Перейти к содержимому


Коммунальные Платежи За Квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 08:47

Просмотр сообщенияБеладонна (05 Март 2014 - 15:31) писал:

Нет, но если честно, там еще в подъездах все на стадии больших недоделок и трубы у нас нигде не торчат)))В ЗЛ и стоимость на стадии строительства не такая
Марина, вам уже тарифы сказали? Плата за лифт * на 4 ?

ЧЕстно говоря, я пока в тихом шоке от платежей, уже не хочу заезжать, там точно только хоккеистам и жить
Счета да совсем не гуманные!  Особенно отопление удручает.

#2 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 10:38

lidia, я про манхеттен  не знаю))) Мы живем в не маленькой квартире у нас около 10 тыс.

SNEJINKA, у нас  редко когда встретишь))  В соседних домах  молодые семьи  почти со всеми встречались на площадке детской приятные люди, а в основном бабушки бывают и злобные конечно, но терпимо)))

#3 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 11:02

Июньская, 10тыс всего или только отопление?
И еще не поняла, ведь цена зависит от площади, при чем тут район? Я не так поняла наверное?

Сообщение отредактировал Мурка: 07 Март 2014 - 11:04


#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 11:26

Алла, речь-то вроде не о стоимости квартиры, а о стоимости услуг ЖКХ))
Что касается разницы в ценах, тут стоит понимать, что есть жилищные услуги, а что - коммунальные. Тарифы на коммунальные услуги едины по городу (газ, электроэнергия, холодное водоснабжение и водоотведение, горячее водоснабжение и отопление). А вот стоимость жилищных услуг - штука эфемерная (содержание, ремонт, уборка, услуги УК). управляющие компании у всех разные, кто-то берет 500 рублей и при этом реально делается что-то, кто-то 1000, а делается вдвое меньше, кто-то берет 3000, но за это вообще полный фарш. А есть еще и элитные дома и дома повышенной комфортности - с консьержами, видеонаблюдением и прочими радостями, которые тоже нужно оплачивать.
Лифт вот тоже недешевая штука, а у кого-то его вовсе нет, у кого-то 1 на подъезд, в у кого-то 2.
Ну и так далее, так далее.
Даже у нас в простецкой маленькой квартирке под 5000 вылезает счет (но это с интернетом и теликом, без них где-то 4,5). Естественно, что в более комфортных домах и квартирах большей площади цифры в платежках будут расти в геометрической прогрессии.

#5 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:35

Июньская, я не про конкретно манхэттен, а вообще про элитный класс жилья)))
Если 10, то еще нечего жить можно.. а если дороже, да ну его :) Тогда в панельке искать 3 обычную около  85 кв, за такую ведь не 10 будет выходить?
У нас около 3-4 сейчас, летом меньше должно быть.

#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияМурка (07 Март 2014 - 11:02) писал:

Июньская, 10тыс всего или только отопление?
И еще не поняла, ведь цена зависит от площади, при чем тут район? Я не так поняла наверное?
Это за основные услуги. Без тел-в, интерна, консьержек и  пр. У нас еще любят прислать 13 счет на сумму такую же, причем его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить.

А так то да не хочешь платить не живи на таких площадях. Все верно.

#7 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:45

lidia,  я честно не знаю какой у нас класс жилья.  Но цены на услуги ЖКХ постоянно растут и я думаю интересно сколько мы будем  платить за квартиру через пару лет...

Про оплату мне вообще интересно, у меня приятельница снимают квартиру за городом, вроде бы Залесье называется. Так у них с ее слов счета намного больше, чем у нас.  Я всегда думала, что единые тарифы. Получается нет?

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:47

+

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:52

У нас за 2-ку (57кв.м) в сезон отопления выходит около 4000 (отопление, вода, и за обслуживание квартиры), прописаны 2ое.
Счетчики на воду не стоят, все по стандарту.

#10 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:13

У нас УК стройкомовская, квартира 130 кв, счетчики-свет, вода. Отопление по нормативу. Итого за инет+ тв+ свет+консьерж+вода+ отопление и прочие уборки, лифты, освещение в подъезде(400 р) выходит чуть больше 10 тыс р. Нам тоже кстати если собственник напишет заявление на перерасчет, далают перерасчет за отопление по окончание отопительного сезона в том году сделали около 9 тыс.

Сестра живет в подсолнухах, УК Легиона, у нее 90 квадратов, отопление в мес у нее выходит не больше 1500 руб( разводка горизонтальная по этажу, каждый собственник вправе сам регулировать через слесаря данную температуру) для сравнения у нас отопление 4200,
+ консьерж у нее вроде около 300р,у нас 550, но у них и кол-во квартир другое 6 кв или даже 8 на площадке, у нас 3 квартиры. итого у нее с сигналкой и инетом чуть меньше 5 выходит

у родителей обычная панелька 90 кв, платят 5,5 зимой с отоплением, НОО  раз в год им делают перерасчет за отпление, в этом году сделали перерасчет 7 тыс.


А вам делают перерасчет за отопление? если да то на каких условиях? в конце года или конце отопительного сезона, автоматически всем жильцам или тем кто подсуетился и написал заявление?)

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:16

а что за перерасчет? как его делают? из каких соображений?

#12 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:26

ну лично у нас хитро*опая УК они делали первые годы перасчет за отопление по окончанию отопительного сезона ВСЕМ!!!
три года назад, они решили, что будут делать данный перерасчет только тем кто попку свою поднимит с дивана и привезет им заявление! а таких из 40 квартир буквально 5 квартир, эт мы и те с кем мы общаемся и дали им текст заявления. Остальные не знают,  либо лень/ некогда и т.д.

перерасчет делают на осоновании счетчиков на потребление тепла, которые стоят в подвале  один на дом. У нас стоит какое то супер модное оборудование которе регулирует подачу тепла в кавартиры, исходя из температуры на улице. Т.е. в +5 у нас батареи еле теплые, в -30 не прикоснуться.
У родителей слесаря сами убавляют/прибавляют.

+ еще что включают обычно позже установленных законодательством срокам и выключают раньше, исходя из среднесуточной температуры на улице.

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:29

и у нас перерасчет отопления делают, в итоге, в мае платим что-то, по сумме не помню.
Меня это возмущало очень! Но куда деваться, приходится.

#14 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:35

У нас в Легионе расчеты мне нравится, отопление на 1 подъезд делится согласно квадратуре на каждую квартиру, а в новых домах так вообще уже тепловые счетчики на каждую квартиру стоят. За наши 56 кв платим зимой 4 тыс. Это все, электроэнергия, вода по счетчику, консьерж, охрана, видеонаблюдение, учащенная уборка подъезда и двора и т.д. Короче, меня все устраивает, УК работает пока хорошо.

#15 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 14:08

а мне вот что интересно.
нам поставили общедомовой счетчик на воду.
пришло 2 квитанции, одна на оплату и вторая за оплату самого счетчика, поделенная между квартирами или собственниками (или как там они делят) у нас вышло 358р. единоразово, или предлагали эту сумму платить в течении нескольких лет.
так вот, я оплатила всю сумму сразу. и вот мне пришла квитанция, и там написано, что у меня долг 3 рубля с копейками за установку счетчика.
ничего не понимаю. я же оплатила всю сумму же.
бредятина с этими общедомовыми счетчиками)))

#16 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 14:13

А этот перерасчет в чью пользу получается?

Просмотр сообщенияriddle (07 Март 2014 - 13:26) писал:


перерасчет делают на осоновании счетчиков на потребление тепла, которые стоят в подвале  один на дом. У нас стоит какое то супер модное оборудование которе регулирует подачу тепла в кавартиры, исходя из температуры на улице. Т.е. в +5 у нас батареи еле теплые, в -30 не прикоснуться.
У родителей слесаря сами убавляют/прибавляют.

Такое оборудование сейчас вроде во всех новых домах. У нас в обычной панельке тоже так, температура батарей зависит от температуры на улице. Родители когда осенью приезжали и трогали наши прохладные батареи, ужасались как же мы зимой будем жить, а зимой к батареям не прикоснуться.

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 14:30

Мы на данный момент платим, в среднем, 2700 вместе с интернетом и ТВ 36 кв.м, прописан 1 человек(водосчетчики стоят,но нам выгоднее платить по тарифу - проверяли, лифта, мусоропровода, газа нет, в подъезде не убираются).

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 14:42

да уж, счета растут как на дрожжах(((

#19 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияlidia (07 Март 2014 - 14:13) писал:

А этот перерасчет в чью пользу получается?

Такое оборудование сейчас вроде во всех новых домах. У нас в обычной панельке тоже так, температура батарей зависит от температуры на улице. Родители когда осенью приезжали и трогали наши прохладные батареи, ужасались как же мы зимой будем жить, а зимой к батареям не прикоснуться.
в пользу собственникак конечно. Нам к примеру сделали перерасчет в том году в июне что ли, в октябре когда отопление включили мы 2,5 мес его не оплачивали, т.к. был перарсчет с предыдущего отопительного сезона.
у родителей дому 12-14 лет наверное, счетчик у них стоит им делают не в конце отопительного сезона, а в конце года, в феврале пришли квитанции с перерасчетом, тоже чуть больше 2  мес платить не будут

#20 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 15:16

а куда писать заявление на перерасчет?
не знала о таком.
у нас за отопление 2700 выходит.

Сообщение отредактировал lisale: 07 Март 2014 - 15:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных