Перейти к содержимому


Цветочная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:21

Тот же самый вопрос, только про мандарин. wink.gif
Может, есть у кого?

#42 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:08

Мы в 2005 году привезли из Сочи бонсай (самшит). Пожил у нас около полу-года потом загнулся. Мне кажется, что муж (тогда еще будущий) его слишком часто поливал. Как нам там сказали, что опрыскивать его надо очень-очень часто. Ну, видимо, он и перестарался nea.gif
И еще привезли кофейное дерево-арабику. Понимаю, что его можно купить и тут у нас, но уж очень хотелось оттуда растеньице. Деревце росло, росло, но в последнее время листочки на кончиках стали чернеть. Может, кто-то подскажет, как ему помочь? Жалко так..  bc.gif

#43 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:23

Честно говоря, я не подскажу. У меня тоже было кофейное дерево, лет 5 "мучились" мы с ним. Сначала все нормально, потом вот так вот на кончиках листья чернеть начинали. В результате я его под корень обрезала, оно опчять начинало расти, давало листики хорошие, и... все по-новой.
В результате все-таки выкинула его. sad.gif

#44 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:16

Солнышко, что там с орхами? Тайвань пришли твои?
У меня пришли 5 штук, пока живые. wink.gif

#45 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:42

неа, еще не пришли ) ждем -с
а ты с кем заказывала?

#46 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:32

Аааа, ты Култану, наверное, заказывала? Со Стрекозой и остальными?
Я сама заказываю, через пассифлору. У меня еще тоже Култана и Тайвань еще.

#47 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:25

ага, я со Стрекозой заказывала

#48 Гость_Марьям

Гость_Марьям
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 20:21

Привет! может кто-нибудь подскажет,гда в Челябинске можно купить лампы для дополнительного освещения комнтных растений? rolleyes.gif

#49 Гость_Mari-Anna

Гость_Mari-Anna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 21:15

Можно использовать просто лампы дневного света. Устанавливать на расстояние ~ 20 см от растения.
А с УФ в Челябинске проблема..( Я в террариум для игуаны по и-нету из Москвы заказывала.
Но может уже где-то есть и у нас, а я не знаю.


#50 Гость_ЯЛия

Гость_ЯЛия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:26

Купила крошечную розу. Через какое-то время стали магазинные листики сохнуть, опадать, появляются молодые листочки. Стала купать теплым душем, брызгаю. В чём дело, подскажите?

#51 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2010 - 00:32

Розы очень капризные. Может, залив? Или адаптация такая. У меня после магазина чуть не погибла, облысела. Я ее обрезала чуть не под корень, оставив 3 почки от земли. Обросла как миленькая, чере месяц начала цвести.

Я с вопросом - где купить мох сфагнум?
Есть любители антуриумов?

#52 Гость_Mari-Anna

Гость_Mari-Anna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2010 - 08:19

Цитата(Света П @ 27.8.2010, 0:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я с вопросом - где купить мох сфагнум?
Есть любители антуриумов?

Сфагнум есть в смесях для орхидей и отдельно тоже: небольшие мешочки, там же где и грунты обычные для цветов.
Например в цветочном на Ц.рынке и в других видела.
А зачем антуриуму сфагнум? У меня так отлично себя чувствует.. g.gif

#53 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2010 - 09:30

Спасибо
Я его растеребила, несколько кустиков отделились без корней, начиталась цветоводческих форумов - пишут, что для укоренения лучше лучшего. Теперь у меня 3 больших антуриума посажены, еще 3 укореняются. И еще деток получилось много

Сообщение отредактировал Света П: 27 Август 2010 - 09:30


#54 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 19:52

А лимон сложно самой вырастить????
А ещё вопрос, был у меня спатифилиум. Очень он мне нравился. Но вот стали у него листочки все жёлтые(( И он умер(( Кто знает от чего?? Я всё хочу опять заняться этим растением.

#55 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 11:45

Лимон вырастить несложно. Когда я ходила пешком под стол, отец мой дома сам из косточек (!!!!) вырастил несколько цитрусовых деревьев. Помню. что плоды были ооооочень вкусные, мы их ели с удовольствием, такие тонкокорые. очень сочные. Но это дорогого стоило: приходилось отцу щедро удобрять растения куриным пометом, и вонища стояла на весь дом невообразимая(((
Я к комнатным растениям равнодушна, мне из домашних цветов-кустов ничего не нравится, кроме цитрусовых. но зная, какой за ними вонючий уход, не хочу затеваться)) ну если не удобрять, просто будут маленькие чахленькие кустики, без плодов, естественно.

#56 Гость_svetylah

Гость_svetylah
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияКатюшка (18 Октябрь 2007 - 20:49) писал:

Девченки может быть кто то увлекается выращиванием цветочков и какие у кого есть??? Я сама достаточно недавно стала этим делом увлекаться, раньше было совершенно равнодушна к цветам а потом БУМ и все хочу меня тянит это делать мне это доставляет большое удовальствие!!!! Я например задалась целью вырастить из монго маленького отростка фикуса достаточно большое деревце, хотя он и очень капризный. тем интересний!!!У меня есть бегонья правда что то заболела :-(. Еще посадила финики и они прорасли ну и еще несколько растений
Живые цветы и растения должны быть в каждом доме. Вы молодец, что завели у себя тоже частичку живой природы, тем более это перешло в увлечение. Я тоже увлечена этим занятием, лично мне оно приносит много положительных эмоций. Кагда занимаюсь уходом за цветами, включаю музыку, отвлекаюсь от всех проблемм и отдыхаю. Если у меня чето случается с цветами я ищу в интернете подсказки как за ними ухаживать. Всех Вам благ в вашем увлечении.

Сообщение отредактировал Marina: 15 Сентябрь 2013 - 15:04
нарушение п.3.2


#57 Гость_keun_sok

Гость_keun_sok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:01

как ухаживать за камелией?

#58 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияЖенька_23 (31 Август 2012 - 19:52) писал:

А лимон сложно самой вырастить????
А ещё вопрос, был у меня спатифилиум. Очень он мне нравился. Но вот стали у него листочки все жёлтые(( И он умер(( Кто знает от чего?? Я всё хочу опять заняться этим растением.
Слышала, что бы лимон давал плоды его надо прививать.

#59 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 13:21

Девочки, есть у нас цветоводы? Нужен совет. У меня есть гиацинты они уже отцвели я хочу дальше из уже в сад посадить, но почитала в инете про них и не совсем понятно как дальше действовать. Пишут что луковицы лето нужно хранить, а осенью в землю садить, а как тогда хранить?  От земли нужно луковички очищать? и куда вообще складывать? вариант сейчас их посадить и до следующей весны забыть нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных