Перейти к содержимому


Пенсионное Страхование 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:26

Друзья, вы себе уже выбрали управляющую компанию для накопительной части пенсии, или какую там выбирают до 2014 г. Если выбрали, расскажите почему именно эту... Мне вот очень лениво куда-либо идти, что-то том оформлять, тем более, что не верю я в нашу гос. пенсию. наверняка все изменится через 20-30 лет

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:13

Ничего не выбирала, все в государственном фонде.
Не верю я в хорошие пенсии. в Газпроме и иже с ними  не работаю, высокие должности не занимаю) Отчисления на работе от оф.зарплаты мизерные...

Верю в себя. свои силы. Буду работать так, чтобы большая часть денежек оставалась у меня, и вкладывать в недвижимость, в активы интересные. А меньшую часть в накопления. а и кто знает, доживу ли до пенсии..... Дай Бог дожить и больше)) А "базу" готовить уже надо сейчас, себе и своим детям.
Верю, что недвижимость в старости-мне даст больше, чем пенсия.
__________________________________________
Не разбираюсь в этих фондах вообще.
Может и зря. И, как-то мне это не интересно.

Поблагодарили 1 Member:
Solnyshko-ira  

#3 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:16

пока не выбирали, но на работе постоянно эту тему обсуждаем.
Ж/д дорога вся в Благосостоянии.

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияSolnyshko-ira (17 Октябрь 2013 - 19:26) писал:

не верю я в нашу гос. пенсию. наверняка все изменится через 20-30 лет
именно по этой причине не выбрала управляющую компанию. и не собираюсь этим заниматься, вникать, думать. Государство еще 100 раз до моей пенсии правила игры изменит. А управляющая компания сейчас на моей пенсии какие-то % себе заработает - так что фиг им))
Тоже считаю что надо вкладывать "на пенсию" деньги в золото, бриллианты, недвижимость.

Как вариант еще думала. Сейчас открыть счет в банке, там на 10, 20 тыс и каждый месяц стабильно ложить какую-нибудь сумму 1-2 тыс, но СТАБИЛЬНО. Вклад застрахован. А за столько лет +еще% приличная сумма накопится

#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:26

я тоже ничего не выбрала - и понятия не имею, что делаьт. Как показал опрос на работе - у нас все такие же

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:44

Вот жеж, а я думала, что одна я такая ворона, ничего про это знать не хочу )))Спасибо! Успокоили ))) Марина, интересный вариант предложила про вклад в банке. У нас же в случае чего 700 тыс. только выплачивают.Хотя, наверное, можно несколько вкладов завести в разных банках

#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияMarina (18 Октябрь 2013 - 08:39) писал:

Как вариант еще думала. Сейчас открыть счет в банке, там на 10, 20 тыс и каждый месяц стабильно ложить какую-нибудь сумму 1-2 тыс, но СТАБИЛЬНО. Вклад застрахован. А за столько лет +еще% приличная сумма накопится
я это практикую. Но больше доверяю СБ. Пусть проценты маленькие, но зато более стабильно.

#8 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияMarina (18 Октябрь 2013 - 08:39) писал:


А управляющая компания сейчас на моей пенсии какие-то % себе заработает - так что фиг им))

Вот уж кому фиг, так это государству. С мужем перевели накопительную часть в частную компанию. Можно было бы все перевести - перевели бы все, потому что от отчислений государству мы не получим ничего. Сегодня приняли пятую пенсионную реформу, и теперь у нас "баллы" вместо рублей на счетах будут. "Курс" баллов устанавливается произвольно. Когда придет время получать пенсию, накопленные баллы пересчитают обратно по курсу гораздо меньшему, чем их начисляли. Когда вся эта афера откроется, тех, кто ее принял, у власти уже не будет и отвечать будет некому.
Поэтому тем, кому серые зарплаты платят, можно спать спокойно.
Отдавая деньги государству, вы заведомо обрекаете свою пенсию на "провал", а если отдать частникам, остается хотя бы шанс получить хоть что-то.

Сообщение отредактировал Натусечка: 18 Октябрь 2013 - 19:55


#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:08

Мы с мужем тоже в НПФ. К тому же у супруга выход на пенсию по сравнению со мной уже "не за горами".

Но, естественно, хотелось бы иметь дополнительные активы. Рассматривали для себя металлические вклады, а они, оказывается, не страхуются.

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:14

А как сейчас обстоят дела со страхованием пенсионных накоплений в негосударственных пенсионных фондах?
Пару лет назад, когда я интересовалась, пенсионные накопления были НЕ застрахованы, и в случае, если пенсионный  фонд лопнет - денежки тютю

#11 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:22

Сейчас вроде и создают вот эту систему страхования. Будет фонд, куда все пенсионные фонды будут перечислять определенный процент, а если кто-то разорится, то из этого фонда деньги вернут.

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:56

значит еще только все в будущем

ну не знаю тогда, какая гарантия увидеть свои денежки, отдав их частникам?

Просмотр сообщенияНатусечка (18 Октябрь 2013 - 19:54) писал:

а если отдать частникам, остается хотя бы шанс получить хоть что-то.


#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:33

с января 2014 года 20% от зп пойдет в страховую часть, а 2% в накопительную (раньше было 16 и 6). А те кто не выбрал  ПФ , не напишет заявление в ПФ о сохранении накопительной части по старой схеме, то они останутся без накопительной части вообще? это правда?

#14 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:58

Да. Но государство обещает, что тогда будет какой-то повышающий коэффициент для базовой части. Там много всяких разных коэффициентов и обещаний, суть одна: шиш вам, а не хорошая пенсия. http://lenta.ru/arti...06/26/pensions/ Но со времени даже этой статьи уже много что поменялось.

Сообщение отредактировал Иришенька: 25 Октябрь 2013 - 12:59


#15 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:44

занятно, срок выбора "быть или не быть накопительной части" продлили аж на 2 года
http://1prime.ru/pen.../772212750.html
http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/

недавно к маме на работу приезжали сотрудники НПФ Благосостояние, и напугали народ, якобы истекают последние дни для того, чтобы выбрать НПФ)

#16 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:44

тоже задалась этим вопросом... Сестра мужа прямо настаивает выбрать НПФ и скорее писать заявление....Блин,я вообще в этом не разбираюсь! Муж отмахивается, говорит,все равно от нас только все зависит - сколько заработаешь,куда вложишь -то и получишь в старости)

#17 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияkrasavitsa (15 Декабрь 2013 - 20:44) писал:

занятно, срок выбора "быть или не быть накопительной части" продлили аж на 2 года
http://1prime.ru/pen.../772212750.html
http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/

недавно к маме на работу приезжали сотрудники НПФ Благосостояние, и напугали народ, якобы истекают последние дни для того, чтобы выбрать НПФ)

я запуталась - статья говорит о том,что еще есть 2 года подумать,а НПФ пугают последними днями 2013года...

#18 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:12

Сестра ездила в ПФ по работе, заодно спросила про эту всю влзню до конца года, т.к. работодателям тоже нужно решать эти вопросы, как жто все будет выглядеть чтобы потом крайними не остаться. Так вот они сами ничего не знают и сказали до февраля спите спокойно -  физ.лица и юр.лица

#19 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2015 - 08:54

http://www.banki.ru/...nta/?id=8242004    

хотят предоставить возможность решиться на перевод пенсии в НПФ до 2018 года.

Сообщение отредактировал krasavitsa: 19 Август 2015 - 08:55


#20 Гость_KaterinaFEK

Гость_KaterinaFEK
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:18

Не верю в успешность проекта - негосударственное пенсионное страхование. Давайте будем смотреть правде в глаза, тут при государстве иногда трудно получить свои кровные, не то, что негосударственное. Кто будет бесплатно так помогать пенсионерам? Не верится что-то. Поэтому не думаю, что в такое можно вкладывать деньги. Тем более на свое будущее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных