Перейти к содержимому


Расчет декретных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:19

Цитата(Жолик @ Dec 3 2008, 04:26 AM)
ФСС переводит на расч.счёт предприятия сумму декретных (140 дней больничных) в течении 9 рабочих дней со дня подачи соответсвующего заявления от буха вашей организации. Это Я узнавала сама в соц.страхе нашего района (ЧТЗ).

Жолик!!!
Да наврали вам в вашем ФСС!!!
У меня бухгалтерия больше месяца пороги ФСС оббивала чтоб мои декретные возместить!  bc.gif
Расчет по максимальному размеру пособий: на 2/3 состоит из офиц.зарплаты, и оставшаяся сумма из премиальных.
Сначала девочка-бухгалтер ходила туда месяц: каких только справок они с нее не потребовали!!!  vertag.gif И приказ на премиальные, и почему такие большие премиальные, и что такого вам эта сотрудница сделала, что у нее такие премиальные, и кто еще кроме нее получил и т.д. в том же духе. И ладно бы сумма была какая-нить заоблачная, а то ведь фигня какая-то...Потом гл.бух ходила и на них там орала, только после этого взяли к возмещению. blink.gif

#42 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:29

Женя. нет они не наврали в этом ФСС. в течении 10 дней они перечисляют пособие на рас счет предприятия, но только в том случае если отчет ими принят успешно. т.е. без ошибок и всяких непонятностей для них.

#43 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:31

Цитата(Katerinka @ Nov 29 2008, 12:04 PM)
Где-то прочитала относительно честный способ получения декретных. "Устраиваешься" на работу к ЧП(знакомому). ЧП по бумажкам тебе платит з/п (23400+ук), но на самом деле платит только налоги и отчисления в ФСС. К выходу в декрет проходят положенные  6 месяцев и получаешь свои декретные в 100% размере.
Только не знаю, много ли мороки с возвращением этих денег из ФСС и других тонкостей.
Насколько подходит такой способ, решать вам.

про ЧП. можно так сделать, если ИП согласен сам платить эти налоги. на крайний случай эти суммы он возьмет с вас.....Мороки с ИП чуть больше чем с обычным юр. лицом

#44 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:01

Цитата(Фима @ Dec 3 2008, 03:29 PM)
Женя. нет они не наврали в этом ФСС. в течении 10 дней они перечисляют пособие на рас счет предприятия, но только в том случае если отчет ими принят успешно. т.е. без ошибок и всяких непонятностей для них.

Да ужжж...а чтоб они его приняли попотеть придется blink.gif
Кстати, моя подруга сейчас судится с ФСС. Они отказали возмещать ее декретные на том основании, что она и учредитель и директор предприятия в одном лице.
Вот так поддерживают и малый бизнес и рождаемость одновременно!!! bc.gif

#45 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:18

Да все сложно, но можно мне еще раз почнить если я все таки так нигде и не буду работать, то навернякак минимальная какая нибудь выплата положена в месяц в течение полутора лет и сразу может сколько то или нет? Простите если задаю глупые вопросы. Фима может Вы знаете?

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:45

на сколько я поняла неработающим,уволенным,учащимся и т.д. положены 1700 (примерно) в месяц

#47 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 03:00

RIMA, да-да! Что-то положено не работающим. Ты так же получишь "родовые" + "губернаторские" (ок. 11 000+2 000), но это после родов. Про декретные не знаю как.
Ещё можно субсидии выбить на оплату коммунальных услуг, э\энергии. Это всё в соц.защите населения своего района узнай. Мне в тракторозаводском отделении соц.защиты всё подробно расписали.    
Женя, сумма моих декретных была ну очень смешной (ок. 14000 руб.), но даже из-за неё мне пришлось повоевать. У бухгалтера справшивала, быстро ли всё им возместили, она ответила, что да. У нас нет никаких премиальных (по бумагам). Голый оклад. Это для бухгалтеров "приходящих-уходящих" проще. Для сдачи всяких там отчётов в ГНИ, тот же ФСС.

#48 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:23

Не работающие получают только пособие на ребенка до 1,5 лет в размере 1750 р и все единоразовые пособия по случаю рождения ребенка.  Про субсидии ничего не знаю

#49 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:05

Спасибо=) Буду знать.

#50 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:23

RIMA, в женских консультациях на стендах развешана подробная информация о всех пособиях и выплатах, полагающихся будущим мамам, а так же условия и перечни документов, необходимых для их получения. vertag.gif
Когда придете в ЗАГС ребенка регистрировать, тоже дадут массу книжечек от местных органов соцзащиты.  Но лучше все узнать до родов.

#51 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:01

Хорошо, сходим почитаем, просто я в обычную консультацию не хожу, в частную а там такого нет. Но все равно спасибо, что подсказали.

#52 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:53

Меня тоже этот вопрос очень интересует, т.к. похожая ситуация. А сейчас в связи с кризисом, у многих такие ситуации будут. Я бы сама никогда не уволилась до декрета, если ю не сократили...

#53 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:10

У меня тоже стаж страховой 5 лет. Но на последнем месте работы до декрета проработаю около 5 месяцев,т.е. я так поняла, что больничные по беременности и родам-140 дней я получу исходя из минимальной  зар.платы (около 4500 в месяц), т.е. около 20 тысяч....вроде так поняла, но может ошибаяюсь-я сама вся запуталась...

#54 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:10

щас я немножко разгребу на работе и вникну в этот вопрос. пока никак не получается

#55 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:13

Спасибо...думала, что никогда в такой ситуации не окажусь...все рассчитывала, когда забеременеть "выгоднее", чтоб с максимальной зар.платы уйти, а оно вот как к нам откликнулось...

#56 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:08

Ура! Классно, спасибо, что вы все выяснили...конечно, ведь если работаешь до декрета столько лет, и каждое предприятие за тебя платит в ФСС отчисления, то несправделиво лишать человека декретных только потому, что он сменил работу...

#57 Гость_Марианночка

Гость_Марианночка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 18:18

Мне рассказывали про случай когда отцу выплачивали таки декретные,при этом мать не работала. Может кто-то определенно знает ответ на этот вопрос, очень интересно))) Вообще по-идее выплачивает же не работодатель из своего кармана, так почему идет такое жесткое разделение...не понятно)

#58 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2009 - 20:05

Девочки, а уменя маленькая трагедия!!!!! Представляете я уже 5 лет работаю на себя, но не официально (чтобы налоги не платить)... И как только я узнала что жду ребенка мне нужно было быстренько оформиться официально и самой себе назначить необходимый оклад (оч. много друзей со своими фирмами и предприятиями)... НО я так закрутилась + мне ставили угрозу... вообщем я просто забыла это сделать! а вспомнила только в 20 нед...sad.gif((((((( Мы конечно не бедствуем... но отсутсвие моего заработка в семье немного ощутимо... причем я настолько привыкла не зависить от мужа и всегда иметь "свои" деньги (элементарно на подарки родным и близким). А теперь мне светит 1700 в месяц вместо 7000 макс возможных. Не говоря уже о приличных декретных! И еще одна бабка в ЖК не понятно на каком оснавании прокачала мне лекцию, как я к своим 26годам нигде не поработала, "белоручка типо"! Вообщем девочки, извините за такое эмоциональное изливаниеsmile.gif Действительно оч. обидно когда причина собственная безалаберность

#59 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2009 - 17:05

Интересено, как баба в ЖК узнала, что вы нигде не работали...

#60 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2009 - 12:26

Да на таких "суперумных" людей вообще обращать внимания не стоит!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных