Перейти к содержимому


Герпес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:52

Dasha_Us, у меня аналогично!даже сама болячка потом дольше заживает

#22 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:03

Аня Pro, уже есть такая тема !
вам нужно к вирусологу ! только он назначить сможет лекарство , естественно после анализа крови ( развернутый какой то ) но это не дешовое дело , если готовы то лечитесь , если нет , то мазь ЗАВИРАКС ( самая действенная , по мнению моего вирусолога ) еще ни кто не отменял

#23 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:03

посушить можно карвалолом !я так делала .

#24 Гость_lanabori

Гость_lanabori
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:10

Насколько я знаю все мази и средства помогают лишь на некоторое время. Просто с этим нужно смирится.

#25 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:41

lanabori, мм да уж . ЕСТЕСТВЕННО временно , ведь они не лечат причину , а просто устраняют последствия .
главное найти причину , может это нервное ! може иммунитет ослаблен. может особенность организма , к примеру на перепад температур, реакция на солнце . все это имеет место быть ...

#26 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:28

У меня тоже раз или два в год обязательно вылазит герпес на губе. Я его сразу чувствую, как только начинает пощипывать, сразу смазываю ацикловиром (не вижу его отличия от дорогих мазей), и все проходит в легкой стадии.

#27 Барбариска

Барбариска

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0
  • Город:Там,где солнца рассвет...

Current mood: None chosen

Отправлено 28 Май 2011 - 09:00

Иммунитет нужно укреплять,чтоб не болеть,закаляться,кушать фрукты и овощи,переходить на легкую пищу и перестать употреблять жирную.Заняться спортом,хотя бы элементарные упражнение на полчаса,прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день,пить только чистую воду,перестать нервничать,ведь как известно 75% случаев обострения герпеса-нервное напряжение,переживания и депрессивная хандра.Плюс противовирусное что-нибудь пропить,тот же ****,он и для лечения,и для профилактики подходить, к тому же хорошо организм укрепляет,что существенно снижает риски рецидивов!С противопоказаний там только возраст до 6 лет и беременность.А при планировании беременности,лучше позаботиться о залечивании герпеса заранее,так как он не редко бывает причиной прерываний(

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 28 Май 2011 - 22:38
Реклама мед. препаратов


#28 Гость_yulua

Гость_yulua
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:19

Да ацикловир, надо пить в одно и то же время. Так как сам вирус который вызывает герпес,очень устойчив к атаке лекарственными средствами,и при этом размножение этого вируса в организме происходит каждые три четыре  часа (плюс минус). Поэтому ацикловир и пьется так строго по часам. Столкнулась тут с другой проблемой моей сестре поставили герпесную ангину, и буквально через неделю, я заболела острым стоматитом. Тем-а 39, вся ротовая полость в маленьких язвочках. Назначили кучу полосканий и ацикловир. Ни есть, ни пить, ни глотать невозможно. Вот лечусь((((((((((((((((((((((((((

#29 Гость_mariyaselnikova

Гость_mariyaselnikova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2012 - 12:24

Герпес – это же вирус? Почему тогда мне ацикловир не помогает? Я уже устала ходить с простудой на губах. Почти каждый месяц появляется. Как избавится от неё? Прижигать не пробовала, боюсь потом шрамы останутся. Хочу вылечиться скорее уже! Девочки, спасайте!!!


#30 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2012 - 13:31

Во-первых, частое появление (и вообще появление) герпетических высыпаний - признак сбоя в работе иммунной системы. Подумайте для себя, что могло стать тому причиной или обратитесь к грамотному специалисту.

Во-вторых,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

уже создавалась. Может, что-то для себя почерпнете из нее.

#31 Гость_Juliya1994

Гость_Juliya1994
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2012 - 14:16

рекальные свечи виферон хорошо помогают)продаются свободно в аптекаХ0
также врачи прописывают курс уколов и таблетки)Названия уже непомню,сходите-проконсультируйтесь,должно помочь так, что больше никогда он не даст о себе знать)
Также ходят на лазер,шрамов как такоых не остатся,только покраснение в течение двух-трёх месяцев в месте высыпания,хотя, конечно,это всё индивидуальноsmile.gif)
Главное его не мочить)
А ещё можно смешивать цинковую пасту(тоже в аптеке) с ациеловиром и наносить)
Или костеляной мазать,тоже достаточно бытро проходит)
А из народных ср-в не плохо помогает плёночка из яйца.Его нужно разбить(сырое) и под скорлупой оторвать кусочек плёночки по размеру высыпания,и пока она влажная "наложить"на герпес(при этом он должне быть без мазей),к утру она засыхает и ерпес становится меньше,также многие люди мажут зубной пастой)

#32 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 13:47

Девочки это и моя проблема. Я устраняю герпес следующим образом. Усиленный прием витаминов и как только зачесалось на губах сражу мажу натуральным эфирным маслом чайного дерева или цитрусовых. Даже если болячка и появляется то размер ее не сопоставим с тем что было бы без лечения.

#33 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 13:50

Вообще самая лучшая профилактика, как пишут, укреплять иммунитет, тогда частота проявлений значительно снижается.

#34 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 13:50

Мастер соблазнения, Это все понятно , но сама болячка это последствие чего то большего , так то нужно устранить причины а не последствия .


#35 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 13:58

Елена-замужем, герпес это вирусная инфекция, устранить ее навсегда не возможно, если уже есть, будет всю жизнь. Единственное, что можно сделать - укреплять организм, чтобы увеличить сопротивляемость и свести к минимуму частоту проявлений.

#36 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:06

А вообще герпес передается при поцелуях тоже. О грехи молодости)))) Говорила мама - не целуйся на ветру, губы распухнут))) Не слушал, ведь было так прикольно)))

Вылечить да - невозможно. Но свести к минимуму вполне реально.

#37 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:08

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 14:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Говорила мама - не целуйся на ветру, губы распухнут)))

В 10 лет — мама всё знает, в 16 лет — мама не всё знает, в 20 лет — мама вообще ничего не знает, в 30 — надо было слушать маму… wink.gif

#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:11

У 90% процентов людей в крови есть вирус герпеса. Просто у одних хороший иммунитет, а у других слабый вот и бывают частые высыпания.
У меня вчера тоже вылез(((.7 марта сделала коррекцию губ, а ацикловир не стала пить вот и вылез, зараза(((

#39 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:19

Сочувствую. Чешется падлюка не по детски. Попробуйте все таки масло чайного дерева. Продается в "классике" стоит рублей 90 по моему.

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2012 - 00:40

про чайное дерево согласна, очень помогает.
у меня нет герпеса, а у мамы часто вылезает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных