Перейти к содержимому


Холестерин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Гость_KakashiNaruto

Гость_KakashiNaruto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияWounded Soul (01 Декабрь 2013 - 16:11) писал:


А как называется такой анализ? Хочу сделать его сама, без направления терапевта. Это возможно?

Просмотр сообщенияVarvara (29 Май 2015 - 21:52) писал:

У меня был повышенный холестерин. Как мне объяснил врач, опасность в том, что забиваются сосуды, и развиваются болезни сердца. На первых порах снижать холестерин можно с помощью диеты - не употреблять продукты, в которых много животного жира. А если запущенный случай, тогда только таблетки пожизненно.

Просмотр сообщенияVarvara (29 Май 2015 - 21:52) писал:

У меня был повышенный холестерин. Как мне объяснил врач, опасность в том, что забиваются сосуды, и развиваются болезни сердца. На первых порах снижать холестерин можно с помощью диеты - не употреблять продукты, в которых много животного жира. А если запущенный случай, тогда только таблетки пожизненно.
А я от врачей слышала, что есть полезный холестерин и без него человек жить не может. Нужно ПОГЛУБЖЕ ТЕМУ ПОКАПАТЬ, у меня тоже цифры высоковатые.

#42 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2015 - 16:21

Конечно, есть полезный холестерин! Он содержится в растительных продуктах и рыбе, а вредный - в животных. В анализах прекрасно видно, какой именно холестерин  накопился в организме, и надо ли принимать меры.

#43 Гость_Солнечный зайчик

Гость_Солнечный зайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2015 - 22:22

Повышенный холестерин ведет к закупорке сосудов и отсюда может быть и инсульт и инфаркт, могут быть проблемы с повышенным давлением, короче много всего и страшного, бросать на самотек нельзя. Нужно изменить прежде всего питание, убрать все жаренное, яйца, сало, жирное мясо, ну, диеты можно посмотреть, а моя личная рекомендация - чеснок, один зубчик в день или два и холестерин за месяц можно в норму вогнать без таблеток, проверено.

#44 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:39

Чеснок, разумеется, никак не уровень холестерина повлиять не может :) Но в остальном рекомендации правильные - убрать все продукты, содержание животный жир, и добавить растительных жиров и рыбу.

#45 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:44

У меня отец очень верит в чеснок от холестерина. Я не против, хуже не будет, вообще он для организма полезен.
Одновременно с диетой - самое то)

#46 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:06

Просмотр сообщенияVarvara (14 Июнь 2015 - 16:21) писал:

Конечно, есть полезный холестерин! Он содержится в растительных продуктах и рыбе, а вредный - в животных.

Немножко слишком упрощенно.
тот же самый "полезный" холестерин успешно может находиться, например, в сливочном масле.
Холестерин - это строительный материал, в том числе для нервных клеток. Так что полностью с ним бороться нельзя

#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияMarina сказал:

Посмотрела анализ мужа: общий холестерин 9,6 (это в рамках биохимического анализа). Врач сказал, что такой уровень холестерина диетой не снизить Выписал крестор 20 мг на месяц, потом проконтролировать холестерин.
Последние пару лет очень мало едим жирного, жареного. Даже шашалыки летом делаем курица или рыба. В супы никакую обжарку не добавляю, просто сырые морковь\лук отвариваю. Сливочное масло не покупаем. Он у меня сладкоежка, раньше покупал всякие печенья, пирожное. Сейчас я стараюсь сама что-то печь более менее полезное, чтобы и ему и Варе можно было. Типа правильное питание.
Итог. Сегодня муж сдавал холестерин - 7,25 (при норме инвитро до 6,99 для мужчин его возраста)

#48 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 16:57

ну неплохо)
(обжарка на растительном масле в этом плане не вредна, т.к. оно не содержит холестерина - влияет только на общую калорийность блюда)

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияMarina сказал:

Итог. Сегодня муж сдавал холестерин - 7,25 (при норме инвитро до 6,99 для мужчин его возраста)
4,5 вроде должна быть. А  6,99 - это очень грубая граница. Надо еще смотреть какой холестирин, насыщенный/ненасыщенный.  Знаем, потому что муж тоже с этим гадом борется, много консультаций с разными врачами прошел. В последний раз был 6,0-6,1 и сказали, что это плохо! Причем , граница совсем недавно была 5, а норма 4-4,5, а сейчас что-то подняли

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияБеладонна (16 Октябрь 2016 - 17:35) писал:

4,5 вроде должна быть. А  6,99 - это очень грубая граница. Надо еще смотреть какой холестирин, насыщенный/ненасыщенный.  Знаем, потому что муж тоже с этим гадом борется, много консультаций с разными врачами прошел. В последний раз был 6,0-6,1 и сказали, что это плохо! Причем , граница совсем недавно была 5, а норма 4-4,5, а сейчас что-то подняли
Конечно, мы знаем, что есть общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, Индекс Атерогенности.
Посыл в моем сообщении был, что только питание без приема препаратов (любых) снизили общий холестерин практически на 2,5 ммоль/л (с 9,6 до 7,25)

#51 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:34

Беладонна, в разных лабораториях нормы отличаются из-за особенностей оборудования.
есть унифицированные нормы, но я считаю это не совсем корректным.
а еще, нормы отличаются для разных людей, исходя из анамнеза и статуса пациента. но это уже не для самостоятельной трактовки.

#52 Гость_Руслана Кононова

Гость_Руслана Кононова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:10

Я вот на диете просидела, так и не проверилась не сходила - упал не упал...

#53 Гость_Азиатка

Гость_Азиатка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 15:13

Тут писали про чеснок, зубчик в день. Его в каком виде надо кушать? Целым (в одних рекомендациях пишут), или добавлять в пищу, но не обрабатывать (и такие варианты есть)? А еще читала про чесночную настойку для чистки сосудов, такое кто-нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал Азиатка: 04 Ноябрь 2019 - 15:15


#54 Гость_Лебедушка

Гость_Лебедушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 16:51

Моя мама чеснок глотала по зубчику в день, т.е. ходила на работу и, сами понимаете, жевать его с утра было не очень комильфо((( А холестерин все равно толком не упал, начала пить аторвастатин, а потом еще и дибикор назначили. В общем, без таблеток все равно не обошлось (((

#55 Гость_Азиатка

Гость_Азиатка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:24

Я для мужа спрашиваю. У вашей мамы какие анализы были, если не секрет? У моего сейчас 9,7 общий. Доктор тоже статины назначила, а они за полгода приема практически и не подействовали, да и диета эта ... Он кипишует что бросит все к чертовой бабушке((( А я переживаю (((

#56 Гость_Лебедушка

Гость_Лебедушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 15:21

Ну может статинов надо дозировку увеличить, может просто препарат не подходит. Маме, вот, чтобы быстрее сбить назначили метаболик дибикор. Тут с доктором надо решать. Но бросать все - не выход. Возраст, сердце... от этого всего никуда не денешься ((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных