Перейти к содержимому


Мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#341 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:28

Мне кажется, что постепенно сами при пособничестве родителей. Мы сначала мультиками на горшке удерживали после сна на 5 минут и пытались ритуал создать в виде просмотра "Спокойной ночи, малыши!", но самому ему особо было не интересно, а вот потом в какой-то момент он стал улавливать сюжет, и вот тут уже пошло увлечение.

#342 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:43

Вот уж к чему к чему, а к мультикам обычно детей "приучить" проще простого)) Мы начали показывать в районе двух лет или около того, если не считать Tiny Love, который ставили в годик для поездок в машине. Лео мультики нравились, но была другая проблема: скандалил при выключении или слишком бурно начинал себя вести после. Поэтому мы периодически вообще убирали мульты из его жизни, ну и всегда ограничивали по времени. Репертуар тоже подбирали сами, не с тв каналов. Начинали с музыкальных мультиков типа Бременских музыкантов и Летучего корабля. При этом песни оттуда он уже знал. И поначалу пересматривал одни и те же мультики по много раз.

Сообщение отредактировал Натусечка: 30 Апрель 2017 - 10:43


#343 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:39

У нас так же было: сначала песни из мультфильмов изучили, просто во время игр и еды они на компе играли. Ребенок их узнавал, радовался, танцевал.
А потом уже, услышав знакомые песни в мультиках, начинала и самими мультиками интересоваться.
К счастью, выключение и переключение на другую деятельность проходило всегда безболезненно. Ну нынешним детям и проще - поставил на паузу, в любой момент досмотришь. Это мы в газете отмечали, во сколько по программе мультики будут, ждали их и переживали лишение просмотра как катастрофу)

#344 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияНатусечка (30 Апрель 2017 - 10:43) писал:

Вот уж к чему к чему, а к мультикам обычно детей "приучить" проще простого))
Согласна))

#345 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 09:12

наконец то мы посмотрели Моану мультик)) клевенький)

#346 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 09:38

А Варя сейчас подсела на Босс-молокосос. И постоянно твердит, когда смотрит его: "ляля, как наша Алиса")

#347 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 10:04

Рома подсел на Царевну вредную)) и Летающих зверей

#348 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 20:18

Паша летающих зверей не оценил вообще. Видимо, рановато.

#349 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 07:41

jindoc,мы вот только их "распознали", раньше вообще не цепляли и сразу переключал и кричал убери мне эту гадость, зато сейчас все серии на изусть наверное уже выучил.

#350 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:51

Причем он смотрит серии про машинки Летающих зверей. ДЛя мальчишек. Ему очень нравится. И еще подсел он на Тачки- Жак и Николя (енот и крокодил).

#351 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:54

Мне мало какие мультики нравятся. Но бывает)  один из понравившихся Поезд динозавров.

#352 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 07:47

Рома стал проявлять интерес к Тачкам тем что Молния Маквин, и тут 3 часть выходит и премьера ожидается. 15 июня. Вот думаю сводить или рано не поймет? он не разу кинотеатр не посещал и знать не знает что это такое)) и Подводная Эра с вчерашнего дня премьера, посмотрела трейлер вроде как интересно, правда 6+ обозначен.

#353 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:48

Мы в апреле с Димой первый раз в кинотеатр ходили на Урфина Джюса. Он испугался громкого звука, хоть его и предупреждали заранее. Не буду писать впечатления свои от самого мульта, но отличия от книги (мы зимой её прочитали) заставили Диму рассуждать на эту тему, чему я была очень рада, он обычно очень несуразно свои мысли выражает, и вот такие сравнения только на пользу.

#354 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:22

Тим тоже хочет на Тачки 3,но мне кажется что Роме рано. 2-я часть вообще детектив и Тим долго отказывался смотреть. А какая 3-я будет -  неизвестно.
Попробуйте Самолеты посмотреть.

#355 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:50

Еще мне (а особенно детям)  нравится многосерийный мульт Майлз с другой планеты.

#356 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияНадюшка (02 Июнь 2017 - 07:47) писал:

Рома стал проявлять интерес к Тачкам тем что Молния Маквин, и тут 3 часть выходит и премьера ожидается. 15 июня. Вот думаю сводить или рано не поймет? он не разу кинотеатр не посещал и знать не знает что это такое)) и Подводная Эра с вчерашнего дня премьера, посмотрела трейлер вроде как интересно, правда 6+ обозначен.
Мы Пашу водим в кино. Своди, увидишь, что рано, ну не будешь пока водить.

#357 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2017 - 11:54

У Вари еще одна любовь - Леди баг и супер кот




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных