Перейти к содержимому


Инфантилизм (гипоплазия, недоразвитие) матки и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:50

Сделала сегодня очередное УЗИ, посмотрели мы по нормам, что матка у меня соответствует 2 степени инфантилизма, т.е. недоразвития матки. Про то, что она маленькая мне говорили уже давно и разные врачи, но как-то особо не придавали этому особого значения, ну маловата и маловата, а сегодня с УЗИстом решили посмотреть нормы и я удивилась, и поскольку других причин для отсутствия зачатия как бы нет, то пока остаётся только этот вариант. Плюс она в ретрофлексии, т.е. загнута. По идее и зачатие, и вынашивание при инфантилизме 1-2 степени, как и при ретрофлексии вполне себе возможны и поэтому особо серьёзно это диагноз не воспринимается, но всё же. Мне посоветовали поделать гинекологический массаж и грязи (последнее несколько смущает, т.к. грязь, хоть и очищенная, вводится внутрь...), пропить курс витаминов (ну там по дням цикла расписано какие когда) и теоретически, если не поможет, хотят подсадить на серьёзные эстрогены, на которых беременеть нельзя, но ведь матка особо не вырастет уже после полового развития, хотя тут разные мнения есть... Ещё и говорят, что вынашивание может быть непростым. Поделитесь опытом, у кого есть, как лечили или не лечили, какие результаты.

#2 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:56

jindoc, а ты сдавала гормоны? инфантилизм вроде недостатком женских характеризуется и по идее ими корректируется? Ретрофлексио не влияет ни на зачатие ни на вынашивание.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:05

Анютка, гормоны сдавала все (я уже вся переобследованная за 2,5 года smile.gif), в норме абсолютно, циклы регулярные и всегда так было, с яичниками всё окей, трубы проходимы, это всё тьфу-тьфу, а есть только инфантилизм - маленькая матка и небольшой размер влагалища (уж пардон за подробности), на это все гинекологи сразу внимание обращали. Насколько я поняла гинеколога, гормоны могут повлиять при первоначальном развитии (во время полового созревания и роста матки), а дальше уже вообще никак не влияют, а могут и изначально совсем не являться причиной. Ретрофлексия влияет на зачатие, проникновение сперматозоидов в полость матки, требуется подбор поз, так сказать, про это мне гинекологи уже говорили, а на вынашивание да, никак не влияет, это я знаю. Интересны частные случаи - у кого как было.

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:09

jindoc, понимаю, что эта информация для тебя не несет особой смысловой нагрузки, но меня выносили, доносили до доношенного срока и родили без существенных проблем именно в инфантильной матке, до этого - 4 года безуспешных попыток даже забеременеть, мысли об усыновлении, "добрые советы" моему папе найти себе другую жену (бывают же люди fool.gif), а потом через - 5 лет вторая, уже незапланированная беременность, на 42-й неделе, завершившаяся рождением 4-хкилограммового богатыря.
Так что, я верю, что и у тебя все будет хорошо!

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:14

Dragonfly, наоборот, спасибо тебе огромное, это поддерживает smile.gif А то я немного расстроилась, просто 1 степень - это ни о чём, чаще всего просто конституционные особенности, а вторая это уже серьёзнее...

#6 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:31

jindoc, у меня ретрофлексио, по словам врача не загиб а загибище...третья беременность (за 2,5 года), мое невынашивание с ретрофлексио несвязано никак! Особая изобретательность в позах не понадобилась. У подружки ретрофлексио - беременность наступила и закончилась в срок без каких-либо проблем. А вот инфантилизм...примеров у меня нет. Единственное что, при моем первом обращении к гинекологам в 20 лет, была выявлена маленькая матка, слово инфантилизм не упоминали. Не только из-за маленьких размеров матки но и по другим причинам меня посадили на КОК, которые я пила год без перерыва, матка доросла до нормальных размеров и больше мне никто по этому поводу ничего никогда не говорил.

#7 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:31

jindoc, Жень, у меня есть пример лечения перед глазами - девушка с практически отсутствющими месячными, инфантильностью матки, мультифолликулярными яичниками и еще куча всего. Лечилась у гомеопата - через полгода на узи - все в норме!! не верила - пока сама не убедилась. Если хочешь более подробно обсудить - давай в личке)

#8 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:42

Мне инфантилизм никогда не ставили, но неоднократно слышала про себя - маленькая матка, но потом в догонку -  ну так ты и сама маленькая.. Это было раньше, сейчас такого не слышу уже и диагноза не стоит такого,половые  гормоны в норме. Ретрофлексио - это тоже мой случай, однажды одна добрая врач сказала - дааа, с таким загибом сложно забеременеть, но типа если уж туда что-то попадет, то все пучком будет... Я эти мысли от себя отогнала, но все равно где-то в голове осело. Хотя при планировании мне ни один Г ни слова не сказал о том, что в этом может быть проблема, наоборот - вариант нормы, не парься. Хотя, чего душой кривить, после ПА на голове стояла, на животе лежала..но не каждый раз, конечно, тк достает это..

Сообщение отредактировал Irishka96: 11 Ноябрь 2011 - 15:46


#9 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:46

jindoc, если я правильно помню, у тебя ведь была беременность.. как тогда это объясняется в связи с инфантилизмом.. я к тому, что , значит, все совсем не так плохо!
вот у меня за 30 лет ни 1й Б не было, а это тоже, поверьте, напрягает...

#10 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:48

если я не ошибаюсь, то Маришке-малышке ставили такой или похожий диагноз (Марина, извини, если я ошиблась), вон какого богатыря выносила и родила)))

#11 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:50

Цитата(Мурка @ Сегодня, 15:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

если я не ошибаюсь, то Маришке-малышке ставили такой или похожий диагноз (Марина, извини, если я ошиблась)

мне кажется, не ошиблась, тк у меня почему-то тоже это в голове всплыло..

Сообщение отредактировал Irishka96: 11 Ноябрь 2011 - 15:51


#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:12

Мне известны случаи как традиционного лечения, с применением ВМИ и успешными беременностями, так и нетрадиционного, с помощью опять же гомеопатии. Именно при инфантильной матке, но со степенями я не могу сказать, не уточняла.

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:49

jindoc, я когда первый раз еще до 1 беременности пришла к Елене Абрамовне, то она руками нащупала у меня маленькую матку.И сказала перейти на более забористые КОКи, в которых женских гормонов побольше, чтобы матка подросла.

#14 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:55

jindoc, мне тоже когда-то ставили подобные диагнозы. Тоже говорили про массаж и грязи. Просто в таком случае рекомендуют особые позы для зачатия.

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:09

Ну неизвестно ведь отчего прервалась та беременность (7 лет назад уже) на очень раннем сроке, не исключено, что из-за того же. Хотя я больше склоняюсь к тому, что я перенервничала очень сильно - как ему сказать? он же не женится, у него есть девушка... как сказать маме? что с институтом? и т.д. и т.п. Я даже разговаривать толком не могла, была в шоке, начавшееся кровотечение меня отрезвило, что всё это ерунда, но уже было поздно, спасать было некого. Кстати, если так вспоминать, то да, там была определённая поза... g.gif (правда сейчас мне в ней больно)А ещё это был первый реальный секс в моей жизни (за 2 года до этого с этим же мальчиком попытка не удалась, из-за чего мы тогда и расстались), может, как-то взаимосвязаны эти факты, но с тех пор прошло много времени и беременности, даже без предохранения больше не наступали. Не исключено ведь, что действительно эта банальная и по сути ни о чём причина и мешает забеременеть, потому как больше ничего не найдено, надо как-то её устранять значит.

#16 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:33

jindoc, мне когдато ставили тоже инфантилизм, и если достать старые узи то там явно видно что матка ооочень не дотягивает до норм, но и с гормонами были проблемы, когда гормоны пришли в норму то и матка пришла. А вообще у меня тьма знакомых с такими диагнозами и у все них есть уже дети, причем без каких либо таблеток.

#17 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:39

У меня тоже ретрофлексия, но инфантилизма нет. Забеременела с легкостью в общем то, на живот только ложилась после полового акта. Родила тоже без особых проблем.
Говорят что из-за таких загибов месячные и бывают болезненными, я этим всю жизнь и мучаюсь. Говорят также, что после родов исправляется все, но у меня матка сразу опять в загнутое назад положение встала, на УЗИ через пару недель после родов проверяла. Ну раз так, что же поделать, но детей иметь это не мешает. )

#18 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:39

NataLinie, может у тебя антрефлексио? При ретрофлексио не рекомендуют на животе лежать если цель -зачатие. А вот если загиб кпереди то как раз надо.

#19 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:58

Анютка, может и так, это мне так врач насоветовала после осмотра, сказала что вроде кзади загиб. Да не суть важно, забеременеть все равно можно.

#20 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:51

Кзади это ретрофлексио, в этом случае для зачатия рекомендуют после постоять березкой, или просто подтянув колени к животу. А антрефлексио это загиб кпереди, в этом случае после ПА лучше на животе полежать для пущего эффекта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных