Перейти к содержимому


Мальчики и девочки конфликтуют. Разрешать ли драки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:18

Цитата

я вот тоже недоумеваю, почему мамы мальчиков (я сейчас не говорю про кого то конкретно и уж тем более не с этого форума) не могут объяснить и донести, что девочек обижать и бить нельзя??? вот не пойму я этого никогда! а потом мы видим, как в семьях уже подросшие эти мальчики бьют своих жен, а то и детей... и я уверена, что все это идет из детства, от родителей, из дома.
ну мы вот регулярно с мужем проговариваем, что нельзя, нельзя девочек обижать. нельзя слабых, маленьких обижать. Надо уступать где-то, надо договариваться, в первую очередь слово... пока я не вижу толку.
Ну и своим примером конечно - папа сильнее, он делает какую-то тяжелую работу, мама слабее, е е надо поберечь, помочь и тп. Надеюсь плоды все-таки будут

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 25 Октябрь 2013 - 08:19


#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:40

У нас воспитатель мальчиков учит заботиться о девочках, первый раз я это наблюдала, когда с экскурсии они возвращались, я ждала в беседке, они меня не видели, так вот она перед дверью детей останавливает и говорит "сначала девочки", и мальчишек, которые вперед несутся - мягко останавливает, и еще раз проговаривает, пропускаем девочек вперед. Я была очень удивлена.
На чаепитии после утренников мальчики помогают стулья носить и чашки расставлять, опять она им проговаривает - сначала девочкам. Т.е. постепенно приучает к тому, что о девочках надо заботиться.

#3 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияlisale (25 Октябрь 2013 - 07:41) писал:

я вот тоже недоумеваю, почему мамы мальчиков (я сейчас не говорю про кого то конкретно и уж тем более не с этого форума) не могут объяснить и донести, что девочек обижать и бить нельзя??? вот не пойму я этого никогда!
Знаешь, Лен, а мне кажется это больше вопрос к папам, а не к мамам.
Если папа относится к маме уважительно, заботится о ней, он и сыну будет прививать аналогичное отношение, его сын впитает по умолчанию.

#4 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияlisale (25 Октябрь 2013 - 07:41) писал:

я вот тоже недоумеваю, почему мамы мальчиков (я сейчас не говорю про кого то конкретно и уж тем более не с этого форума) не могут объяснить и донести, что девочек обижать и бить нельзя??? вот не пойму я этого никогда! а потом мы видим, как в семьях уже подросшие эти мальчики бьют своих жен, а то и детей... и я уверена, что все это идет из детства, от родителей, из дома.
Лена, не все девочки добрые и пушистые. Так же как среди мальчиков, есть агрессивные и озлобленные. Если такая девочка попадется доброму, послушному мальчику, как ему объяснить почему такой нельзя дать сдачи? только потому что она девочка? вот тебе сразу же дискриминация по половому признаку. А такие девочки сразу просекают тему "девочек бить нельзя" и пользуются во всю.
Мой супруг, к примеру, против такой установки для ребенка. В первую очередь, учит за себя постоять. Тим, конечно, может в какой-то ситуации толкнуть, оттолкнуть, выхватить из рук, какие-то резкие движения сделать, но только в случае покушения на его собственность. Сам не будет просто так бить даже мальчиков. Думаю нет смысла писать что работа по воспитанию ведется ежеминутно.
У нас, к сожалению, практически нет девочек в группе. А те кто есть, для Тима не вызывают пока интерес как противоположный пол))

#5 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:25

На самом деле сложно прощупать эту грань, когда они еще все равны, т.е. в глаз могут дать и мальчики и девочки, а когда уже нужно мальчику подумать кому  в глаз дать можно и за что. Я утрирую конечно и не оправдываю агресси, но жизнь то показывает, что и за себя постоять нужно уметь.
Тоже склоняюсь, что только примером в семье, когда папа по умолчанию берет тяжелую сумку, открывает дверь и пр. т.е. вещи сами собой разумеющиеся впитываются как таже речь и интонации принятые в семье.

#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияMariel (25 Октябрь 2013 - 09:04) писал:

Знаешь, Лен, а мне кажется это больше вопрос к папам, а не к мамам.
Если папа относится к маме уважительно, заботится о ней, он и сыну будет прививать аналогичное отношение, его сын впитает по умолчанию.
Марина, согласна. но есть же семьи и без пап...кто здесь должен учить?

Просмотр сообщенияMariel (25 Октябрь 2013 - 08:40) писал:

У нас воспитатель мальчиков учит заботиться о девочках, первый раз я это наблюдала, когда с экскурсии они возвращались, я ждала в беседке, они меня не видели, так вот она перед дверью детей останавливает и говорит "сначала девочки", и мальчишек, которые вперед несутся - мягко останавливает, и еще раз проговаривает, пропускаем девочек вперед. Я была очень удивлена.
На чаепитии после утренников мальчики помогают стулья носить и чашки расставлять, опять она им проговаривает - сначала девочкам. Т.е. постепенно приучает к тому, что о девочках надо заботиться.
вот побольше бы таких воспитателей! молодец, уважаю таких, которые не просто следят за детьми, а учат еще и этикету.

Просмотр сообщенияSNEJINKA (25 Октябрь 2013 - 08:18) писал:

ну мы вот регулярно с мужем проговариваем, что нельзя, нельзя девочек обижать. нельзя слабых, маленьких обижать. Надо уступать где-то, надо договариваться, в первую очередь слово... пока я не вижу толку.
Ну и своим примером конечно - папа сильнее, он делает какую-то тяжелую работу, мама слабее, е е надо поберечь, помочь и тп. Надеюсь плоды все-таки будут
Таня, если разговоры ведутся, если с мальчиком говорит не только мама, но и папа (Марина правильно заметила), если эти беседы проводятся регулярно, то толк обязательно будет! я просто уверена в этом! ну и все равно, дети же смотрят на поведение своих родителей и копируют это, я уверена, что у вас папа руку не поднимает на маму, так и сын будет видеть и мотать себе на ус, что это действительно плохо.

#7 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияНаталика (25 Октябрь 2013 - 09:32) писал:

Лена, не все девочки добрые и пушистые. Так же как среди мальчиков, есть агрессивные и озлобленные. Если такая девочка попадется доброму, послушному мальчику, как ему объяснить почему такой нельзя дать сдачи? только потому что она девочка? вот тебе сразу же дискриминация по половому признаку. А такие девочки сразу просекают тему "девочек бить нельзя" и пользуются во всю.
Мой супруг, к примеру, против такой установки для ребенка. В первую очередь, учит за себя постоять. Тим, конечно, может в какой-то ситуации толкнуть, оттолкнуть, выхватить из рук, какие-то резкие движения сделать, но только в случае покушения на его собственность. Сам не будет просто так бить даже мальчиков. Думаю нет смысла писать что работа по воспитанию ведется ежеминутно.
У нас, к сожалению, практически нет девочек в группе. А те кто есть, для Тима не вызывают пока интерес как противоположный пол))
конечно есть такие девочки, у нас в группе 2 таких были)))
я не оправдываю ТАКИХ девочек, но все равно, девочек бить нельзя! для меня это табу!!!
вот была ситуация в школе с моим ребенком. мальчик подошел сзади и начал душить мою дочь, при этом он еще и смеялся...
она мне рассказала, ладно, я не пошла ему ничего говорить, т.к. да, дети могут приукрашивать, может она мне не правильно объяснила, мало ли.
мы после школы всегда гуляем с другими детками, так вот, мы стоим с одной мамочкой разговариваем, смотрю, дочь валяется на асфальте, в луже...подхожу, о она мне говорит, опять этот же мальчик поставил ей подножку и она упала плашмя на живот...и стоит смеется!!! нормально? рядом стояла его мама, которая все это видела, ни слова не сказав, позвала его домой и они пошли.........

#8 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияlisale (25 Октябрь 2013 - 10:27) писал:

Марина, согласна. но есть же семьи и без пап...кто здесь должен учить?
Лен, может дядя, дедушка, если нет вообще мужчин в семье, а растет сын - отдавать его в спорт.секцию к хорошему мужчине-тренеру.
Жалко, что у нас в школу практически не идут педагоги-мужчины, харизматичные, любящие свой предмет, с правильным отношением к жизни, к учебе, к людям...

#9 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияlisale (25 Октябрь 2013 - 10:35) писал:

я не оправдываю ТАКИХ девочек, но все равно, девочек бить нельзя! для меня это табу!!!
Лена, у меня самой иногда огромное желание некоторых девочек побить)) Не детей имею в виду. Если человек заслужил, то уже без разницы какого пола.

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияНаталика (25 Октябрь 2013 - 11:12) писал:

Лена, у меня самой иногда огромное желание некоторых девочек побить)) Не детей имею в виду. Если человек заслужил, то уже без разницы какого пола.
у меня тоже есть, поверь, но я следую своему мужу - решать все проблемы разговорами)))) я сдерживаюсь, конечно, но иногда есть желание треснуть))))
опять таки, для них это не урок, они ничего из этого не вынесут, т.к. они привыкли так жить и так себя вести.

#11 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:24

ой, про девочек это тема очень острая для мам мальчиков.  сейчас такие девочки ,  особенно которые повыше и покрупнее, задиристые, наглые.

#12 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:17

Согласна, девочки бывают разными. И их тоже стоит воспитывать в правильном ключе.

#13 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияDragonfly (26 Октябрь 2013 - 13:17) писал:

Согласна, девочки бывают разными. И их тоже стоит воспитывать в правильном ключе.
согласна! НО! девочек бить нельзя! вот совсем нельзя!
ну вот вам бы понравилось, если бы ваш муж поднимал на вас руку?

Сообщение отредактировал lisale: 26 Октябрь 2013 - 14:13


#14 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияlisale (26 Октябрь 2013 - 14:12) писал:

согласна! НО! девочек бить нельзя! вот совсем нельзя!
ну вот вам бы понравилось, если бы ваш муж поднимал на вас руку?
Разговор закончен. Меня не слышат.

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияDragonfly (26 Октябрь 2013 - 14:30) писал:

Разговор закончен. Меня не слышат.
да, Лен... тяжело донести мысль, я понимаю, о чем ты говорила.
Точно не о том, что девочек надо бить, если заслужили..просто воспитать их надо так, чтобы их не пришлось бить))) примерно, так...
(не беру в учет неадекватных мальчиков, к.т. могут просто подойти и ударить и т.п. ... это тоже промахи воспитания, все сводится к воспитанию в итоге)

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияDragonfly (26 Октябрь 2013 - 14:30) писал:

Разговор закончен. Меня не слышат.
главное локонично))))
я тебя услышала и согласилась даже!
в чем я тебя не услышала то?))))

#17 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияlerika (26 Октябрь 2013 - 11:24) писал:

ой, про девочек это тема очень острая для мам мальчиков.  сейчас такие девочки ,  особенно которые повыше и покрупнее, задиристые, наглые.

Просмотр сообщенияlisale (26 Октябрь 2013 - 14:12) писал:

согласна! НО! девочек бить нельзя! вот совсем нельзя!
ну вот вам бы понравилось, если бы ваш муж поднимал на вас руку?
По-моему ты сейчас говоришь лишь с позиции мамы девочки. А если какая-нибудь невоспитанная девочка (коих к сожалению хватает) огреет лопатой, расцарапает лицо, тыкнет в глаз подойдет или еще что-то сделает с мальчиком? ему стоит мило улыбнуться и сказать ай-яй-яй? сейчас такие девочки есть, хуже мальчиков дерутся, ни раз наблюдала на детских площадках. Таким девочкам тоже нельзя сдачи дать? ИМХО я буду учить ребенка защищаться, если его обижать будут, хоть девочки, хоть мальчики. В жизни нет ничего абсолютно плохого или хорошего, и говорить, что никаким девочкам ни в коем случае нельзя никогда давать сдачи не совсем верно на мой взгляд...

Сообщение отредактировал komolenok: 26 Октябрь 2013 - 14:50


#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:50

Я на 100% процентов уверена, что мужчина НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на женщину (если речь не идет о банальном спасении собственной жизни, конечно, но это редкость и казуистика). Если поднял, получите распишитесь в собственном бессилии и неумении совладать с собой. Но я говорила не об этом...

#19 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияkomolenok (26 Октябрь 2013 - 14:49) писал:

По-моему ты сейчас говоришь лишь с позиции мамы девочки. А если какая-нибудь невоспитанная девочка (коих к сожалению хватает) огреет лопатой, расцарапает лицо, тыкнет в глаз подойдет или еще что-то сделает с мальчиком? ему стоит мило улыбнуться и сказать ай-яй-яй? сейчас такие девочки есть, хуже мальчиков дерутся, ни раз наблюдала на детских площадках. Таким девочкам тоже нельзя сдачи дать? ИМХО я буду учить ребенка защищаться, если его обижать будут, хоть девочки, хоть мальчики. В жизни нет ничего абсолютно плохого или хорошего, и говорить, что никаким девочкам ни в коем случае нельзя никогда давать сдачи не совсем верно на мой взгляд...
да, это моя позиция, и да, для меня именно так, как ты пишешь - нельзя и точка.
есть такие понятия в жизни, которые каждый человек обязан соблюдать!
это как то же уважение к старшим, почитание своих родителей, уважение женщины.
давайте не будем закладывать в детях простые правила жизни, ну тогда и получаем, что стариков у нас грабят, на могилах солдат танцуют, подкуривают от вечного огня, сюда же бьют женщин, бьют детей...
это не только мальчиков касается, но и девочек, я ничего не говорю, что и девочек воспитывать тоже надо, я с этим согласна, но есть правила негласные, которые мы, как существа разумные обязаны соблюдать. ИМХО.

#20 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияDragonfly (26 Октябрь 2013 - 14:50) писал:

Я на 100% процентов уверена, что мужчина НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на женщину (если речь не идет о банальном спасении собственной жизни, конечно, но это редкость и казуистика). Если поднял, получите распишитесь в собственном бессилии и неумении совладать с собой. Но я говорила не об этом...
ну вот реальный случай, одна девчушка подошла и ткнула мальчику пальцем в глаз, на это можно закрыть глаза? это не опасно для здоровья? хорошо хоть пальцем, а не чем-то острым...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных