Перейти к содержимому


Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#881 Гость_Бормотухина

Гость_Бормотухина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2017 - 04:26

Я вообще как то против всех новомодных комиксов.
Они какие то больше взрослые чем для детей. Как по мне еще успеют повзрослеть и так, всему свое время.
Наши книжки любимые это Карлсон и Пеппи) они добрые и смешные. А теже Волшебник страны Оз и Мумми Тролли пока не зашли( но может рановато правда.
А большинство времени любит мое дите очень просто сказки классические от Андерсена до наших Пушкина и Чуковского.
п.с. еще иногда как не успеваю читать включаю там же аудиосказки что выручает ;)/>

Сообщение отредактировал Marina: 11 Июль 2017 - 09:22


#882 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2017 - 09:41

По акции в лабиринте приобрела Роме "Мой большой атлас животных"
С наклейками. Большие красочные картинки, Роме очень понравилось и клеит и изучает виды разные животных и кто где живет.
https://www.labirint.ru/books/157926/

#883 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2017 - 20:12

Кто читал детям "Маруся еще вернется" Ирины Токмаковой, ваши впечатления? Понравилось или нет?

Для меня книга хороша, люблю ее с детства, читала еще в "Мурзилке". Сейчас начали читать с Таней, ей пока нравится, захватило. И картинки отличные.
Зашла на "Лабиринт" отзывы посмотреть, и честно говоря, в недоумении, каждый второй книгу ругает. "Скучная, неинтересная, тягучее повествование", "Иллюстрации хорошие, а содержание подкачало".
Мне очень странно это, но я вообще всё люблю у Токмаковой. А вы что думаете?

#884 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:31

Девочки, подскажите мне детских поэтов типа Чуковского. С большими сюжетными стихами. Мойдодыр с Мухой-цокотухой, Айболитом, Телефоном и Федориным горем выучены практически наизусть. Заказала Заходера, а больше и не знаю кто подобное писал. Может, басни Крылова "зайдут"?

#885 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияjindoc (18 Сентябрь 2017 - 19:31) писал:

Девочки, подскажите мне детских поэтов типа Чуковского. С большими сюжетными стихами. Мойдодыр с Мухой-цокотухой, Айболитом, Телефоном и Федориным горем выучены практически наизусть. Заказала Заходера, а больше и не знаю кто подобное писал. Может, басни Крылова "зайдут"?
у Чуковского Приключения Бибигона не читали? Маршака можно, у него есть длинные сказки-стихи. Дядя Степа у Михалкова (и не только он. "А что у вас?", например)

Поблагодарили 1 Member:
jindoc  

#886 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:17

У Усачева есть длинные и с сюжетом, особенно в сборниках Считарь и Читарь. Мои любят. И весело и поучительно - буквы и цифры изучать.

Поблагодарили 1 Member:
jindoc  

#887 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:50

Спасибо большое! Заказала Маршака, потом остальных будем осваивать.

#888 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:51

jindoc, Женя, посмотри еще стихи Кузьмина Л.И.  https://www.labirint...ors/34261/  они такие добрейшие и на слух отлично ложатся. хотя они не очень длинные :)
У нас вот такой сборник. Я в сз брала намного-намного дешевле лабиринта.  
Изображение

Сообщение отредактировал Июньская: 19 Сентябрь 2017 - 08:54


#889 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:35

Еще вспомнила, Дима любил и до сих пор наизусть помнит, английские стишки в переводе Маршака. Они не длинные, но веселые, например "три смелых зверолова", и оригинальные, как "Дом, который построил Джек".

#890 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияАнютка (18 Сентябрь 2017 - 20:17) писал:

У Усачева есть длинные и с сюжетом, особенно в сборниках Считарь и Читарь. Мои любят. И весело и поучительно - буквы и цифры изучать.
сколько слышала хороших отзывов об этих книгах, но нам не пошло вообще)
в качестве учебы той же.

#891 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:25

У нас года в три хорошо "зашли" Букварь и Считарь Усачева, особенно Букварь. но мне кажется в этом еще заслуга самого издания, там были шикарнейшие иллюстрации. А вот Географию я купила уже другую, и она не вкатила( хотя может рановато было,надо сейчас достать, напомнить)

Сообщение отредактировал VasiLena: 20 Сентябрь 2017 - 00:31


#892 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:47

а я случайно в "Спаре" приобрела книгу "Жадная Шурочка", обалденные иллюстрации, малышам понравилось, теперь каждый вечер просят только ее читать,
очень поучительная история )

#893 Гость_Энди

Гость_Энди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:59

Просмотр сообщенияПална (13 Декабрь 2017 - 10:47) писал:

а я случайно в "Спаре" приобрела книгу "Жадная Шурочка", обалденные иллюстрации
Верятно я такую недавно для племянницы брала, ребенок в восторге, не расстается с книжкой. Действительно, даже для взрослого человека приятно посмотреть.

#894 Гость_Руслана Кононова

Гость_Руслана Кононова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:28

Я дочке в последнее время читаю сказки из сборника Натальи Ярославцевой "Мамины сказки". Очень интересные истории, написаны на современный лад, но главные герои и персонажи взяты из русских народных сказок. Они помогают ребенку в форме сказочных историй рассказать и подготовить к тому, что их ждет его в жизни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных