
как интересно написала, аж захотелось так делать :) да, надо купить уже!





Темы с аналогичным тегами Где находится Челябинск, Южный Урал, Столица Южного Урала, Челябинск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных