Перейти к содержимому


Посудомоечная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#41 Гость_Бурундучок

Гость_Бурундучок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2009 - 12:46

Цитата(FreeLife @ Mar 24 2009, 05:47 PM)
У меня BEKO, ничего, нормально smile.gif Обхожусь без дисплея, так как знаю какой режим сколько моет и сушит smile.gif И узкая, тоже приспособилась. Пользуюсь средствами Калгон: и соль и ополаскиватель и порошек. Сначала были подозрения, что плохо смывается, но это не порошок, а от ополаскивателя капли остаются, это не страшно.

Вы говорите, что капли от ополаскивателя не страшно, т.е. его есть можно?

#42 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2009 - 08:18

Katerinka, спасибо wink.gif

#43 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2009 - 02:25

Точно! Сомат пора в красную книгу заносить. Были бы лишние деньги, купила бы себе прозапас.

#44 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:56

Бурундучок, есть есть его не надо. Я если вижу, что остались капельки немного, вытираю полотенцем сухим. Вообще мне кажется, что это из-за воды все. Но в общем-то 2 месяца пользуюсь, не травились еще от капель.

#45 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:43

дамы, я к вам за советом. занимаемся сейчас обменом посудомоечной беко, которая меня соооовсем не устраивала.  я туда посуду поласкать ставила, а не ммыть. кто-то есть довольный электролюксом? в м-видео выбор не очень большой, но нам только у них получится поменять. цена нас устраивает 18-20-22 т р. очень жду совета.  
Посудомоечная машина (45 см) Electrolux ESF 45010 - остановились вот на этой пока. хотелось бы Бош, но они от 26((
интересуют машины, которые моют посуду 2 дневной грязности, например. которые реально МОЮТ, а не делают вид

Сообщение отредактировал lerika: 23 Июль 2009 - 13:44


#46 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2009 - 10:24

lerika, посуду двухдневной грязности нужно замочить сначала, а потом в посудомойку. Насухую ни одна не справится...если тока в бурлящем кипятке мыть не будет)))

И Калгон не нужно использовать вообще, ни в стиралках, ни в посудомойках - от него только вред smile.gif
Достаточно разочек лимонной кислоты 1-2 столовых ложки кинуть при стирке, мытье и всё будет ок. И это раз в полгода.


#47 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:55

нас двое !! а посуды грязной как будто нас 6 человек ((( от чего не пойму )))при чем я ее не коплю а мою сразу , приходя с работы обнаруживаю гору посуды, как будто муж специально весь день сидел и копил мне ее ))) но он приезжает только на обед ... вообщем решились на покупку , как только ремонт сделаем , освободим чуток места и поставим посудомоечную машину)))) я уже мечтаю о ней )))

#48 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:58

Елена-замужем, та же ерунда... не пойму откуда столько посуды если едим раз в день.

#49 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:58

посудомоечная - моя лучшая подруга))) особенно новая .мы купили электролюкс. за 22 тыщи.
Счастливая,  как это я раньше не прочитала твое сообщение smile.gif
как раз вчера купила калгон))) а про лимонную кислоту я думала. я с ней чайник переодически кипячу. накипи ноль. но в тиралку я побоялась. все ж таки там другая система, вдруг еще чего отвалится .а от колгона почему вред?

#50 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:00

Мурка, Елена-замужем, все тоже самое)))))))))))) а у нас вообще издевательская ситуация)))) посудомоечную купили еще в том году....думали установим в старой квартире....когда привезли, нам стало жалко ее уматывать, решили подождать пока переедем и установить......и вот бегаю вокруг нее и любуюсь - жду не дождусь, когда она за меня начнет мыть)))))))) она у нас на 12 персон, все удивляются зачем нам на двоих такая огромная))))))))))))

#51 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:33

lerika, в чем разница между твоей старой (вроде Беко была?) и новой?

#52 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:40

в качестве мойки. разница ощутима. возможно, беко была пооддделка, она меня просто бесила. електролюкс моет гораздо лучше даже за полчаса то, что 2 часа не могла отмыть беко. моющее не меняла!

#53 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:42

Девочки, в плане чистоты, все хорошо смывает? например если гречка засохнет, то я ее оттираю до одышки ))))
Ощутимо ли энергопотребление?

#54 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:01

Лерика, ясно. Мне сравнивать не с чем, но, в принципе, устраивает качество мойки. Засохшую гречку моя не отмоет, надо замачивать.

Мурка, ага, существенно увеличивает энергопотребление... За год счетчик "убежал" на 1200кв/ч по сравнению с обычным потреблением. Правда, стирать стали чаще + скороварка очень много "кушает" + большой телевизор

#55 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:04

Цитата(Katerinka @ Сегодня, 17:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

За год счетчик "убежал" на 1200кв/ч по сравнению с обычным потреблением. Правда, стирать стали чаще + скороварка очень много "кушает" + большой телевизор

интересно бы узнать долю машинки в этих 1200 кв/ч )))))))))) у нас тоже огромная плазма ужасно много забирает, и стиралка,  и мне уже страшно до какого потребления это все может дойти.

Сообщение отредактировал Мурка: 09 Ноябрь 2009 - 19:04


#56 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:08

Мурка, насколько я помню, в среднем за 1 мойку около 1-1,5кв/ч (от программы зависит)

#57 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:11

Katerinka, о как точно, спасибо smile.gif хоть порядок понять..

#58 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:14

Katerinka, на момент отвлекусь от темы... осенило.. 1200кв/ч это же жуть какая цифра!!!! вы уверены?
это в рублях сколько же у вас получается (У меня другой регион, но по нашим ценам это 2800 рублей)

#59 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:16

Ага(((( Примерно столько и есть... Надо срочно оплатить до НГ, т к тарифы поднимутся.
У нас такая система: раз в полгода приходят снимать показания счетчика, и корректируют цифру в квитанции, можно самим подавать данные, но я как-то не заморачивалась. А последний раз к нам приходилив ноябре 2007...Это меня еще осенило посмотреть на счетчик sad.gif

#60 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:13

Katerinka, ааа.. я просто подумала что в месяц... а если нет, то это уже другое дело... )))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных